Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2011

Hohenlimburg/GER - Lenne

25-JUN-2011 - 26-JUN-2011



Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
2 André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
3 Markus BERGER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
4 Johannes DINKELAKER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
5 Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
6 Andreas STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
7 David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
8 Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
9 Cornelius BÖTTCHER Kanu Schwaben Augsburg
10 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
11 Sebastian ALT WSC Ketsch
12 Moritz MERTENS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
13 Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
14 Jan KÖHLI Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
15 Benjamin MÄRZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
16 Niklas KRAUSE Kanu-Club Bietigheim
17 Florian FRENZEL Lüneburger Kanu-Club e.V.
18 Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
19 Daniel ROTHGERBER VfK Saar
20 Tim UDE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
21 Lukas LANG Ulmer Kanufahrer
22 Philip BARTEL SG Nürnberg-Fürth 1883
23 Miro KAUPENJOHANN KKZ Essen
24 Jens MEYER Kanu-Club Bietigheim
25 Alexander BARBER Bamberger Faltboot-Club e.V.
26 Sven LEHMANN Kanu-Club Falke Magdeburg
27 Martin BRINKHAUS SG Nürnberg-Fürth 1883
28 Jonas LADEGAST Schwimmverein Bayreuth e.V.
29 Martin SCHMITZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
30 Yule MEYER-OLBERSLEBEN Lüneburger Kanu-Club e.V.
31 Moritz KRIEGEL Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
32 Max THELEN VfL Brohl
33 Ben Erik SEIBERT Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
34 Rene PALLENBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
35 Alexander HERRSCHUH Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
36 Florian REHMET Kanu-Club Hilden e.V.
37 Kai LÖBBECKE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
38 Moritz NISIPEANU Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
39 Jan-Lukas HAMM-RIFF VfK Saar
40 Tim ASSENMACHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
2 Johannes DINKELAKER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Sebastian ALT WSC Ketsch
Lukas LANG Ulmer Kanufahrer
3 Timon LUTZ Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Marc DIEDERICH SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Felix HORNIG Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
4 Stephan OLSOWSKI Kanu Schwaben Augsburg
Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Cornelius BÖTTCHER Kanu Schwaben Augsburg
5 Siegfried BEIER Kanu Schwaben Augsburg
Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
Peter OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
6 Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
7 Mario MAYER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Alexander BARBER Bamberger Faltboot-Club e.V.
8 Jakob FÖRG Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Markus BERGER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Florian SPIEKERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Anna FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Martin SCHMITZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Fabian SIMONEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
10 Maria WEISSE Leipziger Kanu-Club e.V.
Piet WAGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
Niklas HECHT Leipziger Kanu-Club e.V.
11 Yan-Lorenz KÜHNE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Andreas STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Niklas HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
12 David SPÜLBECK Kanu-Club Hilden e.V.
Florian REHMET Kanu-Club Hilden e.V.
Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
13 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Michael HEIN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
14 Thomas FITZTHUM SG Nürnberg-Fürth 1883
Philip BARTEL SG Nürnberg-Fürth 1883
Martin BRINKHAUS SG Nürnberg-Fürth 1883
15 Robin GATHMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Aaron LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
16 Robert PFEIFFER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
Taufiq EL-MOKDAD Böllberger Sportverein Halle e.V.
17 Ole RIEXINGER Kanu-Club Bietigheim
Jens MEYER Kanu-Club Bietigheim
Niklas KRAUSE Kanu-Club Bietigheim
18 Maximilian RAIMUND Schwimmverein Bayreuth e.V.
Jonas LADEGAST Schwimmverein Bayreuth e.V.
Joshua HAUTSCH Schwimmverein Bayreuth e.V.
19 Christopher SCHULZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan KÖHLI Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
20 Moritz MERTENS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Tim UDE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Benjamin MÄRZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
21 Jan Paul GAHLENBECK Lüneburger Kanu-Club e.V.
Florian FRENZEL Lüneburger Kanu-Club e.V.
Yule MEYER-OLBERSLEBEN Lüneburger Kanu-Club e.V.
22 Fabian CHRISTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Tizian SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Milos JAKOBY Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
23 Moritz NISIPEANU Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Leon FISCHER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Julian DIECKERHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
24 Moritz KRIEGEL Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Kai LÖBBECKE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Rene PALLENBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
25 Tobias SPARDING Kanu-Ring e.V. Hamm
Lars KRIEGER Kanu-Ring e.V. Hamm
Jan MICHEL Kanu-Ring e.V. Hamm
26 Alexander BERENSMEIER WSC Lippstadt e.V.
Pascal KEIL WSC Lippstadt e.V.
Tobias HOLTDIRK WSC Lippstadt e.V.
27 Stephanie HEIN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
28 Julius MARX VfL Brohl
Moritz GÖBEL VfL Brohl
Max THELEN VfL Brohl
29 Jan-Lukas HAMM-RIFF VfK Saar
Daniel ROTHGERBER VfK Saar
Olaf GÖTTING VfK Saar
30 Johanna VÖLLINGS Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Tobias BOEMER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Julia ALTMANN Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
31 Edwin MERZBACH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Yannik DUDA Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Marc SCHMIDT Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
32 Lukas BAUCH Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Nils KRÜGER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Felix TWARDOKUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
33 Urs DICKFELD Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.
Jonas HEUKAMP Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Tim ASSENMACHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
34 David FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen
Eric SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen
John FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen
35 Luc SCHULZ WSC Lippstadt e.V.
Janina SPRENGER WSC Lippstadt e.V.
Frederic DEPPE WSC Lippstadt e.V.
36 Janina BAUMANN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Nina THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Maxim PERGANDE Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin