Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 1999

Spremberg/GER - Spree

12-JUN-1999 - 13-JUN-1999

Damen Kajak-Einer - Einzel

1 Katharina VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Anika KERKMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Heike FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
4 Nina EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Vera KAMPS SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
6 Jasmin SCHORNBERG Kanu-Ring e.V. Hamm
7 Melanie PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
8 Irina PESCHEL Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
9 Mira LOUEN Kanu-Club Hilden e.V.
10 Nora RÖDER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
11 Sandra HARTMANN Paddel-Club Wißmar e.V.
12 Maren BECHSTEDT MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
13 Juliane VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
14 Katrin BADER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
15 Britta RUPPERT Paddel-Club Wißmar e.V.
16 Lena HARTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
17 Valeria HOFFELD Kanu-Club Merzig e.V.
18 Lydia RICHTER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
19 Anne LEHMANN SV SCHOTT Jena e.V.
20 Melanie SCHOBER TSV 1880 Gera-Zwötzen
21 Carola WILKE Leipziger Kanu-Club e.V.
22 Elena BAHMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
23 Tina MELCHIOR Kanu-Club Merzig e.V.
24 Evi WEISS Kanu Schwaben Augsburg
25 Claudia FEES Kanu-Club Bietigheim
26 Katja HEIL RaWa Essen
27 Kathrin KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
28 Christina NEUGRODA Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
29 Sabine BLENN Kanu-Club Bützow
30 Verena BRANDL Kanu Schwaben Augsburg
31 Stefanie WACHS "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
32 Susanne TOTH Böllberger Sportverein Halle e.V.
33 Nicole FORBACH Paddel-Club Wißmar e.V.
34 Svenja PRILLWITZ Paddel-Club Wißmar e.V.
35 Katharina KARNSTEDT Kanu-Club Bad Dürrenberg
36 Claudia SUHL Kanu-Club Falke Magdeburg
37 Tina EHLERS Kanu-Club Bützow
38 Sarah SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
39 Angela FRAUENSCHUH Kanu Schwaben Augsburg
40 Anna HEILEK Kanu-Club Bad Dürrenberg
41 Miriam PFEIFFER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
42 Tina HOLZHAUSEN KV Merseburg
43 Nina HARTMANN KVS Saarlouis

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Andreas POST Kanu-Ring e.V. Hamm
2 Erik PFANNMÖLLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
3 David SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
5 Hermann HUSSLEIN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
6 Hardi MÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
7 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
8 David HOFFMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
9 Benno SCHILLING Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Karim HAFSAOUI SV SCHOTT Jena e.V.
11 Andre GELBHAAR KSV Strehla
12 Philipp BETHGE Kanu Freunde Wikinger Spöck
13 Benjamin BÄURLE VfL Günzburg e.V.
14 Thorsten RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
15 Martin KRENZER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
16 Georg HENNINGER SV SCHOTT Jena e.V.
17 Florian SCHRODE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
18 Jörn KOBUSCH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
19 Noah RUSCH Kanu Schwaben Augsburg
20 Florian BECK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
21 Tobias KURZ RaWa Essen
22 Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
23 Florian BÄURLE VfL Günzburg e.V.
24 Tobias HASE Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
25 Bertram FRIEDRICH "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
26 Sebastian IMMINGER VfL Günzburg e.V.
27 Eric PFITZNER Leipziger Kanu-Club e.V.
28 André KIESSLICH SG Einheit Spremberg e.V.
29 Alexander ROSSBACH Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
30 Daniel JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
31 Georg FRITSCHE Kanuclub Sömmerda e.V.
32 Christian WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
33 Marc-Sven DOMINKE Kanu-Club Bietigheim
34 Konstantin SCHRADER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
35 Tom OHST Coswiger Kanu-Verein e.V.
36 Christoph PUKSHOFER Kanuclub Sömmerda e.V.
37 David RHEINLÄNDER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
38 Maik RITTER WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
39 Marc DÜLSEN Kanu-Club Bietigheim
40 Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
41 Ulli HEIB KVS Saarlouis
42 Markus POHL Paddel-Club Wißmar e.V.
43 Martin KRÖGER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
44 Lars REICHEL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
45 Mirko AROLD Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
46 Christopher LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
47 Jeffrey PIONTEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
48 Michael FEES Kanu-Club Bietigheim
49 Mathias MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
50 Sebastian SCHÄFER KSV Strehla
51 Eric MELCHER Kanu-Club Bützow
52 Jan FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
53 Kai JANSEN Kanu-Club Hohenlimburg
54 Jan BRODERSEN SKC Neheim-Hüsten e.V.
55 Steffen LIEBERT Kanuclub Sömmerda e.V.
56 Martin DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
57 Tom EULITZ Coswiger Kanu-Verein e.V.
58 Marcel BORNIER Kanu-Club Bützow
59 Martin KASSBURG Coswiger Kanu-Verein e.V.
60 Michael MÄRKER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
61 Valentin KOCH Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
62 Lars BUSCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
63 Philipp OSSENKOP Bootsclub Gronau e.V.
64 Ralf WITTOR Kanu-Club Bützow
65 Mathias PETRY Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
66 Andreas BORKENHAGEN Coswiger Kanu-Verein e.V.
67 Robert LEMPKE Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
68 Martin SCHLIECKMANN RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
69 Gerrit GRESCH Kanu Freunde Wikinger Spöck
70 Frank MOTYLEWICZ Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.
71 Alexander MATERLA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
72 Fabian BERGFORT Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
73 Julius MALZANINI Saarbrücker Kanu-Club e.V.
74 Uwe GERHARD Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

1 Katharina VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Nina EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Juliane VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Franziska BECK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Katrin BADER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Lisa BADER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
3 Katja FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Heike FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Tonia ROSSIE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
4 Andrea FRANK Kanu Schwaben Augsburg
Melanie PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
Kathrin KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
5 Verena BRANDL Kanu Schwaben Augsburg
Angela FRAUENSCHUH Kanu Schwaben Augsburg
Evi WEISS Kanu Schwaben Augsburg
6 Jenny ZIEGLER Kanu-Club Merzig e.V.
Tina MELCHIOR Kanu-Club Merzig e.V.
Valeria HOFFELD Kanu-Club Merzig e.V.
7 Susanne TOTH Böllberger Sportverein Halle e.V.
Elisa KANERA Böllberger Sportverein Halle e.V.
Kathrin BECKER Böllberger Sportverein Halle e.V.
8 Claudia FEES Kanu-Club Bietigheim
Sarah SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
Franziska BAIER Kanu-Club Bietigheim
9 Lydia RICHTER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Susan SCHULZE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Franziska LÖWE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
10 Nicole FORBACH Paddel-Club Wißmar e.V.
Britta RUPPERT Paddel-Club Wißmar e.V.
Sandra HARTMANN Paddel-Club Wißmar e.V.
11 Ellen SYMANK "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Nora RÖDER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Stefanie WACHS "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
12 Katharina KARNSTEDT Kanu-Club Bad Dürrenberg
Bianca KARNSTEDT Kanu-Club Bad Dürrenberg
Anna HEILEK Kanu-Club Bad Dürrenberg
13 Sabine BLENN Kanu-Club Bützow
Tina EHLERS Kanu-Club Bützow
Julia HELBIG Kanu-Club Bützow
14 Carolin HORN Paddel-Club Wißmar e.V.
Svenja PRILLWITZ Paddel-Club Wißmar e.V.
Maren WEBER Paddel-Club Wißmar e.V.

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Florian BECK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Jörn KOBUSCH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
2 Dorothée UTZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Hermann HUSSLEIN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Florian SCHRODE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
3 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Andreas POST Kanu-Ring e.V. Hamm
Anika KERKMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Erik LANDERS Leipziger Kanu-Club e.V.
Benno SCHILLING Leipziger Kanu-Club e.V.
David SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Thorsten RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
Georg HENNINGER SV SCHOTT Jena e.V.
Karim HAFSAOUI SV SCHOTT Jena e.V.
6 Sebastian IMMINGER VfL Günzburg e.V.
Florian BÄURLE VfL Günzburg e.V.
Benjamin BÄURLE VfL Günzburg e.V.
7 Bertram FRIEDRICH "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Paul BÖCKELMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Stefan MENKE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
8 Christian WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
Noah RUSCH Kanu Schwaben Augsburg
Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
9 Alexander ROSSBACH Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Hardi MÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tobias ENGBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Daniel KRYSCIAK Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Mirko KAMINSKY Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Carmen BATTENHAUSEN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
11 Georg FRITSCHE Kanuclub Sömmerda e.V.
Carsten TOMANDEL Kanuclub Sömmerda e.V.
Christoph PUKSHOFER Kanuclub Sömmerda e.V.
12 Raphael SIMSON Kanu-Club Hilden e.V.
Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
Mira LOUEN Kanu-Club Hilden e.V.
13 Julius SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
Erik PFITZNER Leipziger Kanu-Club e.V.
Carola WILKE Leipziger Kanu-Club e.V.
14 Marc-Sven DOMINKE Kanu-Club Bietigheim
Marc DÜLSEN Kanu-Club Bietigheim
Michael FEES Kanu-Club Bietigheim
15 Jeffrey PIONTEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
David HOFFMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
16 Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Martin KRÖGER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
17 Natalie LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Christopher LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Felix BLENK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
18 Julius MALZANINI Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Lennart RICHTER Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Michael WINN Saarbrücker Kanu-Club e.V.
19 Tobias KURZ RaWa Essen
Katja HEIL RaWa Essen
Kai JANSEN Kanu-Club Hohenlimburg
20 Mathias MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Max MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Jan FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
21 Stephan BORCHERT Kanu-Verein Zeitz e.V.
Otto-Max KLEIN Kanu-Verein Zeitz e.V.
Michael GREIM Kanu-Verein Zeitz e.V.
22 Mirko AROLD Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Steve PARAKENINGS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Bianca BRUMM Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
23 Martin DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Lars REICHEL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Felix ERNST "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
24 Pierre SCHNEIDER KSV Strehla
Christian SEIDEWITZ KSV Strehla
Eric DIETZE KSV Strehla
25 Tom OHST Coswiger Kanu-Verein e.V.
Tom EULITZ Coswiger Kanu-Verein e.V.
Martin KASSBURG Coswiger Kanu-Verein e.V.
26 Valentin KOCH Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Mathias PETRY Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Fabian BERGFORT Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
27 David RHEINLÄNDER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Lena HARTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Philipp WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
28 Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Alexander MATERLA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tobias WIEGAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
29 Tobias HASE Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
Stefan FUHRMANN Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
Stefan BEMM Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
30 Steffen LIEBERT Kanuclub Sömmerda e.V.
Stefan LANGE Kanuclub Sömmerda e.V.
Alexander BLÄSS Kanuclub Sömmerda e.V.
31 Andreas BORKENHAGEN Coswiger Kanu-Verein e.V.
Tobias CLAUSS Coswiger Kanu-Verein e.V.
Robert RICHTER Coswiger Kanu-Verein e.V.
32 Philipp OSSENKOP Bootsclub Gronau e.V.
Fabian STIEF Bootsclub Gronau e.V.
Fabian KUPKA Bootsclub Gronau e.V.
33 Niklas HILMES RaWa Essen
Nils JANSEN RaWa Essen
Lisa PAASCH RaWa Essen
34 Pascal TERNUS KVS Saarlouis
Philipp TERNUS KVS Saarlouis
Tino MÜLLER KVS Saarlouis
Ulli HEIB KVS Saarlouis
35 Dennis STERNEMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Mathias HITZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Lars BUSCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
36 Andreas WOLLENSCHLÄGER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Carolin SCHLUMPRECHT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
37 Benjamin HOLINSKI Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.
Axel GEHRBRANDT Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.
Frank MOTYLEWICZ Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 2 0 0
2 Böllberger Sportverein Halle e.V. 1 2 0
2 Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V. 1 2 0
4 Kanu-Ring e.V. Hamm 1 1 1
5 SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 1 0 0
5 Augsburger Kajak-Verein e.V. 1 0 0
7 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 0 1 1
8 Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. 0 1 0
9 Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. 0 0 2
9 Kanu-Verein Zeitz e.V. 0 0 2
11 Leipziger Kanu-Club e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)