Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2003

Zwickau/GER - Mulde

22-AUG-2003 - 24-AUG-2003



Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

1 Katja FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Heike FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Svenja WELSINK Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
2 Maren ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
Anika KERKMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
Anja ROTTENBERGER Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Michaela GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Melanie PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
Andrea FRANK Kanu Schwaben Augsburg
4 Nina EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Katharina VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Juliane VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Ellen SYMANK KSV Strehla
Julia SCHNEIDER KSV Strehla
Susanne DILL KSV Strehla
6 Carolin SCHLUMPRECHT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Julia AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Franziska BIECHLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Rosi EBENAU Leipziger Kanu-Club e.V.
Maxi SCHÜTZENMEISTER Leipziger Kanu-Club e.V.
Wienke BÜRGER Leipziger Kanu-Club e.V.
8 Kathrin BECKER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Susanne TOTH Böllberger Sportverein Halle e.V.
Anna HEILEK Böllberger Sportverein Halle e.V.
9 Henrike BUTTNER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Tonia ROSSIE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Ulrike MITSCHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
10 Kerstin GIERL Kanu Schwaben Augsburg
Kathrin KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
Franca TANZER Kanu Schwaben Augsburg
11 Elisa KANERA Kanu-Verein Zeitz e.V.
Anna FRIEDRICH Kanu-Verein Zeitz e.V.
Melanie UMLAUFT Kanu-Verein Zeitz e.V.
12 Franziska LÖWE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Claudia SCHEIBLICH Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
BEUS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
2 Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
David HOFFMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Jan FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
3 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Andreas POST Kanu-Ring e.V. Hamm
Jasmin SCHORNBERG Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Sven BRABENDER Kanu-Club Hilden e.V.
Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
Mira LOUEN Kanu-Club Hilden e.V.
5 Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.
Benno SCHILLING Leipziger Kanu-Club e.V.
David SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Paul BÖCKELMANN KSV Strehla
Felix ERNST KSV Strehla
Eric DIETZE KSV Strehla
7 Niklas HILMES RaWa Essen
Tobias KURZ RaWa Essen
Nils JANSEN RaWa Essen
8 Steffen SONNTAG Bootsclub Gronau e.V.
Michael SONNTAG Bootsclub Gronau e.V.
Fabian KUPKA Bootsclub Gronau e.V.
9 Ingemar BRENOSCH SV SCHOTT Jena e.V.
Thorsten RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
10 Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
Christian WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
Andreas WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
11 Tobias RUF Augsburger Kajak-Verein e.V.
Pavlos TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas SCHARPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Christopher LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Lena HARTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Tim WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
13 Benjamin BÄURLE VfL Günzburg e.V.
Sebastian IMMINGER VfL Günzburg e.V.
Florian BÄURLE VfL Günzburg e.V.
14 Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Jens MROSZCZOK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Matthias WINKMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
15 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Britta RUPPERT Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Franziska BECK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
16 Bastian LINKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Kay PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Marius KLOESS Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
17 Tobias MÖLLER Kanu-Club Bützow
Alexander SCHRÖDER Kanu-Club Bützow
Gerd SCHRÖDER Kanu-Club Bützow
18 Johannes SELLMANN WSC Lippstadt e.V.
Pia KNAPP WSC Lippstadt e.V.
Max KLAPPER WSC Lippstadt e.V.
19 Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Sebastian HAMPL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Jens EICHLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
20 Miriam BRAUN SKC Neheim-Hüsten e.V.
Jan BRODERSEN SKC Neheim-Hüsten e.V.
Bernhard HARBAUM SKC Neheim-Hüsten e.V.
21 Philip MÜLLER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Kristan BRENNER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Sophia JOCHEM Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
22 Lars BUSCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Jacqueline HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Mathias MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.