Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2014

Augsburg/GER - Eiskanal

18-JUL-2014 - 19-JUL-2014

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Jakob MAYER Kanu Schwaben Augsburg
2 Niklas BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
3 Florian BREUER Kanu Schwaben Augsburg
4 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
5 Ole UNSELD Ulmer Kanufahrer
6 Jonas HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
7 Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
8 Niklas HECHT Leipziger Kanu-Club e.V.
9 Dennis MESSEMER VfL Bad Kreuznach e.V.
10 Eric SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
11 Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
12 Ole RIEXINGER Kanu-Club Bietigheim
13 David SPÜLBECK Kanu-Club Hilden e.V.
14 Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
15 Niels JUNG Kanu-Club Zweibrücken e.V.
16 Janik MOLOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
17 Fabian CHRISTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
18 Wenzel STETS Leipziger Kanu-Club e.V.
19 Thomas FITZTHUM SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
20 Piet WAGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
21 Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
22 Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
23 Cedric RASCHKE Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
24 Moritz HOTTONG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
25 Lukas CHRISTMANN Paddlergilde Kaiserslautern
26 Robert HERZOG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
27 Milos JAKOBY Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
28 Nils BREMER Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
29 Timon LUTZ Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
30 Lukas BRENNE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
31 Felix RUMESZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
32 Aaron LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
33 John FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
34 Philipp SONNTAG VfK Saar
35 Jonathan GREEN Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
36 Tobias TRUCKENBRODT Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.
37 Christian KLEIN Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
38 Florian VON SIEGROTH Kanu-Club Hilden e.V.
39 Jonas MIKUCKI SG Einheit Spremberg e.V.
40 Jan-Philipp SUE RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
41 Nils KRÜGER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
42 Börge MEHLHORN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
43 Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
44 Joshua HAUTSCH Schwimmverein Bayreuth e.V.
45 Robin MARKERT VfL Bad Kreuznach e.V.
46 Yannick DUSTMANN Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
47 Felix TWARDOKUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
48 Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Jakob MAYER Kanu Schwaben Augsburg
Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
2 Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Niklas BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
3 Sebastian BUNDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Florian BREUER Kanu Schwaben Augsburg
Jonas HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
4 Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
5 Ole UNSELD Ulmer Kanufahrer
Moritz HOTTONG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Ole RIEXINGER Kanu-Club Bietigheim
6 Niklas HECHT Leipziger Kanu-Club e.V.
Piet WAGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
Robert HERZOG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
7 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
David SPÜLBECK Kanu-Club Hilden e.V.
Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
8 Fabian CHRISTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Milos JAKOBY Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Dennis MESSEMER VfL Bad Kreuznach e.V.
9 Luc SCHULZ Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
Vincent HACHMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
10 Tilman BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
Florian MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
11 David MAAS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Janik MOLOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Valentin KAMMERL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
12 Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Cedric RASCHKE Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
Konstantin RIEMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
13 David LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Lukas BRENNE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Maximillian LANGE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
14 Simon HARTMANN VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Lena-Maria BUHLER VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Marvin KATZENBERGER VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
15 Niels JUNG Kanu-Club Zweibrücken e.V.
Lukas CHRISTMANN Paddlergilde Kaiserslautern
Ulf JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
16 Pedro KEGLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Paul LIST Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Robin SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
17 Franziska HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
Felix RUMESZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
Michal KLOS Augsburger Kajak-Verein e.V.
18 Felix TWARDOKUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Ben TROST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
19 Axel PRÄSSLER TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Eric SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Börge MEHLHORN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
20 Luca FISCHER Kanu-Club Hilden e.V.
Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
Florian VON SIEGROTH Kanu-Club Hilden e.V.
21 Robin MARKERT VfL Bad Kreuznach e.V.
Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Malin SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
22 Christoph SEIFERT Leipziger Kanu-Club e.V.
Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
Wenzel STETS Leipziger Kanu-Club e.V.
23 Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Theresa MERKLEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Daniele SORIANO Bamberger Faltboot-Club e.V.
24 Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
Marie SCHWEMIN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Pierre SILKENBEUMER Kanu-Club Hohenlimburg
25 Philipp HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
Niklas LETTENBAUER Kanu Schwaben Augsburg
Liam WIEDEMANN Augsburger Kajak-Verein e.V.
26 Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Tanja SEIDLER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
27 Daniel STURM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Jonah ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Malte NORDKÄMPER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
28 Torben HALLWAS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Christian KLEIN Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
Yannick DUSTMANN Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
29 Severin PRIJON Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Samuel GROTMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
30 Xaver ROBRECHT VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Maximillian FITZ-GIBBON VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
31 Daniel LUHMER Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.
Nils BREMER Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
32 Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Nils PAULER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Katrin HOFFMANN Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
33 Nils KRÜGER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Elia HILLER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
34 Jonas ROSSER SV Concordia Erfurt
Daniel PAULIGK SV Concordia Erfurt
Lorenz ADAM SV Concordia Erfurt
35 Kai Simon FAHLBUSCH Lüneburger Kanu-Club e.V.
Liska MEYER-OSCHERSLEBEN Lüneburger Kanu-Club e.V.
Kimberley KING Lüneburger Kanu-Club e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 5 2 4
2 LKC Leipzig 2 0 2
3 KC Hilden 1 1 0
4 VfL Brohl 1 0 0
5 AKV Augsburg 0 3 2
6 BSV Halle 0 2 1
7 KST Rhein-Ruhr 0 2 0
8 KVS Schwerte 0 1 0
8 KV Zeitz 0 1 0
8 KC Zugvogel Köln 0 1 0
8 WSC Bayer Dormagen 0 1 0
12 KC Sömmerda 0 0 1
12 WSF 31 Köln 0 0 1
12 KGC Weimar 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)