Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2008

Spremberg/GER - Spree

14-JUN-2008 - 15-JUN-2008

Damen Kajak-Einer - Einzel

1 Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
2 Eva-Maria KLEIN Augsburger Kajak-Verein e.V.
3 Maria WIESNER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
4 Margit ROLLE Kanu Schwaben Augsburg
5 Sarah BARTHEL SV Concordia Erfurt
6 Angelika HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
7 Rebecca PLONKA SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
8 Christina ASTNER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Maria WEISSE Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Caroline PRIJON Kajak-Klub Rosenheim e.V.
11 Jennifer ASSHEUER SKC Neheim-Hüsten e.V.
12 Leoni EHRMANNTRAUT Wassersportfreunde Zweibrücken
13 Katharina ROTTER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
14 Anna PONGRATZ Kajak-Klub Rosenheim e.V.
15 Wanda SIEWERT SV SCHOTT Jena e.V.
16 Annika SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
17 Julia MANNSCHOTT KSV Duisburg-Wedau
18 Johanna SCHMIDT Kanu-Club Bützow
19 Saskia BAUMANN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
20 Michele LOBECK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
21 Carolin LESKE Kanu-Verein Zeitz e.V.
22 Janina SPRENGER WSC Lippstadt e.V.
23 Nina THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
24 Halina DIEDERICHS RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
25 Carolin SCHÖFFEL Kanu-Club Hilden e.V.
26 Maria HAIMMERER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
27 Katharina LANGENBACH Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
28 Mona SPEICHER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
29 Laura ALBRECHT Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
30 Laura SCADOCK "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
31 Julia ALTMANN Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
32 Luisa RÖNN Schwimmverein Bayreuth e.V.
33 Maike FLINK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Florian BRANDENBURG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
2 André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
3 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Fabian BRUCKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
5 Julius MARX VfL Brohl
6 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
7 Stephan OLSOWSKI Kanu Schwaben Augsburg
8 Tobias BREUER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
9 Philip BARTEL SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
10 Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Maximilian MÜLLER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
12 Siegfried BEIER Kanu Schwaben Augsburg
13 Jan MÜLLER Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.
14 Kevin SENIER Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
15 Rene ORTH Wassersportfreunde Zweibrücken
16 Johannes BERNHARD Kanu Schwaben Augsburg
17 Max SÜNDERMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
18 Peter OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
19 Tom WALTER Leipziger Kanu-Club e.V.
20 Franz STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
21 Benedict NINCK KC Paderborn
22 Cornelius BÖTTCHER Kanu Schwaben Augsburg
23 Lars KRIEGER Kanu-Ring e.V. Hamm
24 Tim SÜNDERMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
25 Marc DIEDERICH SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
26 Kilian PAULIGK SV Concordia Erfurt
27 Felix MERKLEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
28 Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
29 Fynn-Lasse RANKE RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
30 Dennis SÖTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
31 Thorsten PODOLLA Wassersportfreunde Zweibrücken
32 Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
33 Tobias HOLTDIRK WSC Lippstadt e.V.
34 Paul SOMMER SG Einheit Spremberg e.V.
35 Vincent PETEREIT RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
36 Alexander BERENSMEIER WSC Lippstadt e.V.
37 Robert WÜRZBURGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
38 Ricardo PRIESNITZ TSV 1880 Gera-Zwötzen
39 Tobias HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
40 Jan KÖHLI Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
41 Niklas HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
42 Lucas SCHMÜCKER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
43 Christopher SCHULZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
44 Martin SCHMITZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
45 Kai LÖBBECKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
46 Tobias BRÖSSLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
47 David SPANG Wassersportfreunde Zweibrücken
48 Aaron JÜTTNER Leipziger Kanu-Club e.V.
49 Alexander HERRSCHUH Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
50 Andreas BRINKHAUS SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
51 David FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen
52 Bastian GOTTWALT MKV Meiningen
53 Matthias BERCHTER Kanu-Club Hilden e.V.
54 Pascal KEIL WSC Lippstadt e.V.
55 Jonas PETSCH RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
56 Martin SCHNABEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
57 Louis KEIL WSC Lippstadt e.V.
58 Richard KRÄGERMANN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
59 Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
60 Michael HEIN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
61 Benedikt PONGRATZ Kajak-Klub Rosenheim e.V.
62 Hans BETHGE WSC Ketsch
63 Florian REHMET Kanu-Club Hilden e.V.
64 Olaf GÖTTING Paddlergilde Kaiserslautern
65 Kristoph KÜRBIS Böllberger Sportverein Halle e.V.
66 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
67 Florian VOGEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
68 Valtentin HEYN Kanu-Club Zwickau
69 Maximilian RAIMUND Schwimmverein Bayreuth e.V.
70 Christian SIMON Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
71 Tizian SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
72 Maximilian SCHRÖDER Kanuclub Sömmerda e.V.
73 Albert GÖTZE Böllberger Sportverein Halle e.V.
74 Steven PREUSS Kanuclub Sömmerda e.V.
75 Tobias BOEMER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
76 Jakob SCHNEIDER Coswiger Kanu-Verein e.V.
77 Luca STEPHAN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
78 Oliver KÜPPERS Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.
79 Valentin THIES Herforder Kanu-Klub e.V.
80 Lukas KLINKERT Herforder Kanu-Klub e.V.
81 Felix REINMUTH Herforder Kanu-Klub e.V.
82 Arvid ZSCHIPPANG Coswiger Kanu-Verein e.V.
83 Maximilian KLINKERT Herforder Kanu-Klub e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Johannes BERNHARD Kanu Schwaben Augsburg
2 Tim SÜNDERMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Max SÜNDERMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Marc DIEDERICH SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
3 Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Fabian BRUCKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
4 Franz STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Dennis SÖTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Niklas BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Stephan OLSOWSKI Kanu Schwaben Augsburg
Siegfried BEIER Kanu Schwaben Augsburg
Peter OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
6 Florian BREUER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Philip BARTEL SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Maximilian MÜLLER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
7 Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan KÖHLI Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 David SPANG Wassersportfreunde Zweibrücken
Rene ORTH Wassersportfreunde Zweibrücken
Thorsten PODOLLA Wassersportfreunde Zweibrücken
9 Cornelius BÖTTCHER Kanu Schwaben Augsburg
Margit ROLLE Kanu Schwaben Augsburg
Tim WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
10 Tobias HOLTDIRK WSC Lippstadt e.V.
Pascal KEIL WSC Lippstadt e.V.
Alexander BERENSMEIER WSC Lippstadt e.V.
11 Paul SOMMER SG Einheit Spremberg e.V.
Hans KRÜGER SG Einheit Spremberg e.V.
Jonas MIKUCKI SG Einheit Spremberg e.V.
12 Ricardo PRIESNITZ TSV 1880 Gera-Zwötzen
David FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen
Philipp REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen
13 Robert WÜRZBURGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Dennis VIESEL Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Moritz HOTTONG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
14 Niklas HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Christian SIMON Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Christian CHRISTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
15 Aaron JÜTTNER Leipziger Kanu-Club e.V.
Maria WEISSE Leipziger Kanu-Club e.V.
Niklas HECHT Leipziger Kanu-Club e.V.
16 Fynn-Lasse RANKE RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Vincent PETEREIT RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Jonas PETSCH RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
17 Florian REHMET Kanu-Club Hilden e.V.
Sören LOOS Kanu-Club Hilden e.V.
Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
18 Martin SCHNABEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
Leonhard BAYN Coswiger Kanu-Verein e.V.
Tim STELZIG Coswiger Kanu-Verein e.V.
19 Benedikt PONGRATZ Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Sonja BERGER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Tobias BRÖSSLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
20 Lucas SCHMÜCKER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Moritz NISIPEANU Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Christopher SCHULZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
21 Olaf GÖTTING Paddlergilde Kaiserslautern
Lukas CHRISTMANN Paddlergilde Kaiserslautern
Lena-Maria BUHLER Paddlergilde Kaiserslautern
22 Kai LÖBBECKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Tobias BREUER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Anne LÖBBECKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
23 Martin SCHMITZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Tobias HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
David SPÜLBECK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
24 Matthias BERCHTER Kanu-Club Hilden e.V.
Florian BESTE Kanu-Club Hilden e.V.
Lukas MECKLENBECK Kanu-Club Hilden e.V.
25 Felix MERKLEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Mario MAYER Bamberger Faltboot-Club e.V.
26 Florian VOGEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
Tilman BAYN Coswiger Kanu-Verein e.V.
Raphael RABE Coswiger Kanu-Verein e.V.
27 Alexander HERRSCHUH Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Max KAUFMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Robert HERZOG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
28 Kristoph KÜRBIS Böllberger Sportverein Halle e.V.
Albert GÖTZE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
29 Tobias BOEMER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Julia ALTMANN Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Domenik KULISCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
30 Katharina LANGENBACH Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Florian BRANDENBURG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
31 Valentin THIES Herforder Kanu-Klub e.V.
Maximilian KLINKERT Herforder Kanu-Klub e.V.
Jonathan THIES Herforder Kanu-Klub e.V.
32 Louis KEIL WSC Lippstadt e.V.
Janina SPRENGER WSC Lippstadt e.V.
Felix LÜTTIG WSC Lippstadt e.V.
33 Oliver KÜPPERS Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.
Jan MÜLLER Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.
Lukas KLEINBÖLTING Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Augsburger Kajak-Verein e.V. 2 2 0
2 KSV Bad Kreuznach 1 1 0
3 Leipziger Kanu-Club e.V. 1 0 2
4 Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. 1 0 1
4 SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 1 0 1
6 Kanu Schwaben Augsburg 1 0 0
6 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 1 0 0
8 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 0 2 0
9 Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V. 0 1 0
9 SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung 0 1 0
9 Kanu-Verein Zeitz e.V. 0 1 0
12 Böllberger Sportverein Halle e.V. 0 0 2
13 Kanu-Ring e.V. Hamm 0 0 1
13 RKV Bad Kreuznach 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)