Okertal/GER - Oker

08-SEP-1995 - 10-SEP-1995

1 Jochen LETTMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
2 Ulf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Thomas BECKER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
4 Oliver FIX Kanu Schwaben Augsburg
5 Dirk HANSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
6 Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
7 Jörg HOFBAUER Kanu Schwaben Augsburg
8 Roger WEIST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
9 Andreas KULISCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
10 Jürgen ENGELKE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
11 Christian LECHELMAYR Kanu Schwaben Augsburg
12 Dirk CIESLA Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
13 Lutz JOGWER Kanu-Club Bietigheim
14 Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
15 Sven PEILER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
16 Jens VORSATZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
17 Gregor WEIMER Augsburger Kajak-Verein e.V.
18 Ole SIEMS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
19 Christian RICKERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
20 Mark HAVERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
21 Carsten NILLIES Kanu-Ring e.V. Hamm
22 Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
23 Andreas MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
24 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
25 Jürgen FÄRBER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
26 Sven PINKERT SV SCHOTT Jena e.V.
27 Dorian WOLTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
28 Bernd SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
29 Steffen SCHÜLEIN Augsburger Kajak-Verein e.V.
30 Alex RODEGRO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
31 Andre ROMMEL Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
32 Frank ZIMMERMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
33 Thomas APEL SV SCHOTT Jena e.V.
34 Fabian BÄR Kanu Schwaben Augsburg
35 Jan PFANNMÖLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
36 Achim MALZMÜLLER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
37 Alexander MEINLSCHMIDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
38 Thomas FAMULLA Kanu Schwaben Augsburg
39 Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
40 Bernd BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
41 Björn ZUMKLEI Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
42 Patrick KLATT Kanu-Club Hohenlimburg
43 Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
44 Jörn STOLLE Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
45 Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
46 Stefan WINTER Leipziger Kanu-Club e.V.
47 Thomas BEUTE KSV Strehla
48 Peter STRATTNER ATSV Erlangen e.V.
49 Wolfgang RISSE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
50 Uwe EICHFELDER Bamberger Faltboot-Club e.V.
51 David KRAJNIK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
52 Jochen KRIEGEL KSV Duisburg-Wedau
53 Matthias URBAN KSV Strehla
54 Peter HASSERT Ulmer Kanufahrer
55 Jan ZAJICEK VfL Bad Kreuznach e.V.
56 Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
57 Dirk HASELMEYER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
58 Christoph FREUDENBERGER Augsburger Kajak-Verein e.V.
59 Michael RADERMACHER Kanu-Ring e.V. Hamm
60 Rolf HERRMANN SV SCHOTT Jena e.V.
61 Jens GERSDORF "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
62 Martin DAUK Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
63 Stefan JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
64 Damian SCHMITZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
65 Peter LEISCHNER Kanuclub Sömmerda e.V.
66 Henrik BARTH Kanuclub Sömmerda e.V.
67 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
68 Christof MENNINGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
69 Dieter KECK Kanu Schwaben Augsburg
70 Thomas STANGE MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
71 Gerald SCHULZ RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
72 Marco HÖHN Ulmer Kanufahrer
73 Reiner FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
74 Andreas LEONHARD Wassersportverein Rheinhausen
75 Andreas SCHEUHS Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
76 Markus BERG Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.
77 Steffan GÖHLER Harzer Kanu-Club Hönigshütte e.V.
78 Jochen HASSERT Ulmer Kanufahrer
79 Stephan HOFFMANN Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin
80 Jochen GEIER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
1 Jochen LETTMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Jürgen ENGELKE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Dirk HANSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
2 Jörg HOFBAUER Kanu Schwaben Augsburg
Oliver FIX Kanu Schwaben Augsburg
Christian LECHELMAYR Kanu Schwaben Augsburg
3 Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 Gregor WEIMER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Dorian WOLTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Steffen SCHÜLEIN Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Thomas BECKER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Andreas KULISCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Achim MALZMÜLLER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
6 Wolfgang RISSE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Sven ROTTENBERGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Dirk CIESLA Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
7 Andre ROMMEL Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Jürgen FÄRBER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Jörn STOLLE Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
8 Carsten NILLIES Kanu-Ring e.V. Hamm
Ulf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
9 Mark HAVERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jens VORSATZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Roger WEIST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Andreas MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
Fabian BÄR Kanu Schwaben Augsburg
11 Frank ZIMMERMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Stefan WINTER Leipziger Kanu-Club e.V.
Jan PFANNMÖLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
12 Rolf HERRMANN SV SCHOTT Jena e.V.
Sven PINKERT SV SCHOTT Jena e.V.
Bernd SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
13 Christoph DUHME Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Alex RODEGRO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Martin DAUK Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
14 Phillis AHLFAENGER Kanu-Ring e.V. Hamm
Michael RADERMACHER Kanu-Ring e.V. Hamm
Jürgen SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
15 Alexander MEINLSCHMIDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Uwe KRAPS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
16 Bernd BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Christian RICKERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Jan ZAJICEK VfL Bad Kreuznach e.V.
Hartmut HÄFFNER VfL Bad Kreuznach e.V.
Niki KÜMMEL VfL Bad Kreuznach e.V.
19 Dirk HASELMEYER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Gerald SCHULZ RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Thorsten SCHOLZ RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
20 Jochen HASSERT Ulmer Kanufahrer
Peter HASSERT Ulmer Kanufahrer
Marco HÖHN Ulmer Kanufahrer

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 WSC Lippstadt e.V. 2 0 0
2 Kanu Schwaben Augsburg 1 3 1
3 RKV Bad Kreuznach 1 2 1
4 LKC Leipzig 1 0 1
4 SKC Saarbrücken 1 0 1
6 KV Zeitz 1 0 0
7 KR Hamm 0 1 0
7 KVS Schwerte 0 1 0
9 WSC Bayer Dormagen 0 0 2
10 WSF 31 Köln 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/dm95.txt
  • Zuletzt geändert: 28-Jul-2020 09:50
  • (Externe Bearbeitung)