Deutsche Junioren-Meisterschaften - 1993

Lippstadt/GER - Lippe

04-SEP-1993 - 05-SEP-1993

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
2 Benjamin ALTFELD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Dirk CIESLA Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
4 Christian LECHELMAYR Kanu Schwaben Augsburg
5 Peter STRATTNER ATSV Erlangen e.V.
6 Henrik BARTH Kanuclub Sömmerda e.V.
7 Björn ZUMKLEI Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
8 Patrick KLATT Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
9 Mirco KÜMPER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Martin DAUK WSC Lippstadt e.V.
11 Stefan JUNKER SG Nürnberg-Fürth 1883
12 Christian SCHÖNHOFF Kanu Schwaben Augsburg
13 Jochen HASSERT Ulmer Kanufahrer
14 Sascha NIKOLAY VfK Saar
15 Christof MENNINGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
16 Marco HÖHN SKC Neheim-Hüsten e.V.
17 Dirk GÖBEL VfL Bad Kreuznach
18 Rocco SCHMIDT KSV Strehla
19 Jan SCHLEGEL Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
20 Jan ZAJICEK VfL Bad Kreuznach
21 Michael ENGELKE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
22 Holger KOTHE TSV 1880 Gera-Zwötzen
23 Steffen EHNES Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
24 Sven JANSEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
25 Angel PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
27 Leif PANNEWIG Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
28 Jan PICKHARDT Coswiger Kanu-Verein e.V.
29 Marcus MOSER Kanu Schwaben Augsburg
30 Daniel OTERO Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
31 Achim HARTH DJK Schweinfurt
32 Peter PICKELS Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
33 Dirk LOHMANN VfK Saar
34 Andreas THON Coswiger Kanu-Verein e.V.
35 Hartmut ROHDEN Paddlergilde Kaiserslautern
36 Matthias BECKORD Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück
37 Frank MARX Kanu-Club Hilden e.V.
38 Björn VAHJEN RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
39 Uwe SPROTOWSKY Böllberger Sportverein Halle e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

1 Gerit HÖNICKE Leipziger Kanu-Club e.V.
Steffen KELLER Leipziger Kanu-Club e.V.
Daniel DRESCHER Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Kai SCHMITT VfK Saar
Steffen CONRADT VfK Saar
Tobias HÜTHER VfK Saar
3 Guido FRITZSCH Leipziger Kanu-Club e.V.
Jan HEINECKE Leipziger Kanu-Club e.V.
Markus FRITZSCH Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Nils OLLINGER Paddel-Club Wißmar e.V.
Uwe BENZIEN Paddel-Club Wißmar e.V.
Matteo SCARLATO Paddel-Club Wißmar e.V.
5 Tim WALLRAFF Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Guido SCHLEPÜTZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Johannes LIENEMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
6 Manuel DOSAL Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
Eduardo NIETO Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
Peter PICKELS Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
7 Dominic BLANKENBURG Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan KIENOLT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Christian BLANKENBURG Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Kai ENGBERT Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Wulf DIETRICH Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Tim SCHLINKMANN Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
9 Andreas NERLICH Coswiger Kanu-Verein e.V.
Sven KÖHLER Coswiger Kanu-Verein e.V.
Sebastian WEISE Coswiger Kanu-Verein e.V.
10 Sirko LITTAU Kanu-Verein Zeitz e.V.
Gerald GRÜN Kanu-Verein Zeitz e.V.
Jan WAGNER Kanu-Verein Zeitz e.V.
11 Christian ZERFASS Kanu-Verein Zeitz e.V.
Rene KURSCH Kanu-Verein Zeitz e.V.
Steffen WIESNER Kanu-Verein Zeitz e.V.
12 Fritjof NAHM TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Henning NAHM TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Jens SCHEFFLER TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Benjamin ALTFELD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Mirco KÜMPER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Christian RICKERT WSC Lippstadt e.V.
Alex RODEGRO WSC Lippstadt e.V.
Martin DAUK WSC Lippstadt e.V.
3 Christian LECHELMAYR Kanu Schwaben Augsburg
Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
4 Thomas FUNKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Dirk CIESLA Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Boris BEUTEN Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
5 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Phillis AHLFAENGER Kanu-Ring e.V. Hamm
Peter RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
6 Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Tom ROIDA Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Simon THEBEN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
7 Björn ZUMKLEI Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
Hella PANNEWIG Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
Leif PANNEWIG Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
8 Thomas SCHÄFER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Christian HILBERTZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Sven JANSEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
9 Matthias URBAN KSV Strehla
Thomas BEUTE KSV Strehla
Rocco SCHMIDT KSV Strehla
10 Tobias REITH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Steffen EHNES Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
11 Fabian BÄR Kanu Schwaben Augsburg
Christian SCHÖNHOFF Kanu Schwaben Augsburg
Marcus MOSER Kanu Schwaben Augsburg
12 Armin LANDES VfK Saar
Sascha NIKOLAY VfK Saar
Dirk LOHMANN VfK Saar
13 Hartmut ROHDEN Paddlergilde Kaiserslautern
Pit WÜSTENBERG Paddlergilde Kaiserslautern
Michael MEYER Paddlergilde Kaiserslautern
14 Marco HÖHN SKC Neheim-Hüsten e.V.
Markus HAKENESCH SKC Neheim-Hüsten e.V.
REFFELM SKC Neheim-Hüsten e.V.
15 Sven MEISSNER Kanuclub Sömmerda e.V.
Daniela REICHE Kanuclub Sömmerda e.V.
BASTH Kanuclub Sömmerda e.V.
16 Kai BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Björn STWERKA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Frederik HAWERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
17 Sven MEURER Dürener Kanu-Club e.V.
Reto SCHLEPÜTZ Dürener Kanu-Club e.V.
Marcel GÖRICH Dürener Kanu-Club e.V.
18 Mark PICKHARDT Coswiger Kanu-Verein e.V.
Thomas ELSSNER Coswiger Kanu-Verein e.V.
Marko HENSELEIT Coswiger Kanu-Verein e.V.
19 Christoph DUHME WSC Lippstadt e.V.
Frank DE HORN WSC Lippstadt e.V.
Adriane TRIPUNOVIC WSC Lippstadt e.V.
20 Sebastian HERWIG Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin
Benny HILLERS Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin
GREH Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin
21 Frank MARX Kanu-Club Hilden e.V.
Björn BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
Linda KLESPER Kanu-Club Hilden e.V.
22 Nicole NOTHNAGEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Nicole WALTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
23 Frank HENZE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Uwe SPROTOWSKY Böllberger Sportverein Halle e.V.
BRANDT Böllberger Sportverein Halle e.V.
24 Fritjof NAHM TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Jens SCHEFFLER TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
ELSEBACH TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
25 Tobias BLUM Kanu-Club Zweibrücken e.V.
Angel PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
Marc SOMMERHALTER Kanu-Club Zweibrücken e.V.
26 Jörg GERSDORF "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Andre BAUER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Sven BEHNE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
27 Thomas BECKER Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück
Alexander BECKORD Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück
FIEDLER Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück