Werbung (Amazon-Partner-Link)


Deutsche Jugend-Meisterschaften - 2002

Lippstadt/GER - Lippe

17-AUG-2002 - 18-AUG-2002

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
2 David HOFFMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
3 Tobias KURZ RaWa Essen
4 Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
5 Sebastian SCHÄFER KSV Strehla
6 David HEIMERL VfL Günzburg e.V.
7 Paul BÖCKELMANN KSV Strehla
8 Niklas HILMES RaWa Essen
9 Andre GELBHAAR KSV Strehla
10 Thorsten RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
11 Ingemar BRENOSCH SV SCHOTT Jena e.V.
12 Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
13 Jan BRODERSEN SKC Neheim-Hüsten e.V.
14 Tobias RUF Augsburger Kajak-Verein e.V.
15 Christian WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
16 Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
17 Tobias ENGBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Michael FEES Kanu-Club Bietigheim
19 Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
20 Nino KNEBEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
21 Florian FRANZL Augsburger Kajak-Verein e.V.
22 Tobias GANDL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
23 Mathias MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
24 Jan FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
25 Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
26 Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
27 Robert WILHELMI TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
28 Stefan FUHRMANN Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
29 Kristan BRENNER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
30 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
31 Erik LANDERS Leipziger Kanu-Club e.V.
32 Michael GREIM Kanu-Verein Zeitz e.V.
33 Carsten TOMANDEL Kanuclub Sömmerda e.V.
34 Mike LIPPERT Coswiger Kanu-Verein e.V.
35 Arne BLECKERT MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
36 Michael WINN Saarbrücker Kanu-Club e.V.
37 Henrich SAUER Bielefelder Kanu-Club e.V.
38 Maik RITTER WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
39 Christoph HECKERMANN Herforder Kanu-Klub e.V.
40 Tobias WIEGAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
41 Fabian KUPKA Bootsclub Gronau e.V.
42 Fabian STIEF Bootsclub Gronau e.V.
43 Benedikt ARNDT Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
44 Daniel WETZEL MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
45 Matthias WINKMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu-Verein Zeitz e.V. 1 1 1
2 Kanu-Ring e.V. Hamm 1 0 0
2 Kanu Schwaben Augsburg 1 0 0
2 Böllberger Sportverein Halle e.V. 1 0 0
5 Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. 0 1 0
5 Augsburger Kajak-Verein e.V. 0 1 0
5 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 0 1 0
8 Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. 0 0 1
8 Leipziger Kanu-Club e.V. 0 0 1
8 RaWa Essen 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)