Werbung (Amazon-Partner-Link)


Deutsche Meisterschaften - 2015

Augsburg/GER - Eiskanal

25-JUL-2015 - 26-JUL-2015

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

1 Sideris TASIADIS Kanu Schwaben Augsburg
2 Nico BETTGE Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Jan BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Franz ANTON Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Dennis SÖTER Kanu Schwaben Augsburg
6 Sören LOOS Kanu-Club Hilden e.V.
7 Timo TRUMMER Böllberger Sportverein Halle e.V.
8 Philipp REICHENBACH Leipziger Kanu-Club e.V.
9 Frederick PFEIFFER Augsburger Kajak-Verein e.V.
10 Florian BREUER Kanu Schwaben Augsburg
11 Alexander FUNK Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
12 Tobias HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
13 Willi BRAUNE Böllberger Sportverein Halle e.V.
14 Florian BESTE Kanu-Club Hilden e.V.
15 Martin TRUMMER Böllberger Sportverein Halle e.V.
16 Lennard TUCHSCHERER Leipziger Kanu-Club e.V.
17 Simon SCHWANHOLT Kanu-Club Falke Magdeburg
18 David SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
19 Franz STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
20 Alexander WEBER Leipziger Kanu-Club e.V.
21 Mathias WESTPHAL Leipziger Kanu-Club e.V.
22 Malte HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
23 André KIESSLICH SG Einheit Spremberg e.V.
24 Marc HARLAK Böllberger Sportverein Halle e.V.
25 Gregor KREUL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
26 Marcel PRINZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
27 Leonhard BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
28 Marcus ANDERNACH MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
29 Paul SEUMEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
30 Fritz LEHRACH Leipziger Kanu-Club e.V.
31 Michael HEIN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
32 Jeffrey PIONTEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
33 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
2 Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
3 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
4 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
5 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
6 Paul BÖCKELMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
8 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
10 Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
11 Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
12 Florian FRANZL Kanu Schwaben Augsburg
13 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
15 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
16 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
17 Robert HERZOG Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Milton WITTKOWSKI SG Einheit Spremberg e.V.
19 David FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
20 Ole UNSELD Ulmer Kanufahrer
21 Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
22 Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
23 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
24 Christian RICKERT WSC Lippstadt e.V.
25 Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
26 Tobias MANNHEIM VfL Brohl
27 Jonas HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
28 Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
29 Yan-Lorenz KÜHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
30 John FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
31 Patrick CRONAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
32 Luc SCHULZ WSC Lippstadt e.V.
33 Eric SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen
34 Niklas KRAUSE Kanu-Club Bietigheim
35 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
36 Thomas FITZTHUM SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
37 Friedemann BARTHEL SV SCHOTT Jena e.V.
38 Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
39 Luca FISCHER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
40 Maximillian SCHWARZ Leipziger Kanu-Club e.V.
41 David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
42 Dirk HANSEN WSC Lippstadt e.V.
43 Lukas CHRISTMANN Paddlergilde Kaiserslautern
44 Lukas LANG Ulmer Kanufahrer
45 Sebastian POLLE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
46 Moritz HOTTONG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
47 Thorsten GRAUBNER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
48 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
49 Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
50 Jesko RIEGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
51 Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
52 Dominic BARBER Bamberger Faltboot-Club e.V.
53 Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
54 Pascal KEIL WSC Lippstadt e.V.
55 Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
2 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
3 Florian FRANZL Kanu Schwaben Augsburg
Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
4 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Patrick CRONAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Franziska HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
6 Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Sebastian POLLE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
7 Robert HERZOG Leipziger Kanu-Club e.V.
Paul BÖCKELMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Yan-Lorenz KÜHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
8 Florian MANNHEIM VfL Brohl
Tobias MANNHEIM VfL Brohl
Lena-Maria BUHLER VfL Brohl
9 Paul SCHRÖTER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
Eric SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen
10 Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Jesko RIEGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Dominic BARBER Bamberger Faltboot-Club e.V.
11 Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Ole UNSELD Ulmer Kanufahrer
12 Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
13 Christian RICKERT WSC Lippstadt e.V.
Dirk HANSEN WSC Lippstadt e.V.
Luc SCHULZ WSC Lippstadt e.V.
14 Tim BREMER Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
Nils BREMER Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
15 David FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
John FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
16 Rebecca PLONKA Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Lukas CHRISTMANN Paddlergilde Kaiserslautern
Thorsten GRAUBNER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
17 Daniel LUHMER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Luca FISCHER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Leipziger Kanu-Club e.V. 3 3 1
2 Kanu Schwaben Augsburg 3 1 2
3 Kanu-Ring e.V. Hamm 2 1 0
4 KSV Bad Kreuznach 1 0 1
5 Böllberger Sportverein Halle e.V. 0 2 3
6 Augsburger Kajak-Verein e.V. 0 1 1
7 Kanu-Club Falke Magdeburg 0 1 0
7 MSV Buna-Schkopau 0 1 0
9 Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V. 0 0 1
9 Kanu-Verein Zeitz e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)