Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2015

Berlin/GER - Havel

05-JUN-2015 - 07-JUN-2015

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

1 Maren SZILLAT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Liv KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
3 Emma BAYN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
4 Emily APEL Kanu Schwaben Augsburg
5 Maren HERING Schwimmverein Bayreuth e.V.
6 Anne Mia EGLIN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Claire HARLAK Böllberger Sportverein Halle e.V.
8 Jannemien PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
9 Nele GOSSE Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Annkatrin PLOCHMANN SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
11 Anna LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Sandra VOIGT Leipziger Kanu-Club e.V.
13 Nina ZIMMERMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
14 Jeanette GESCHWILL Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
15 Luise MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
16 Natalie MEYER Schwimmverein Bayreuth e.V.
17 Jana-Elisa BARTSCH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
18 Nele ROSSNER Leipziger Kanu-Club e.V.
19 Marlena KONRAD Kanu Schwaben Augsburg
20 Raffaela HARTLEIF Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
21 Katharina BRAND SV Concordia Erfurt
22 Maxine MARTIN Augsburger Kajak-Verein e.V.
23 Mirjam KIRSCHNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
24 Laura KAPPESSER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
25 Antonia RAST Kanu-Verein Zeitz e.V.
26 Stefanie BAUER Kanu Schwaben Augsburg
27 Karla SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
28 Annabelle WEBER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
29 Franziska PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
30 Alina WOLF Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
31 Paula KARTHAUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
2 Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
4 Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
5 Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
6 Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Thomas DRABER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
9 Vinzenz HARTL Kanu Schwaben Augsburg
10 Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
11 Till KÄMMERLING Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
12 Eric KUSCHE SG Einheit Spremberg e.V.
13 Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Julian LINDOLF Kanu Schwaben Augsburg
15 Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
16 Nico LESSMANN Kanu-Verein Zeitz e.V.
17 Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
18 Julian BOLTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
19 Fabian SCHRAMM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
20 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
21 Hannes HELLER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
22 Marc NIESEN VfK Saar
23 Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
24 Vincenz WIEDENMANN Kanu Schwaben Augsburg
25 Benedikt SCHALLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
26 Florian GUNTER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
27 Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
28 David BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
29 Paul CLAUSSEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
30 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
31 Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
32 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
33 Jannis DEGE SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
34 Erik RIEDEL TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
35 Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
36 Daniel HELPERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
37 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
38 Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
39 Max OSSIG Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
40 Matthias URMETZER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
41 Florian TÖPFER Böllberger Sportverein Halle e.V.
42 Silas DEGE SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
43 Vincent POHL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
44 Finn SCHEIB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
45 Philipp WAGENER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
46 Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
47 Louis HAMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
48 Jeremy DIRVEN VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
49 Benno WESTPHAL SG Einheit Spremberg e.V.
50 Oliver WOLKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
51 Philipp BOHNHORST Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
52 Karal KÜHNEL SSV Planeta Radebeul e.V.
53 Gregor GRIEBEL SV SCHOTT Jena e.V.
54 Hendrik ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
55 Noah LISBOA Kanu-Club Hilden e.V.
56 Marvin BÜCHNER Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
57 Marc FÖHLINGER Pro-Sport Berlin 24 e.V.

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

1 Annkatrin PLOCHMANN SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Antonia PLOCHMANN SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Amelie PLOCHMANN SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
2 Anna LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jannemien PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Maren SZILLAT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Sandra VOIGT Leipziger Kanu-Club e.V.
Emma BAYN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Zola LEWANDOWSKI Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Natalie MEYER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Stefanie BAUER Kanu Schwaben Augsburg
Maren HERING Schwimmverein Bayreuth e.V.
5 Nele ROSSNER Leipziger Kanu-Club e.V.
Luise MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
Nele GOSSE Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Franziska PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Liv KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Nele BAIKOWSKI Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
7 Christina GROSS Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Laura KAPPESSER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Alina WOLF Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
8 Franziska HARZER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Antonia RAST Kanu-Verein Zeitz e.V.
Claire HARLAK Böllberger Sportverein Halle e.V.
9 Karla SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Raffaela HARTLEIF Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Paula KARTHAUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
10 Marlena KONRAD Kanu Schwaben Augsburg
Emily APEL Kanu Schwaben Augsburg
Vivika DIEDAM Kanu Schwaben Augsburg
11 Eva PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sonja NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Mirjam KIRSCHNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
12 Annabelle WEBER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Leonie RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Carlotta HAVERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Fabian SCHRAMM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Till KÄMMERLING Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Julian BOLTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
3 Anne Mia EGLIN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
4 Nico LESSMANN Kanu-Verein Zeitz e.V.
Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
5 Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
6 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Vinzenz HARTL Kanu Schwaben Augsburg
Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Hannes HELLER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
8 Jeanette GESCHWILL Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
Florian GUNTER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
Matthias URMETZER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
9 Thomas DRABER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
10 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
Julian LINDOLF Kanu Schwaben Augsburg
Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
11 Nina ZIMMERMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Jana-Elisa BARTSCH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
12 Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
Eric KUSCHE SG Einheit Spremberg e.V.
Christoph STRELLER Kanu-Club Zwickau
13 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
Linus-Fynn MANERT Kanu-Club Hilden e.V.
Daniel HELPERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
14 David BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Benedikt SCHALLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Paul CLAUSSEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
15 Jannis DEGE SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Bastian RÖBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Silas DEGE SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
16 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
17 Vincenz WIEDENMANN Kanu Schwaben Augsburg
Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
Kay DORFSCHMID Kanu Schwaben Augsburg
18 Marvin BÜCHNER Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
Jonas BÜCHNER Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
19 Victoria FUNK VfK Saar
Marc NIESEN VfK Saar
Anastasia PAGEL VfK Saar
20 Simon BRÜCK Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
Noah LISBOA Kanu-Club Hilden e.V.
21 Vincent POHL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Jonas SCHUMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
22 Louis HAMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Philipp WAGENER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Mustafa TUMAR-LÜTTIG Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
23 Noel WINNIG Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Thore PANKEWITZ Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Philipp BOHNHORST Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
24 Felix STEINAU Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Keano BRANDT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Luca JAHNS Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
25 Ida JABSCHINSKY SV SCHOTT Jena e.V.
Gregor GRIEBEL SV SCHOTT Jena e.V.
Pele BLOSS SV SCHOTT Jena e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 BSV Halle 4 0 3
2 KVS Schwerte 2 4 1
3 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 2 2 2
4 KV Zeitz 2 1 3
5 LKC Leipzig 1 2 2
6 Elzwelle Waldkirch 1 0 1
7 SGV Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 1 0 0
8 WSC Bayer Dormagen 0 1 0
8 WSC Lippstadt e.V. 0 1 0
8 Kanu Schwaben Augsburg 0 1 0
11 KST Rhein-Ruhr 0 0 1
11 KCF Magdeburg 0 0 1
11 KC Hilden 0 0 1
11 KK Unna 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)