Deutsche Jugend-Meisterschaften - 1993

Lippstadt/GER - Lippe

04-SEP-1993 - 05-SEP-1993

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
2 Christian RICKERT Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
3 Alex RODEGRO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
4 Thomas BEUTE KSV Strehla
5 Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
6 Christoph DUHME Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
7 Jan PFANNMÖLLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
8 Andre BAUER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
9 Matthias URBAN KSV Strehla
10 Jan BURGDORF Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
11 Tobias REITH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
12 Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
13 Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
15 Boris BEUTEN Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
16 Reto SCHLEPÜTZ Dürener Kanu-Club e.V.
17 Christian HILBERTZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
18 Simon SCHWIENTEK SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
19 Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
20 Peter RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
21 Angel PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
22 Frederik HAWERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
23 Kai BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
24 Thomas FUNKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
25 Uwe GREINER Leipziger Kanu-Club e.V.
26 Patrick PITTROFF Kanu-Club Bietigheim
27 Ingo RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
28 Fabian BÄR Kanu Schwaben Augsburg
29 Patrik BAUER WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
30 Tom ROIDA Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
31 Simon THEBEN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
32 Thomas ELSSNER Coswiger Kanu-Verein e.V.
33 Marcel GÖRICH Dürener Kanu-Club e.V.
34 Rocco SCHMIDT KSV Strehla
35 Alexander NICKO SG Einheit Spremberg e.V.
36 Marko HENSELEIT Coswiger Kanu-Verein e.V.
37 Oliver NICKO SG Einheit Spremberg e.V.
38 Frank HENZE Böllberger Sportverein Halle e.V.
39 Mark PICKHARDT Coswiger Kanu-Verein e.V.
40 Christian KOHLER Union Böckingen
41 Sven MEISSNER Kanuclub Sömmerda e.V.
42 Björn BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
43 Frank DE HORN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
44 Thomas BECKER Kanu-Club Wiedenbrück-Rheda e.V.
45 Jan Uwe STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
46 Sven MEURER Dürener Kanu-Club e.V.
47 Thomas SCHÄFER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
48 Benny HILLERS Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin
49 Stefan HAASE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
50 Markus HAKENESCH SKC Neheim-Hüsten e.V.
51 Andreas ZIMMERMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
52 Armin LANDES VfK Saar
53 Björn STWERKA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
54 Christoph THELEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
55 Tobias STANGE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
56 Stefan LOCH Wassersportfreunde Zweibrücken
57 Jörg GERSDORF "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
58 Sebastian HERWIG Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin
59 Tobias BLUM Kanu-Club Zweibrücken e.V.
60 Christian MEYN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
61 Jan BEHNE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
62 Ulrich HOFFMANN ATSV Erlangen e.V.
63 Jochen SCHOLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
64 Henning STRASSMAIR Kanu-Club Hilden e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 1 0 0
1 KR Hamm 1 0 0
1 KC Grevenbroich 1 0 0
1 KFL Wesel 1 0 0
5 KV Zeitz 0 1 1
5 WSC Lippstadt e.V. 0 1 1
7 MTV Luhdorf-Roydorf 0 1 0
7 HKV Hohenlimburg 0 1 0
9 KVS Schwerte 0 0 1
9 KSV Strehla 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)