Augsburg/GER - Eiskanal

11-AUG-2012 - 12-AUG-2012



1 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
2 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
3 Siegfried BEIER Kanu Schwaben Augsburg
4 André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
5 David FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
6 Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
7 Sven LEHMANN Kanu-Club Falke Magdeburg
8 Niklas KRAUSE Kanu-Club Bietigheim
9 Yan-Lorenz KÜHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Peter OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
11 Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Pascal KEIL Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
13 Philip BARTEL SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
14 Lukas LANG Ulmer Kanufahrer
15 Marc SCHMIDT Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
16 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
17 Maxim PERGANDE Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
18 Hans BETHGE Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
19 Stephan OLSOWSKI Kanu Schwaben Augsburg
20 Michael HEIN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
21 Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
22 Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
23 Kilian PAULIGK SV Concordia Erfurt
24 Fynn-Lasse RANKE RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
25 Felix MERKLEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
26 Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
27 Tobias BOEMER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
28 Tizian SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
29 Christopher SCHULZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
30 Jens MEYER Kanu-Club Bietigheim
31 Maximilian RAIMUND Schwimmverein Bayreuth e.V.
32 Jonas PETSCH RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
33 Martin SCHMITZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
34 Vincent PETEREIT RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
35 Olaf GÖTTING VfK Saar
36 Erik JUNG Kanu-Club Zweibrücken e.V.
37 Lars KRIEGER Kanu-Ring e.V. Hamm
38 Lukas BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
1 Birgit OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Anne BERNERT Kanu Schwaben Augsburg
Selina JONES Kanu Schwaben Augsburg
2 Andrea HERZOG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Karolin WAGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
Maria WEISSE Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Eva-Maria KLEIN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Julia HOLL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Carolin SCHALLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Anna FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Marie SCHWEMIN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Eva POHLEN Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
5 Julia MANNSCHOTT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Janina MANNSCHOTT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Juliette HELMICH-BLÜMEL Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
6 Michele LOBECK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Lisa BRUNNER Paddlergilde Kaiserslautern
Lena-Maria BUHLER Paddlergilde Kaiserslautern
7 Julia NEITZ Kanu-Verein Zeitz e.V.
Janine BLUMENROTH Kanu-Verein Zeitz e.V.
Ann-Kathrin SCHWANHOLT Kanu-Club Falke Magdeburg
8 Rebecca PLONKA SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Maria WIESNER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Theresa MERKLEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
9 Christina ASTNER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Laura HERRLEIN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Sonja BERGER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
10 Stella MEHLHORN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Sarah BARTHEL SV Concordia Erfurt
Wanda SIEWERT SV SCHOTT Jena e.V.
11 Johanna VÖLLINGS Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Marlena BODEWEIN Kanu-Club Hilden e.V.
Nora GERRETZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Hannah GRÜNBECK VfK Saar
Janine SCHORDING VfK Saar
Sophie ADLER VfK Saar
1 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Peter OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
2 Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Fabian SIMONEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
David SPÜLBECK Kanu-Club Hilden e.V.
Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
4 Siegfried BEIER Kanu Schwaben Augsburg
Stephan OLSOWSKI Kanu Schwaben Augsburg
Tim WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
5 Jonas HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Lukas STAHL Kanu Schwaben Augsburg
Jakob MAYER Kanu Schwaben Augsburg
6 Yan-Lorenz KÜHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
Robert HERZOG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Piet WAGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
8 Niklas KRAUSE Kanu-Club Bietigheim
Ole RIEXINGER Kanu-Club Bietigheim
Lukas BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
9 Philip BARTEL SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Joshua OTT Bamberger Faltboot-Club e.V.
Thomas FITZTHUM SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
10 David FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
Sven LEHMANN Kanu-Club Falke Magdeburg
11 Felix MERKLEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Mario MAYER Bamberger Faltboot-Club e.V.
12 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Marc SCHMIDT Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
13 Lukas LANG Ulmer Kanufahrer
Moritz HOTTONG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Ole UNSELD Ulmer Kanufahrer
14 André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Dennis MESSEMER VfL Bad Kreuznach e.V.
Niels JUNG Kanu-Club Zweibrücken e.V.
15 Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Aaron LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Nils BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
16 Eric SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
John FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Kilian PAULIGK SV Concordia Erfurt
17 Fabian CHRISTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Tizian SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Milos JAKOBY Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
18 Hans BETHGE Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
Jonathan GREEN Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
Jens MEYER Kanu-Club Bietigheim
19 Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Christopher SCHULZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Luca FISCHER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
20 Pascal KEIL Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Felix LÜTTIG Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Frederic DEPPE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
21 Joshua HAUTSCH Schwimmverein Bayreuth e.V.
Magnus HERING Schwimmverein Bayreuth e.V.
Maximilian RAIMUND Schwimmverein Bayreuth e.V.
22 Lukas CHRISTMANN Paddlergilde Kaiserslautern
Robin MARKERT VfL Bad Kreuznach e.V.
Erik JUNG Kanu-Club Zweibrücken e.V.
23 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Felix BERNERT Kanu Schwaben Augsburg
Sebastian BUNDT Kanu Schwaben Augsburg
24 Philipp HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
Niklas BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Patrick CRONAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
25 Börge MEHLHORN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Cedric SCHUMACHER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Axel PRÄSSLER TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
26 Tobias SPARDING Kanu-Ring e.V. Hamm
Jan MICHEL Kanu-Ring e.V. Hamm
Lars KRIEGER Kanu-Ring e.V. Hamm
27 Maria LETTMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Luc SCHULZ Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Robin GATHMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
28 David LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Lukas BRENNE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Magnus BADURA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
29 Florian VON SIEGROTH Kanu-Club Hilden e.V.
Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
30 Kevin MURZYN VfK Saar
Olaf GÖTTING VfK Saar
Philipp SONNTAG VfK Saar
31 Isabell PFEIFER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Maybrit GIESSLER Paddel-Club Wißmar e.V.
Alexander REISS Paddel-Club Wißmar e.V.
32 Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Felix TWARDOKUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Nils KRÜGER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
33 Lukas KHARSA Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Edwin MERZBACH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Yannik DUDA Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 2 3 1
2 AKV Augsburg 2 1 1
3 LKC Leipzig 1 2 1
4 KR Hamm 1 1 0
5 SGV Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 1 0 0
6 SKG Hanau 0 1 0
6 KVS Schwerte 0 1 0
6 KST Rhein-Ruhr 0 1 0
6 SGK Meißen 0 1 0
10 KC Hilden 0 0 1
10 VfK Saar 0 0 1
10 WSC Bayer Dormagen 0 0 1
10 KCF Magdeburg 0 0 1
10 BSV Halle 0 0 1
10 KV Zeitz 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djnm2012.txt
  • Zuletzt geändert: 03-Oct-2022 13:00
  • von 127.0.0.1