Deutsche Jugend-Meisterschaften - 2017

Augsburg/GER - Eiskanal

08-JUL-2017 - 09-JUL-2017



Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
2 Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Maxi DILLI VfL Bad Kreuznach
4 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
6 Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Thomas DRABER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
8 Till KÄMMERLING WSC Lippstadt e.V.
9 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
10 Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
11 Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
13 Julian BOLTE WSC Lippstadt e.V.
14 Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
15 Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
16 Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
17 Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
19 Fabian SCHRAMM WSC Lippstadt e.V.
20 Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
21 Florian GUNTER WSC Ketsch
22 Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
23 Nico LESSMANN Karnstedt
24 Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
25 Maurice SULJIC Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
26 Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
27 Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
28 Paul CLAUSSEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
29 Linux-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
30 Julian SCHWARZ Böllberger Sportverein Halle e.V.
31 Daniel HELPERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
32 Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
33 Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
34 Vincenz WIEDENMANN Kanu Schwaben Augsburg
35 Steven HEID Böllberger Sportverein Halle e.V.
36 Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen
37 Louis HAMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
38 Lukas ROSENFELD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
39 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
40 Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
41 Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
42 Vincent POHL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
43 Tristan Johannes SAGASSER Lüneburger Kanu-Club e.V.
44 Frederick LIPPKE Leipziger Kanu-Club e.V.
45 Hannes HELLER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
46 Philipp BOHNHORST WSC Lippstadt e.V.
47 Thore PANKEWITZ WSC Lippstadt e.V.
48 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
49 Jannis BAIER WSC Lippstadt e.V.
50 Jakob TRÜPSCHUCH SV Concordia Erfurt
51 Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
52 Ron WILLMANN WSC Lippstadt e.V.
53 Ruben SEIFFERT SV SCHOTT Jena e.V.
54 Benno WESTPHAL SG Einheit Spremberg e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Böllberger Sportverein Halle e.V. 2 1 2
2 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 1 1 0
2 Kanu Schwaben Augsburg 1 1 0
4 Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V. 1 0 1
5 Leipziger Kanu-Club e.V. 0 2 1
6 VfL Bad Kreuznach 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)