Zwickau/GER - Mulde

22-AUG-1997 - 23-AUG-1997

1 Christoph KIRSTEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Rene MÜHLMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Sven BEHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
Manuel TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
3 Andreas WEISS ATSV Erlangen e.V.
Andreas PFEIFFER ATSV Erlangen e.V.
Arne OJASSON ATSV Erlangen e.V.
4 Christoph THELEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Michael BISTRON SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Jasmin PITSCH SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
5 Thomas FUNKE Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Klaas PANNEWIG Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Philip BAUES Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
6 Immanuel HEINRICH Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
Armin MANHARD Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Sebastian MARX Kanu-Club Bietigheim
Sebastian SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
Matti KÜFER Kanu-Club Bietigheim
8 Ingo RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
Stephan DIETRICH Kanu-Ring e.V. Hamm
Peter RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
9 Oliver BURGHARDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
10 Toralf BALDAUF SV SCHOTT Jena e.V.
Christian MARTIN SV SCHOTT Jena e.V.
Stefan WALTER SV SCHOTT Jena e.V.
11 Stefan MÜRKÖSTER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Frank BERGKEMPER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Jan Henning BUCHOLD Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Almut BUSCH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Benjamin LUCKMANN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
13 Anja KIESSLICH SG Einheit Spremberg e.V.
Sebastian WINTER SG Einheit Spremberg e.V.
Christian KÄDING SG Einheit Spremberg e.V.
14 Steffen RUPPERT Paddel-Club Wißmar e.V.
Jan BENZIEN Paddel-Club Wißmar e.V.
Sven-Ake WEGNER Paddel-Club Wißmar e.V.
15 Andreas RADEMACHER SKC Neheim-Hüsten e.V.
Hans-Christian MUSCHICK SKC Neheim-Hüsten e.V.
Tobias FELDHOFF SKC Neheim-Hüsten e.V.
16 Tina FISCHER SV Concordia Erfurt
Dagmar HÖFER SV Concordia Erfurt
Friedemann BARTHEL SV Concordia Erfurt
17 Christian KEHR Kanu-Club Hilden e.V.
Fabian ENGELBERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
Michel VALBERT Kanu-Club Hilden e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 1 1 1
2 Kanu Schwaben Augsburg 1 1 0
3 AKV Augsburg 1 0 1
4 KV Zeitz 1 0 0
4 BSV Halle 1 0 0
4 SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung 1 0 0
7 WSC Bayer Dormagen 0 2 0
8 KVS Schwerte 0 1 1
9 WKG Witten 0 1 0
10 ATSV Erlangen 0 0 1
10 KCF Magdeburg 0 0 1
10 KC Sömmerda 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djnm97.txt
  • Zuletzt geändert: 22-Nov-2020 21:31
  • (Externe Bearbeitung)