Schwerte/GER - Ruhr

21-AUG-2021 - 22-AUG-2021

1 Ben STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
2 Simon ECKER Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Pascal BRANDENBURG Böllberger Sportverein Halle e.V.
4 Mika BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Victor OEHMIGEN Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Aeneas HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
7 Maximillian SCOTT Kajak-Klub Rosenheim e.V.
8 Adrian FEHRENBACH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
9 Alessio MURATORE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
10 Jonathan ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
11 Levi EICHELE Kanu Schwaben Augsburg
12 Nils KAROSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Oliver REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
14 Yannick KRAUSE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
15 Johann SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
16 Jan ZINNER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
17 Albert SACHER Böllberger Sportverein Halle e.V.
18 Timo GESTER SVT Frankenberg
19 Julius SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
20 Luan ZEQIRI Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
21 Johann SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
22 Ole BRÜCKMANN Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
23 Elias SCHWOB Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
24 Alberich STAMM Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
25 Paul SULZMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
26 Marcel SCHINKO Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
27 Richard MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
28 Matti NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
29 Maximillian KELLER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
30 Eric MEYER Lüneburger Kanu-Club e.V.
31 Jonas KRAUSE Coswiger Kanu-Verein e.V.
32 Konrad KOLLOSCHE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
33 Jonas HOSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
34 Justus KLEINSCHMITT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
35 Oscar SCHMIDT SVT Frankenberg
36 Tilmann VON DEN DRIESCH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
37 Jakob KLEIDEITER DJK Eintracht Coesfeld e.V.
38 Elias ROGOLL Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
39 Lars GESSER Augsburger Kajak-Verein e.V.
40 Felix DENNER Kanu-Club Fulda e.V.
41 Tom RÖHLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
42 Jonathan VON BOHLEN Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
43 Emil STRAUSS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
44 Marlin STAHL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
45 Jonathan ROTHER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
46 Felix NOLTE DJK Eintracht Coesfeld e.V.
47 Mateo ANGRES Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
48 Silas NICOLAUS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
49 Timon ANGRES Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
50 Justus ROTSCH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 KVS Schwerte 2 0 0
2 LKC Leipzig 1 2 1
3 SKG Hanau 1 0 0
4 WSF Zweibrücken 0 2 0
5 Elzwelle Waldkirch 0 0 1
5 BSV Halle 0 0 1
5 Kanu Schwaben Augsburg 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/dschm2021b.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Oct-2021 22:43
  • (Externe Bearbeitung)