Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2015

Berlin/GER - Havel

05-JUN-2015 - 07-JUN-2015

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
2 Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
4 Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
5 Maxi DILLI VfL Bad Kreuznach
6 Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Thomas DRABER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
9 Vinzenz HARTL Kanu Schwaben Augsburg
10 Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen
11 Till KÄMMERLING WSC Lippstadt e.V.
12 Eric KUSCHE SG Einheit Spremberg e.V.
13 Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Julian LINDOLF Kanu Schwaben Augsburg
15 Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
16 Nico LESSMANN Kanu-Verein Zeitz e.V.
17 Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
18 Julian BOLTE WSC Lippstadt e.V.
19 Fabian SCHRAMM WSC Lippstadt e.V.
20 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
21 Hannes HELLER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
22 Marc NIESEN VfK Saar
23 Holger JUNG Kanu-Club Zweibrücken e.V.
24 Vincenz WIEDENMANN Kanu Schwaben Augsburg
25 Benedikt SCHALLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
26 Florian GUNTER WSC Ketsch
27 Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
28 David BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
29 Paul CLAUSSEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
30 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
31 Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
32 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
33 Jannis DEGE SG Nürnberg-Fürth 1883
34 Erik RIEDEL TSV 1880 Gera-Zwötzen
35 Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
36 Daniel HELPERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
37 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
38 Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
39 Max OSSIG Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
40 Matthias URMETZER WSC Ketsch
41 Florian TÖPFER Böllberger Sportverein Halle e.V.
42 Silas DEGE SG Nürnberg-Fürth 1883
43 Vincent POHL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
44 Finn SCHEIB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
45 Philipp WAGENER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
46 Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
47 Louis HAMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
48 Jeremy DIRVEN VfL Brohl
49 Benno WESTPHAL SG Einheit Spremberg e.V.
50 Oliver WOLKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
51 Philipp BOHNHORST WSC Lippstadt e.V.
52 Karal KÜHNEL SSV Planeta Radebeul e.V.
53 Gregor GRIEBEL SV SCHOTT Jena e.V.
54 Hendrik ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
55 Noah LISBOA Kanu-Club Hilden e.V.
56 Marvin BÜCHNER KKZ Essen
57 Marc FÖHLINGER Pro-Sport Berlin 24 e.V.

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

1 Amelie PLOCHMANN SG Nürnberg-Fürth 1883
Annkatrin PLOCHMANN SG Nürnberg-Fürth 1883
Antonia PLOCHMANN SG Nürnberg-Fürth 1883
2 Anna LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jannemien PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Maren SZILLAT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Sandra VOIGT Leipziger Kanu-Club e.V.
Emma BAYN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Zola LEWANDOWSKI Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Natalie MEYER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Stefanie BAUER Kanu Schwaben Augsburg
Maren HERING Schwimmverein Bayreuth e.V.
5 Nele ROSSNER Leipziger Kanu-Club e.V.
Luise MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
Nele GOSSE Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Franziska PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Liv KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Nele BAIKOWSKI Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
7 Laura KAPPESSER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Alina WOLF Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Christina GROSS Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
8 Claire HARLAK Böllberger Sportverein Halle e.V.
Antonia RAST Kanu-Verein Zeitz e.V.
Franziska HARZER Böllberger Sportverein Halle e.V.
9 Karla SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Raffaela HARTLEIF Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Paula KARTHAUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
10 Vivika DIEDAM Kanu Schwaben Augsburg
Emily APEL Kanu Schwaben Augsburg
Marlena KONRAD Kanu Schwaben Augsburg
11 Miriam KIRSCHNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sonja NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Eva PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
12 Charlotta HAVERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Annabella WEBER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Leonie RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Fabian SCHRAMM WSC Lippstadt e.V.
Till KÄMMERLING WSC Lippstadt e.V.
Julian BOLTE WSC Lippstadt e.V.
3 Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Anne Mia EGLIN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
4 Nico LESSMANN Kanu-Verein Zeitz e.V.
Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
5 Maxi DILLI VfL Bad Kreuznach
Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
6 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Vinzenz HARTL Kanu Schwaben Augsburg
Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Hannes HELLER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen
8 Florian GUNTER WSC Ketsch
Jeanette GESCHWILL WSC Ketsch
Matthias URMETZER WSC Ketsch
9 Thomas DRABER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
10 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
Julian LINDOLF Kanu Schwaben Augsburg
Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
11 Nina ZIMMERMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Jana-Elisa BARTSCH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
12 Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
Eric KUSCHE SG Einheit Spremberg e.V.
Christoph STRELLER Kanu-Club Zwickau
13 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
Linux-Fynn MANERT Kanu-Club Hilden e.V.
Daniel HELPERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
14 David BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Benedikt SCHALLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Paul CLAUSSEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
15 Bastian RÖBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Jannis DEGE SG Nürnberg-Fürth 1883
Silas DEGE SG Nürnberg-Fürth 1883
16 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
17 Vincenz WIEDENMANN Kanu Schwaben Augsburg
Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
Kay DORFSCHMID Kanu Schwaben Augsburg
18 Jonas BÜCHNER KKZ Essen
Marvin BÜCHNER KKZ Essen
19 Marc NIESEN VfK Saar
Victoria FUNK VfK Saar
Anastasia PAGEL VfK Saar
20 Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
Noah LISBOA Kanu-Club Hilden e.V.
Simon BRÜCK Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
21 Vincent POHL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Jonas SCHUMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
22 Louis HAMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Philipp WAGENER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Mustafa TUMAR-LÜTTIG WSC Lippstadt e.V.
23 Thore PANKEWITZ WSC Lippstadt e.V.
Philipp BOHNHORST WSC Lippstadt e.V.
Noel WINNIG WSC Lippstadt e.V.
24 Luca JAHNS Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Keano BRANDT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Felix STEINAU Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
25 Gregor GRIEBEL SV SCHOTT Jena e.V.
Pele BLOSS SV SCHOTT Jena e.V.
Ida JABSCHINSKY SV SCHOTT Jena e.V.