Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2017

Augsburg/GER - Eiskanal

08-JUL-2017 - 09-JUL-2017

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

1 Lena SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
Maren LUTZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Liv KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
2 Andrea HERZOG Leipziger Kanu-Club e.V.
Nele BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
Victoria BERGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Sarah TAUER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Stella MEHLHORN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Constanze FEINE Böllberger Sportverein Halle e.V.
4 Vivika DIEDAM Kanu Schwaben Augsburg
Paula MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
Emily APEL Kanu Schwaben Augsburg
5 Amelie PLOCHMANN SG Nürnberg-Fürth 1883
Annkatrin PLOCHMANN SG Nürnberg-Fürth 1883
Antonia PLOCHMANN SG Nürnberg-Fürth 1883
6 Jannemien PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Zoe JAKOB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Maren SZILLAT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
7 Marlena KONRAD Kanu Schwaben Augsburg
Chiara JONES Kanu Schwaben Augsburg
Stefanie BAUER Kanu Schwaben Augsburg
8 Nele BAIKOWSKI Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Julia GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
Marie GOTTOWICK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
9 Paulina PIRRO Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Fiona KALETKA VfL Bad Kreuznach
Janina KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
10 Nele GOSSE Leipziger Kanu-Club e.V.
Luise MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
Zola LEWANDOWSKI Leipziger Kanu-Club e.V.
11 Claire HARLAK Böllberger Sportverein Halle e.V.
Pauline JAKOBSHAGEN Kanu-Verein Zeitz e.V.
Franziska HARZER Böllberger Sportverein Halle e.V.
12 Anastasia PAGEL VfK Saar
Franziska EICHLER Paddlergilde Kaiserslautern
Sophie STAUDT VfK Saar
13 Laura KAPPESSER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Alina WOLF Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Christina GROSS Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
14 Marisa KAUP DJK Eintracht Coesfeld e.V.
Katharina PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Enya TOLLWERTH WSC Lippstadt e.V.
15 Anna LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Annabella WEBER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Leonie RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
16 Karla SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Maike RUMMLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Maike BUROW Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Maxi DILLI VfL Bad Kreuznach
Ulf JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Joshua DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
2 Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
Florian MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Maximillian LANGE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
6 Maurice SULJIC Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Paul LIST Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Robin SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
7 Thomas DRABER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
8 Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Holger JUNG Kanu-Club Zweibrücken e.V.
9 Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
10 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Julian SCHWARZ Böllberger Sportverein Halle e.V.
Steven HEID-EISENKRÄMER Böllberger Sportverein Halle e.V.
11 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Paul CLAUSSEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jonathan DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Daniele SORIANO Bamberger Faltboot-Club e.V.
13 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Jakob OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
14 Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
15 Linux-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Benedikt SCHÜLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
16 Fabian SCHRAMM WSC Lippstadt e.V.
Till KÄMMERLING WSC Lippstadt e.V.
Julian BOLTE WSC Lippstadt e.V.
17 Jakob TRÜPSCHUCH SV Concordia Erfurt
Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen
Hannes HELLER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
18 Vincenz WIEDENMANN Kanu Schwaben Augsburg
Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
19 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
Daniel HELPERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
20 Lukas ROSENFELD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Florian GUNTER WSC Ketsch
Anne Mia EGLIN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
21 Louis HAMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Tobias KUHN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Lukas KUHN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
22 Ron WILLMANN WSC Lippstadt e.V.
Philipp BOHNHORST WSC Lippstadt e.V.
Jannis BAIER WSC Lippstadt e.V.
23 Max REHKLAU SG Einheit Spremberg e.V.
Richard SCHÖNWALDER SG Einheit Spremberg e.V.
Benno WESTPHAL SG Einheit Spremberg e.V.
24 Franziska PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Nick SELALMAZIDIS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Katharina BAIKOWSKI Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.