Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2016

Neheim-Hüsten/GER - Ruhr

10-JUN-2016 - 12-JUN-2016

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Julian BOLTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
2 Till KÄMMERLING Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
3 Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Nico LESSMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
5 Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
6 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
7 Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
8 Lukas ROSENFELD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
9 Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
10 Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
11 Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
12 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
13 Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
14 Florian GUNTER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
15 Daniel HELPERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
16 Thore PANKEWITZ Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
17 Linus-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
18 Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
19 Hendrik ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
20 Felix KORN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
21 Florian GESTER SVT Frankenberg
22 Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
23 Hannes HARM Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
24 Jonas JAKOBI Paddel-Club Wißmar e.V.
25 Felix RONNEBERGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
26 Louis HAMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
27 Jeremy DIRVEN VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
28 Noah LISBOA Kanu-Club Hilden e.V.
29 Silas DEGE SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
30 Vincent POHL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
31 Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
32 Jannis DEGE SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
33 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
34 Julian SCHWARZ Böllberger Sportverein Halle e.V.
35 Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
36 Leo BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
37 Jonas SCHUMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
38 Jonathan DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
39 Max MITTINGER Böllberger Sportverein Halle e.V.
40 Jacob KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
41 Erik RIEDEL TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
42 Severin KAMMERMEIER Augsburger Kajak-Verein e.V.
43 Christoph STRELLER Kanu-Club Zwickau
44 Marek TEICHLER SV Concordia Erfurt
45 Benno WESTPHAL SG Einheit Spremberg e.V.
46 Paul Eric HARNGE Leipziger Kanu-Club e.V.
47 Nick SELALMAZIDIS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
48 Franz SCHILLER SSV Planeta Radebeul e.V.
49 Robin DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
50 Moritz MEYER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
51 Marc FÖHLINGER Pro-Sport Berlin 24 e.V.
52 Tobias PHILIPPI Wassersportfreunde Köln 31 e.V.

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Till KÄMMERLING Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Thore PANKEWITZ Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Julian BOLTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
2 Nico LESSMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
3 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
Daniel HELPERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
4 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
5 Felix KORN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Jonas JAKOBI Paddel-Club Wißmar e.V.
6 Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Felix RONNEBERGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Lukas ROSENFELD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Jana-Elisa BARTSCH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Enrico DIETZ VfL Bad Kreuznach e.V.
8 Christoph STRELLER Kanu-Club Zwickau
Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
Axel BAUMANN Kanu-Club Zwickau
9 Hendrik ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jonas BÜCHNER Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
10 Louis HAMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Linus-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Henrik SMIDT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
11 Christian REHBERG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Paulina PIRRO Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
12 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Julian SCHWARZ Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Silas DEGE SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Jannis DEGE SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Jacob KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
14 Kay DORFSCHMID Kanu Schwaben Augsburg
Amelie PLOCHMANN SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Luis WEIGL Kanu Schwaben Augsburg
15 Christian STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Severin KAMMERMEIER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
16 Robin STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Christina GROSS Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Jannik SULZMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
17 Hannes HARM Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Leo BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Konrad FÖRSTER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
18 Jonathan DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jonas GRUSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Iason GIAKOUSTIDIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
19 Hermann GEISLER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Conner KOSTRZEW Pro-Sport Berlin 24 e.V.
Marc FÖHLINGER Pro-Sport Berlin 24 e.V.
20 Paul SEGL VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Jeremy DIRVEN VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Simon SCHIEL Wassersportfreunde Zweibrücken
21 Max REHKLAU SG Einheit Spremberg e.V.
Benno WESTPHAL SG Einheit Spremberg e.V.
Tim RICHTER SG Einheit Spremberg e.V.
22 Janko TEICHLER SV Concordia Erfurt
Anton SCHWABE Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Marek TEICHLER SV Concordia Erfurt
23 Florian GESTER SVT Frankenberg
Vincent POHL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Helene HEUBNER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
24 Johann HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sonja NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Eva PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
25 Konstantin POIDA Böllberger Sportverein Halle e.V.
Max MITTINGER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Niklas MARKWORT Böllberger Sportverein Halle e.V.
26 Noah LISBOA Kanu-Club Hilden e.V.
Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Felix RAUMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
27 Paula KARTHAUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Moritz MEYER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Kolja ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
28 Luca JAHNS Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Robin DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
Keano BRANDT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
29 Franz SCHILLER SSV Planeta Radebeul e.V.
Paul Eric HARNGE Leipziger Kanu-Club e.V.
Hugo JAHN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
30 Leopold KOLLOSCHE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Nick SELALMAZIDIS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 BSV Halle 4 1 1
2 LKC Leipzig 2 3 5
3 WSC Lippstadt e.V. 2 1 0
4 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 1 1 2
5 Kanu Schwaben Augsburg 1 1 1
6 Elzwelle Waldkirch 1 0 0
6 KV Zeitz 1 0 0
8 KST Rhein-Ruhr 0 2 0
9 KC Hilden 0 1 1
10 KCF Magdeburg 0 1 0
10 DJK Coesfeld 0 1 0
10 SVT Frankenberg 0 1 0
10 KVS Schwerte 0 1 0
10 WSC Bayer Dormagen 0 1 0
15 SSV Planeta Radebeul 0 0 1
15 SGV Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 0 0 1
15 RKV Bad Kreuznach 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)