Werbung (Amazon-Partner-Link)


Deutsche Meisterschaften - 2005

Hohenlimburg/GER - Lenne

09-SEP-2005 - 11-SEP-2005

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Erik PFANNMÖLLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
2 Fabian DÖRFLER Kanu Schwaben Augsburg
3 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Robert SÜSSENBACH Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Paul BÖCKELMANN KSV Strehla
7 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
8 Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
9 Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
10 Sam OUD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
12 Andreas PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
13 Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
15 Christian KÄDING Böllberger Sportverein Halle e.V.
16 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
17 Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
18 Thorsten RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
19 Gregor WEIMER Augsburger Kajak-Verein e.V.
20 Friedemann BARTHEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
21 Hermann HUSSLEIN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
22 Nino KNEBEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
23 Christian HEIL RaWa Essen
24 Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
25 Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
26 David KRAJNIK KSV Duisburg-Wedau
27 Klaas PANNEWIG Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
28 Michael WINN Saarbrücker Kanu-Club e.V.
29 Dominikus KÖLBL Kanu Schwaben Augsburg
30 Jürgen FÄRBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
31 Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
32 Andreas POST Kanu-Ring e.V. Hamm
33 Thomas SCHLÜSSEL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
34 Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
35 Simon THEBEN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
36 Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
37 Matthias JANSEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
38 Philip BAUES Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
39 David HOFFMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
40 Eric DIETZE KSV Strehla
41 Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
42 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
43 Jan FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
44 Jan ESCHWEILER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
45 Michael KEIM Paddlergilde Kaiserslautern
46 Simon THOMAS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
47 Stefan LOCH Wassersportfreunde Zweibrücken
48 Sven BRABENDER Kanu-Club Hilden e.V.
49 Pit WÜSTENBERG Paddlergilde Kaiserslautern
50 Philipp ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
51 Peter RIETHMEIER Bielefelder Kanu-Club e.V.
52 Martin KUHN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
53 Lars KOEBE WSC Lippstadt e.V.
54 Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
55 Thomas HEUER Saarbrücker Kanu-Club e.V.
56 Markus FLECHTNER Kanu-Club Hilden e.V.
57 Matthias WINKMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
58 Lars ANDERNACH MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
59 Pierre BECKER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
60 Daniel SÖLLNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
61 Christoph THELEN Paddlergilde Kaiserslautern
62 Sven BEHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
63 Bernhard HARBAUM SKC Neheim-Hüsten e.V.
64 Andreas RADEMACHER SKC Neheim-Hüsten e.V.
65 Marco GEHRMANN KSV Duisburg-Wedau
66 Björn BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
67 Alexander VOITSCH SV SCHOTT Jena e.V.
68 Jörg KÜSTERS SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
69 Thomas MEYER-ENZL Lüneburger Kanu-Club e.V.
70 Kai JANSEN Kanu-Club Hohenlimburg
71 Florian ROEMER Lüneburger Kanu-Club e.V.
72 Falko RHEIN Bielefelder Kanu-Club e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Fabian DÖRFLER Kanu Schwaben Augsburg
Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
2 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Sam OUD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Friedemann BARTHEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Erik PFANNMÖLLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Christian KÄDING Böllberger Sportverein Halle e.V.
Nino KNEBEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
4 Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
Andreas PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
5 Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Gregor WEIMER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
6 Jörg HOFBAUER Kanu Schwaben Augsburg
Dominikus KÖLBL Kanu Schwaben Augsburg
Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
7 Tim WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
8 Dorothée UTZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Hermann HUSSLEIN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
9 Philipp ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
Andreas POST Kanu-Ring e.V. Hamm
Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
10 Andre ROMMEL RaWa Essen
Christian HEIL RaWa Essen
Niklas HILMES RaWa Essen
11 Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
Raphael SIMSON Kanu-Club Hilden e.V.
Sven BRABENDER Kanu-Club Hilden e.V.
12 Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Martin KUHN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Matthias JANSEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Jürgen FÄRBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Daniel SÖLLNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
14 Fabian KUPKA RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
15 Klaas PANNEWIG Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Mathias PETRY Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Martin MÖLLMANN Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
16 Michael KEIM Paddlergilde Kaiserslautern
Christoph THELEN Paddlergilde Kaiserslautern
Pit WÜSTENBERG Paddlergilde Kaiserslautern
17 Matthias DIERMEIER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Thomas SCHLÜSSEL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Hendrik SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
18 Pascal NEIBECKER Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Michael WINN Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Thomas HEUER Saarbrücker Kanu-Club e.V.
19 Alexander VOITSCH SV SCHOTT Jena e.V.
Thorsten RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
Kristin KNAUER SV SCHOTT Jena e.V.
20 Jasmin PITSCH SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Matthias WINKMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
21 Till MEYER SKC Neheim-Hüsten e.V.
Andreas RADEMACHER SKC Neheim-Hüsten e.V.
Bernhard HARBAUM SKC Neheim-Hüsten e.V.
22 Markus FLECHTNER Kanu-Club Hilden e.V.
Björn BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
Enrico SCHERZER Kanu-Club Hilden e.V.
23 Marcus ANDERNACH MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Lars ANDERNACH MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Maren BECHSTEDT MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
24 Florian ROEMER Lüneburger Kanu-Club e.V.
Friedhelm JOST Lüneburger Kanu-Club e.V.
Thomas MEYER-ENZL Lüneburger Kanu-Club e.V.
25 Sven GLUER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Simon THOMAS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Christoph HEISIG Kanu-Klub Unna 1949 e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Böllberger Sportverein Halle e.V. 3 1 2
2 Leipziger Kanu-Club e.V. 3 1 1
3 Kanu Schwaben Augsburg 2 1 1
4 RKV Bad Kreuznach 1 0 0
5 Kanu-Ring e.V. Hamm 0 1 1
5 Wassersportfreunde Köln 31 e.V. 0 1 1
7 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 0 1 0
7 MTV Luhdorf-Roydorf e.V. 0 1 0
7 SG Einheit Spremberg e.V. 0 1 0
7 KSV Strehla 0 1 0
11 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 0 0 1
11 DJK Eintracht Coesfeld e.V. 0 0 1
11 Kanu-Verein Zeitz e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)