Deutsche Meisterschaften - 2015

Augsburg/GER - Eiskanal

25-JUL-2015 - 26-JUL-2015

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

1 Sideris TASIADIS Kanu Schwaben Augsburg
2 Nico BETTGE Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Jan BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Franz ANTON Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Dennis SÖTER Kanu Schwaben Augsburg
6 Sören LOOS Kanu-Club Hilden e.V.
7 Timo TRUMMER Böllberger Sportverein Halle e.V.
8 Philipp REICHENBACH Leipziger Kanu-Club e.V.
9 Frederick PFEIFFER Augsburger Kajak-Verein e.V.
10 Florian BREUER Kanu Schwaben Augsburg
11 Alexander FUNK Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
12 Tobias HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
13 Willi BRAUNE Böllberger Sportverein Halle e.V.
14 Florian BESTE Kanu-Club Hilden e.V.
15 Martin TRUMMER Böllberger Sportverein Halle e.V.
16 Lennard TUCHSCHERER Leipziger Kanu-Club e.V.
17 Simon SCHWANHOLT Kanu-Club Falke Magdeburg
18 David SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
19 Franz STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
20 Alexander WEBER Leipziger Kanu-Club e.V.
21 Mathias WESTPHAL Leipziger Kanu-Club e.V.
22 Malte HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
23 André KIESSLICH SG Einheit Spremberg e.V.
24 Marc HARLAK Böllberger Sportverein Halle e.V.
25 Gregor KREUL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
26 Marcel PRINZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
27 Leonhard BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
28 Marcus ANDERNACH MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
29 Paul SEUMEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
30 Fritz LEHRACH Leipziger Kanu-Club e.V.
31 Michael HEIN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
32 Jeffrey PIONTEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
33 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
2 Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
3 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
4 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
5 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
6 Paul BÖCKELMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
8 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
10 Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
11 Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
12 Florian FRANZL Kanu Schwaben Augsburg
13 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
15 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
16 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
17 Robert HERZOG Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Milton WITTKOWSKI SG Einheit Spremberg e.V.
19 David FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
20 Ole UNSELD Ulmer Kanufahrer
21 Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
22 Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
23 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
24 Christian RICKERT Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
25 Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
26 Tobias MANNHEIM VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
27 Jonas HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
28 Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
29 Yan-Lorenz KÜHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
30 John FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
31 Patrick CRONAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
32 Luc SCHULZ Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
33 Eric SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
34 Niklas KRAUSE Kanu-Club Bietigheim
35 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
36 Thomas FITZTHUM SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
37 Friedemann BARTHEL SV SCHOTT Jena e.V.
38 Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
39 Luca FISCHER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
40 Maximillian SCHWARZ Leipziger Kanu-Club e.V.
41 David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
42 Dirk HANSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
43 Lukas CHRISTMANN Paddlergilde Kaiserslautern
44 Lukas LANG Ulmer Kanufahrer
45 Sebastian POLLE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
46 Moritz HOTTONG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
47 Thorsten GRAUBNER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
48 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
49 Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
50 Jesko RIEGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
51 Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
52 Dominic BARBER Bamberger Faltboot-Club e.V.
53 Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
54 Pascal KEIL Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
55 Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
2 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
3 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
Florian FRANZL Kanu Schwaben Augsburg
4 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Patrick CRONAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Franziska HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
6 Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Sebastian POLLE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
7 Yan-Lorenz KÜHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
Paul BÖCKELMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Robert HERZOG Leipziger Kanu-Club e.V.
8 Florian MANNHEIM VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Tobias MANNHEIM VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Lena-Maria BUHLER VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
9 Paul SCHRÖTER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
Eric SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
10 Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Jesko RIEGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Dominic BARBER Bamberger Faltboot-Club e.V.
11 Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Ole UNSELD Ulmer Kanufahrer
12 Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
13 Luc SCHULZ Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Dirk HANSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Christian RICKERT Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
14 Tim BREMER Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
Nils BREMER Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
15 John FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
David FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
16 Rebecca PLONKA Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Lukas CHRISTMANN Paddlergilde Kaiserslautern
Thorsten GRAUBNER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
17 Daniel LUHMER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Luca FISCHER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 3 3 1
2 Kanu Schwaben Augsburg 3 1 2
3 KR Hamm 2 1 0
4 KSV Bad Kreuznach 1 0 1
5 BSV Halle 0 2 3
6 AKV Augsburg 0 1 1
7 MSV Buna-Schkopau 0 1 0
7 KCF Magdeburg 0 1 0
9 WKV Wiesbaden 0 0 1
9 KV Zeitz 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)