Markkleeberg/GER - Kanupark Markkleeberg

29-SEP-2023 - 01-OKT-2023

1 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
2 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
3 Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
5 Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
6 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
7 Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
8 Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
9 Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
10 Joshua DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
11 Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
12 Remi BAUDOT Kanu Schwaben Augsburg
13 Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
14 John FRANKE SV SCHOTT Jena e.V.
15 Maximillian LANGE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
16 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
17 Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
18 Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
19 Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
20 Malte REHKÄMPER Kanu-Ring e.V. Hamm
21 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
22 Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
23 Michal KLOS Augsburger Kajak-Verein e.V.
24 Marlon KAUL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
25 Eric SÖRENSEN Kanuverein Zeitz e.V.
26 Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
27 Christoph STRELLER Kanu-Club Zwickau
28 Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
29 Julian BOLTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
30 Magnus HERING Kanu-Club Hilden e.V.
31 Jannis URBAN Spiel-und Sportverein Planeta Radebeul e.V., Kanuabt.
32 Florian THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
33 Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
34 Frederick LIPPKE Leipziger Kanu-Club e.V.
35 Milan SCHAUER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
36 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
37 Michael SONNTAG Schwimmverein Bayreuth e.V.
38 Kai RENNER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
39 Johannes HANSON RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
40 Jonathan DAUB Meininger Kanu-Sport-Verein e.V.
41 Jonatan PRÖHL Leipziger Kanu-Club e.V.
42 Jakob HELMBRECHT Kanu-Club Hilden e.V.
43 Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
44 Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
45 Jan-Miguel PRÜSMANN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
46 Jan PLÖNISSEN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
47 Manuel LOHRMANN Ulmer Paddler e.V.
1 Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
3 Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Joshua DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Enrico DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
5 Milan SCHAUER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Florian THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Diego KAISER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
6 Julian BOLTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Malte REHKÄMPER Kanu-Ring e.V. Hamm
7 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
John FRANKE SV SCHOTT Jena e.V.
8 Marlon KAUL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
9 Jan-Miguel PRÜSMANN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Johannes HANSON RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Helena DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
10 Magnus HERING Kanu-Club Hilden e.V.
Jakob HELMBRECHT Kanu-Club Hilden e.V.
Luisa RÖNN-HERING Kanu-Club Hilden e.V.
11 Michal KLOS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Pablo CALLIET Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Konstantin POIDA Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Kai RENNER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Linus WOLLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Luc BATTENBERG SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
14 Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Timon FISCHER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Pius MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
15 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Christian STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
16 Manuel LOHRMANN Ulmer Paddler e.V.
Linus HÄFNER Ulmer Paddler e.V.
Anica SCHACHER Ulmer Paddler e.V.
17 Jonatan PRÖHL Leipziger Kanu-Club e.V.
Jannis URBAN Spiel-und Sportverein Planeta Radebeul e.V., Kanuabt.
Frederick LIPPKE Leipziger Kanu-Club e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 4 1 1
2 Kanu Schwaben Augsburg 2 2 0
3 KVS Schwerte 1 1 2
4 SGV Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 1 1 0
5 BSV Halle 0 2 1
6 DJK Coesfeld 0 1 1
7 WSC Bayer Dormagen 0 1 0
8 AKV Augsburg 0 0 2
9 KRG Bremen 0 0 1
9 KST Rhein-Ruhr 0 0 1
9 KV Zeitz 0 0 1
9 RKV Bad Kreuznach 0 0 1
9 KSV Bad Kreuznach 0 0 1
9 RSV Braunschweig 0 0 1
9 KSG Hildesheim 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar

  • de_national/result/dm2023.txt
  • Zuletzt geändert: 17-Feb-2024 13:58
  • von 127.0.0.1