Markkleeberg/GER - Kanupark Markkleeberg

24-JUN-2016 - 26-JUN-2016

1 Zoe JAKOB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Nele BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Maike RUMMLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
4 Emily APEL Kanu Schwaben Augsburg
5 Lena SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
6 Annkatrin PLOCHMANN SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
7 Fiona KALETKA VfL Bad Kreuznach e.V.
8 Sina MÖSER Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Victoria BERGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Marlene KONRAD Kanu Schwaben Augsburg
11 Nele GOSSE Leipziger Kanu-Club e.V.
12 Pauline JACOBSHAGEN Kanu-Verein Zeitz e.V.
13 Jannemien PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
14 Maren SZILLAT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
15 Zola LEWANDOWSKI Leipziger Kanu-Club e.V.
16 Julia GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
17 Anne Mia EGLIN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
18 Mirjam KIRSCHNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
19 Emma BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
20 Liv KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
21 Anna LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
22 Jeanette GESCHWILL Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
23 Franziska HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
24 Ruth ELENDER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
25 Maren HERING Schwimmverein Bayreuth e.V.
26 Vivika DIEDAM Kanu Schwaben Augsburg
27 Katharina BRAND SV Concordia Erfurt
28 Anna Luisa FRANKE SV SCHOTT Jena e.V.
29 Franziska HARZER Böllberger Sportverein Halle e.V.
30 Nadine SEIFARTH SV SCHOTT Jena e.V.
31 Sina WARTINGER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
32 Laura KAPPESSER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
33 Sandra VOIGT Leipziger Kanu-Club e.V.
1 Joshua DIETZ VfL Bad Kreuznach e.V.
2 Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
3 Ulf JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
4 Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
5 Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
6 Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
9 Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
10 Daniele SORIANO Bamberger Faltboot-Club e.V.
11 Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
12 Paul LIST Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
13 Benedikt SCHÜLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
14 Jakob OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
15 Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
16 Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
17 Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
18 Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
19 Kim DORFSCHMID Kanu Schwaben Augsburg
20 Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
21 Severin PRIJON Kajak-Klub Rosenheim e.V.
22 Fabian SCHRAMM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
23 Nils PAULER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
24 Pedro KEGLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
25 Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
26 Richard SCHÖNWALDER SG Einheit Spremberg e.V.
27 Thomas DRABER VfL Bad Kreuznach e.V.
28 Nico LESSMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
29 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
30 Tizian STRACKE SV SCHOTT Jena e.V.
31 Ole GEISTER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
32 Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
33 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
34 Till KÄMMERLING Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
35 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
36 Julian LINDOLF Kanu Schwaben Augsburg
37 Eric KUSCHE SG Einheit Spremberg e.V.
38 Paul CLAUSSEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
39 Nils LÜKING Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
40 Tobias KUHN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
41 Vincent RINDT SV SCHOTT Jena e.V.
42 Hannes HELLER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
43 Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
44 Steven HEID Böllberger Sportverein Halle e.V.
45 Lars SCHLIESING Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
46 Mirco FLÜGGE Kanu-Club Hohenlimburg
47 Vincent LIEBERSBACH Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
48 Julian BOLTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
49 Lukas ROSENFELD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
50 Lukas KUHN Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
51 Frederick LIPPKE Leipziger Kanu-Club e.V.
52 Vincenz WIEDENMANN Kanu Schwaben Augsburg
53 Max URBAN Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
54 Raban SAUER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 VfL Bad Kreuznach 2 0 0
2 LKC Leipzig 1 3 0
3 KVS Schwerte 1 0 2
4 Kanu Schwaben Augsburg 1 0 0
5 KST Rhein-Ruhr 0 1 1
6 BSV Halle 0 1 0
7 WSF Zweibrücken 0 0 1
7 BFC Bamberg 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djgm2016.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Sep-2020 22:43
  • (Externe Bearbeitung)