Deutsche Meisterschaften - 1993

Augsburg/GER - Eiskanal

18-SEP-1993 - 19-SEP-1993

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Jochen LETTMANN Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
2 Michael SEIBERT Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
3 Dorian WOLTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Thomas BECKER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
5 Jens VORSATZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
6 Oliver FIX Kanu Schwaben Augsburg
7 Roger WEIST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Ulf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
9 Christian KLOB Kanu Schwaben Augsburg
10 Sven PEILER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
11 Gregor WEIMER Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Martin HEMMER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
13 Achim MALZMÜLLER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
14 Jörg HOFBAUER Kanu Schwaben Augsburg
15 Uwe KRAPS Augsburger Kajak-Verein e.V.
16 Mark HAVERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
17 Rigo GÖBEL WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
18 Dirk CIESLA Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
19 Alexander MEINLSCHMIDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
20 Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
21 Andreas KULISCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
22 Jürgen FÄRBER RaWa Essen
23 Andreas MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
24 Peter DOUBRAWA Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
25 Wolfgang RISSE Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
26 Jürgen SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
27 Michael RADERMACHER Kanu-Ring e.V. Hamm
28 Steffen SCHÜLEIN Augsburger Kajak-Verein e.V.
29 Carsten NILLIES Kanu-Ring e.V. Hamm
30 Jürgen ENGELKE WSC Lippstadt e.V.
31 Dirk HANSEN WSC Lippstadt e.V.
32 Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
33 Stefan WINTER Leipziger Kanu-Club e.V.
34 Thomas APEL SV Jena e.V.
35 Andre ROMMEL RaWa Essen
36 Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
37 Jochen KRIEGEL KSV Duisburg-Wedau
38 Alex RODEGRO WSC Lippstadt e.V.
39 Benjamin ALTFELD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
40 Thomas FAMULLA Kanu Schwaben Augsburg
41 Christoph FREUDENBERGER Augsburger Kajak-Verein e.V.
42 Dirk HASELMEYER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
43 Ole SIEMS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
44 Robert MATHAI Kanu-Ring e.V. Hamm
45 Christian RICKERT WSC Lippstadt e.V.
46 Christian LECHELMAYR Kanu Schwaben Augsburg
47 Jürgen KRESS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
48 Rolf HERRMANN SV Jena e.V.
49 Damian SCHMITZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
50 Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
51 Frank ZIMMERMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
52 Philip SMITH WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
53 Patrick KLATT Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
54 Peter LEISCHNER Kanuclub Sömmerda e.V.
55 Bernd SCHADE SV Jena e.V.
56 Uwe EICHFELDER Bamberger Faltboot-Club e.V.
57 Guido BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
58 David KRAJNIK KSV Duisburg-Wedau
59 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
60 Jochen GEIER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
61 Manfred REINIG VfK Saar
62 Bernd JÜNGLING Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
63 Niklas HNATNICKY Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
64 Thomas SCHÜTZ MKV Berlin
65 Harald HORELT KC Kempten
66 Carsten BRÜCK Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
67 Peter STRATTNER ATSV Erlangen e.V.
68 Ingo NÜSKEN Kanu-Ring e.V. Hamm
69 Jörn STOLLE RaWa Essen
70 Michael BUMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
71 Mike BAUMANN Kanu-Club Zwickau
72 Thomas MAYR ATSV Erlangen e.V.
73 Gerald SCHULZ RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
74 Göran WINTER SG Einheit Spremberg e.V.
75 Bernd BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
76 Hans EGGMAYER SG Nürnberg-Fürth 1883
77 Uwe HEMMERICH Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
78 Uwe KARNOPP MKV Berlin
79 Peter HASSERT Ulmer Kanufahrer
80 Markus FLECHTNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
81 Werner DIETRICH Club Münchener Kajakfahrer e.V.
82 Andreas GRANZIN Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.
83 Marco SCHULZE SV Jena e.V.
84 Sven THOMSEN MKV Berlin

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Oliver FIX Kanu Schwaben Augsburg
Jörg HOFBAUER Kanu Schwaben Augsburg
Christian KLOB Kanu Schwaben Augsburg
2 Dorian WOLTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Gregor WEIMER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Alexander MEINLSCHMIDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
3 Jochen LETTMANN Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
Wolfgang RISSE Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
Michael SEIBERT Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
4 Jens VORSATZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Mark HAVERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Roger WEIST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Jürgen SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Carsten NILLIES Kanu-Ring e.V. Hamm
Ulf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
6 Thomas BECKER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Andreas KULISCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Achim MALZMÜLLER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
7 Andre ROMMEL RaWa Essen
Jürgen FÄRBER RaWa Essen
Jörn STOLLE RaWa Essen
8 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Robert MATHAI Kanu-Ring e.V. Hamm
Michael BUMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
9 Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
10 Jürgen ENGELKE WSC Lippstadt e.V.
Dirk HANSEN WSC Lippstadt e.V.
Bernd DEPPE WSC Lippstadt e.V.
11 Christian LECHELMAYR Kanu Schwaben Augsburg
Andreas MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
PETERS Kanu Schwaben Augsburg
12 Margit MESSELHÄUSER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Janet STEINBRENNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Christoph FREUDENBERGER Augsburger Kajak-Verein e.V.
13 Dieter KECK Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Dirk CIESLA Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Carsten BRÜCK Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
14 David KRAJNIK KSV Duisburg-Wedau
Christoph THELEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Sven JANSEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
15 Jürgen KRESS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Sven PEILER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Peter DOUBRAWA Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
17 Bernd BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Guido BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Benjamin ALTFELD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Christian KRAATZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Hans-Peter WEISS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
19 Dirk HASELMEYER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Ralph VON FRIELING RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Gerald SCHULZ RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
20 Manfred REINIG VfK Saar
Thorsten GLEICH VfK Saar
Wolfgang ERNST VfK Saar
21 Jan KIENOLT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Markus FLECHTNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Arno LAMMERTS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
22 Ramona STEFFENS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Michael ENGELKE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Uwe HEMMERICH Kanu-Klub Unna 1949 e.V.