Deutsche Jugend-Meisterschaften - 1997

Zwickau/GER - Mulde

22-AUG-1997 - 23-AUG-1997

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Sebastian WINTER SG Einheit Spremberg e.V.
2 Sven BEHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Andreas REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Jan BENZIEN Paddel-Club Wißmar e.V.
5 Rene MÜHLMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Friedemann BARTHEL SV Concordia Erfurt
7 Sebastian SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
8 Bastian GROSSHEIM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
9 Arne OJASSON ATSV Erlangen e.V.
10 Christian FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
11 Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
12 Fabian ENGELBERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
13 Stephan DIETRICH Kanu-Ring e.V. Hamm
14 Andre HÜBSCHER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
15 Matti KÜFER Kanu-Club Bietigheim
16 Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
17 Robert KUNZ Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
18 Sven-Ake WEGNER Paddel-Club Wißmar e.V.
19 Michael BISTRON SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
20 Christian KÄDING SG Einheit Spremberg e.V.
21 Rene DITTMANN KSV Strehla
22 Dennis KLINGER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
23 Mathias REITZ Kanu-Club Zwickau
24 Alexander LUJA Saarbrücker Kanu-Club e.V.
25 Armin MANHARD Augsburger Kajak-Verein e.V.
26 Philip BAUES Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
27 Benjamin LUCKMANN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
28 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
29 Christoph CLASSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
30 Florian POKRAKA Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
31 Ralf KERKMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
32 Sebastian PIEPER Kanuclub Sömmerda e.V.
33 Matthias GRIMMER SSV Planeta Radebeul e.V.
34 Rene SCHILLOCKS Kanu-Club Bützow
35 Julian ENGEL Wassersportverein Verden e.V.
36 Lars ANDERNACH MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
37 Leon WAGNER SV Concordia Erfurt
38 Till KARMANN Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
39 Frank BERGKEMPER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 BSV Halle 1 0 0
1 KVS Schwerte 1 0 0
1 KVS Saarlouis 1 0 0
1 SGE Spremberg 1 0 0
5 LKC Leipzig 0 2 0
6 AKV Augsburg 0 1 1
7 KSV Strehla 0 1 0
8 KV Zeitz 0 0 2
9 SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)