Hohenlimburg/GER - Lenne

25-JUN-2011 - 26-JUN-2011

1 Timon LUTZ Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
2 Marc DIEDERICH SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
3 Siegfried BEIER Kanu Schwaben Augsburg
4 Florian BREUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 David FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
6 Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
7 Robert HERZOG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
8 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
9 Stephan OLSOWSKI Kanu Schwaben Augsburg
10 Julius MARX VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
11 Yan-Lorenz KÜHNE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
12 Ole RIEXINGER Kanu-Club Bietigheim
13 Mario MAYER Bamberger Faltboot-Club e.V.
14 Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
15 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
16 Kilian PAULIGK SV Concordia Erfurt
17 Tim WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
18 Peter OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
19 Niklas HECHT Leipziger Kanu-Club e.V.
20 Moritz HOTTONG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
21 Fabian CHRISTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
22 Florian SPIEKERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
23 Piet WAGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
24 Eric SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
25 Tizian SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
26 Pascal KEIL Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
27 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
28 Robin HAHN Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
29 Maximilian RAIMUND Schwimmverein Bayreuth e.V.
30 Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
31 Maxim PERGANDE Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
32 Niklas HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
33 Robert MAIER Ulmer Kanufahrer
34 Jakob FÖRG Kajak-Klub Rosenheim e.V.
35 Taufiq EL-MOKDAD Böllberger Sportverein Halle e.V.
36 Michael HEIN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
37 Andreas BRINKHAUS SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
38 Thomas FITZTHUM SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
39 Hans BETHGE Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
40 Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
41 Olaf GÖTTING VfK Saar
42 Felix HORNIG Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
43 Lars KRIEGER Kanu-Ring e.V. Hamm
44 Joshua HAUTSCH Schwimmverein Bayreuth e.V.
45 John FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
46 Dennis VIESEL Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
47 Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
48 Fabian SIMONEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
49 Lucas SCHMÜCKER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
50 Yannik DUDA Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
51 Joshua OTT Bamberger Faltboot-Club e.V.
52 Christopher SCHULZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
53 Aaron LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
54 Tobias BOEMER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
55 Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
56 Tobias HOLTDIRK Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
57 Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
58 Julian DIECKERHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
59 Moritz GÖBEL VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
60 Vincent PETEREIT RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
61 Leon FISCHER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
62 Marc SCHMIDT Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
63 Jonas HEUKAMP Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
64 Urs DICKFELD Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.
65 Lukas BAUCH Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
66 Alexander BERENSMEIER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
67 Tim STELZIG Coswiger Kanu-Verein e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 2 0 1
2 KST Rhein-Ruhr 1 0 0
2 WSF 31 Köln 1 0 0
2 WSC Bayer Dormagen 1 0 0
2 SGE Spremberg 1 0 0
6 SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung 0 1 0
6 KK Rosenheim 0 1 0
6 KCF Magdeburg 0 1 0
6 AKV Augsburg 0 1 0
6 BSV Halle 0 1 0
6 KC Hilden 0 1 0
12 Kanu Schwaben Augsburg 0 0 2
13 KV Zeitz 0 0 1
13 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 0 0 1
13 Elzwelle Waldkirch 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djgm2011.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Sep-2020 22:44
  • (Externe Bearbeitung)