Deutsche Meisterschaften - 1999

Hohenlimburg/GER - Lenne

18-SEP-1999 - 19-SEP-1999

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Thomas BECKER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
2 Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
3 Christoph DUHME WSC Lippstadt e.V.
4 Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
5 Sven PEILER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
6 Christian RICKERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
7 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
8 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
9 Thomas FUNKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Friedemann BARTHEL SV Concordia Erfurt
11 Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
12 Lutz JOGWER Kanu-Club Bietigheim
13 Rene MÜHLMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
14 Jürgen FÄRBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
15 Christoph KIRSTEN Leipziger Kanu-Club e.V.
16 David KRAJNIK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
17 Klaas PANNEWIG Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
18 Falk SCHUMANN Augsburger Kajak-Verein e.V.
19 Thomas FAMULLA Kanu Schwaben Augsburg
20 Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
21 Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
22 Jörn STOLLE RaWa Essen
23 Thomas BEUTE KSV Strehla
24 Thomas APEL SV SCHOTT Jena e.V.
25 Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
26 Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
27 Andreas REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
28 Stefan JUNKER SG Nürnberg-Fürth 1883
29 Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
30 Sven BEHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
31 Valentin KÖLBL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
32 Patrick KLATT Kanu-Club Hohenlimburg
Dominikus KÖLBL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
34 Sebastian WINTER Leipziger Kanu-Club e.V.
35 Niki KÜMMEL VfL Bad Kreuznach
36 Peter HASSERT Ulmer Kanufahrer
37 Ingo RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
38 Jan ZAJICEK VfL Bad Kreuznach
39 Damian SCHMITZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
40 Georg EUTERMOSER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
41 Toni HEINEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
42 Christian KEHR Kanu-Club Hilden e.V.
43 Fabian BÄR Kanu Schwaben Augsburg
44 Stephan LEDER Kanu Schwaben Augsburg
45 Torsten SPITZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
46 Arne OJASSON ATSV Erlangen e.V.
47 Wolfgang RISSE Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
48 Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
49 Peter RIETHMEIER Bielefelder Kanu-Club e.V.
50 Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
51 Peter STRATTNER ATSV Erlangen e.V.
52 Jochen GEIER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
53 Uwe EICHFELDER Bamberger Faltboot-Club e.V.
54 David LEPAK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
55 Jochen KRIEGEL KSV Duisburg-Wedau
56 Christoph FREUDENBERGER Augsburger Kajak-Verein e.V.
57 Stephan RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
58 Jochen SCHOLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
59 Mirco HELLING KSV Duisburg-Wedau
60 Björn BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
61 Tobias JUNGGEBAUER KV Bad Oeynhausen
62 Markus FLECHTNER Kanu-Club Hilden e.V.
63 Andreas LEONHARD Wassersportverein Rheinhausen
64 Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
65 Stefan BARWICH Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück
66 Gregor SCHWERDTFEGER KSV Duisburg-Wedau
67 Thomas SCHÜTZ Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
68 Christian KÄDING Leipziger Kanu-Club e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Thomas FUNKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Christian RICKERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Thomas FAMULLA Kanu Schwaben Augsburg
Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
3 Rene MÜHLMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Christoph KIRSTEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Christian FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
5 Sven BEHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
Sebastian WINTER Leipziger Kanu-Club e.V.
Christian KÄDING Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Jürgen SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Ingo RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
7 Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Falk SCHUMANN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
8 Fabian BÄR Kanu Schwaben Augsburg
Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
Stephan LEDER Kanu Schwaben Augsburg
9 Friedemann BARTHEL SV Concordia Erfurt
Sven-Ake WEGNER SV Concordia Erfurt
Robert SÜSSENBACH SV Concordia Erfurt
10 Damian SCHMITZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Benjamin HERBRÜGGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Markus FLECHTNER Kanu-Club Hilden e.V.
Christian KEHR Kanu-Club Hilden e.V.
Björn BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
12 David KRAJNIK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Jasmin PITSCH SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
David LEPAK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
13 Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Merle SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
14 Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Sven PEILER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Torsten SPITZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
15 Valentin KÖLBL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Georg EUTERMOSER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Dominikus KÖLBL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
16 Jörn STOLLE RaWa Essen
Christian HEIL RaWa Essen
Matthias JANSEN RaWa Essen
17 Tobias JUNGGEBAUER KV Bad Oeynhausen
Nils JUNGGEBAUER KV Bad Oeynhausen
Stephan FASTNACHT KV Bad Oeynhausen