Schwerte/GER - Ruhr

21-AUG-2021 - 22-AUG-2021

1 Maurice CLASEN Kanuverein Zeitz e.V.
2 Anton WEBER Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Joseph SEIBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
4 Kalle NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
5 Nelian LARYEA Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
6 Anton FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Clemens Oke WEISS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Tim BUNTE Kanu Schwaben Augsburg
9 Paul LEHNER Kanu Schwaben Augsburg
10 Finley FISCHER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
11 Thomas REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
12 Tobias KNY Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
13 Pius MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
14 Florian KRIEG Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
15 David PESTEL Kanuverein Zeitz e.V.
16 Tarek LEMLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
17 Marian ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
18 Fabian RUBY TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
19 Noah SPRATTE VfK Saar
20 David SCHIEL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
21 Lennox BURGHARDT Kanuverein Zeitz e.V.
22 Jonte WINKLER Kanurenngemeinschaft Bremen
23 Joel STAKELIES Leipziger Kanu-Club e.V.
24 Jakob UNGVARI Leipziger Kanu-Club e.V.
25 Felix STREUBEL Kanu-Club Hohenlimburg
26 Timon FISCHER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
27 Feivel SACHS Coswiger Kanu-Verein e.V.
28 Lucas MANZ Coswiger Kanu-Verein e.V.
29 Linus HÄFNER Ulmer Paddler e.V.
30 Henry PANNEK Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
31 Zacharias BONE Böllberger Sportverein Halle e.V.
32 Lasse KRAAN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
33 Moritz EICHELE Kanu Schwaben Augsburg
34 Erik CZYPULOWSKI Kanuverein Zeitz e.V.
35 Lennart HENNIG Coswiger Kanu-Verein e.V.
36 Oscar GESSER Augsburger Kajak-Verein e.V.
37 Vitus KOHLMANN Bamberger Faltboot-Club e.V.
38 Cosmo KAMM Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
39 Linard GERTNERS Ulmer Paddler e.V.
40 Nils GLEISS Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
41 Marc STRECK Spiel-und Sportverein Planeta Radebeul e.V., Kanuabt.
42 Colin GLEISS Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
43 Linus THON Coswiger Kanu-Verein e.V.
44 Simon BIERÄUGEL Kanuverein Zeitz e.V.
45 Niko STWERKA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
46 Kjell GIFFHORN RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
47 Kjell KADYCK Böllberger Sportverein Halle e.V.
48 Sebastian KAMM Kajak-Klub Rosenheim e.V.
49 Friedrich WEGNERSHAUSEN Kanuverein Zeitz e.V.
50 Erik NITSCHKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
51 Andrej PASTUKHOV Bamberger Faltboot-Club e.V.
52 Manuel KRANZ Kanuverein Zeitz e.V.
53 Jasper CLAUS Kanu-Club Hilden e.V.
54 Justus WIECZOREK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
55 Andre MACHATE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
56 Moritz PREISS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
57 Luca KNOLLE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
58 Linus ECKERMANN Kanu-Club Hilden e.V.
59 Silas VOGEL Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
1 Tim BUNTE Kanu Schwaben Augsburg
Kalle NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
Paul LEHNER Kanu Schwaben Augsburg
2 Clemens Oke WEISS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Joseph SEIBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Nelian LARYEA Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
3 Pius MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Timon FISCHER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Justus KLEINSCHMIT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
4 Maurice CLASEN Kanuverein Zeitz e.V.
David PESTEL Kanuverein Zeitz e.V.
Lennox BURGHARDT Kanuverein Zeitz e.V.
5 Anton FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
Anton WEBER Leipziger Kanu-Club e.V.
Joel STAKELIES Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Jakob UNGVARI Leipziger Kanu-Club e.V.
Victor OEHMIGEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Simon ECKER Leipziger Kanu-Club e.V.
7 David SCHIEL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Tarek LEMLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Cosmo KAMM Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
8 Jonte WINKLER Kanurenngemeinschaft Bremen
Oliver REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
Thomas REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
9 Tobias KNY Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Florian KRIEG Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Ben STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
10 Linus THON Coswiger Kanu-Verein e.V.
Lennart HENNIG Coswiger Kanu-Verein e.V.
Lucas MANZ Coswiger Kanu-Verein e.V.
11 Noah SPRATTE VfK Saar
Britta JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Jan ZINNER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
12 Lasse KRAAN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Felix STREUBEL Kanu-Club Hohenlimburg
Niko STWERKA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Moritz EICHELE Kanu Schwaben Augsburg
Levi EICHELE Kanu Schwaben Augsburg
Johann SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
14 Andrej PASTUKHOV Bamberger Faltboot-Club e.V.
Vitus KOHLMANN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Oscar GESSER Augsburger Kajak-Verein e.V.
15 Marian ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Sebastian KAMM Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Jonathan ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
16 Finley FISCHER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Feivel SACHS Coswiger Kanu-Verein e.V.
Aeneas HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
17 Mika BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Marc STRECK Spiel-und Sportverein Planeta Radebeul e.V., Kanuabt.
Richard MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Friedrich WEGNERSHAUSEN Kanuverein Zeitz e.V.
Erik CZYPULOWSKI Kanuverein Zeitz e.V.
Simon BIERÄUGEL Kanuverein Zeitz e.V.
19 Nils KAROSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Jonas HOSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Albert SACHER Böllberger Sportverein Halle e.V.
20 Johann SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Henry PANNEK Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Julius SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
21 Kjell GIFFHORN RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Eric MEYER Lüneburger Kanu-Club e.V.
Ole BRÜCKMANN Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
22 Lars GESSER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Matti NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
Maximillian SCOTT Kajak-Klub Rosenheim e.V.
23 Linus ECKERMANN Kanu-Club Hilden e.V.
Leo RICHTER Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
Jasper CLAUS Kanu-Club Hilden e.V.
24 Linus HÄFNER Ulmer Paddler e.V.
Linard GERTNERS Ulmer Paddler e.V.
Olga BILGER Ulmer Paddler e.V.
25 Erik NITSCHKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Andre MACHATE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tom RÖHLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
26 Amelie DENNER Kanu-Club Fulda e.V.
Marlon HOSENFELD Kanu-Club Fulda e.V.
Felix DENNER Kanu-Club Fulda e.V.
27 Emil STRAUSS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Marlin STAHL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jonathan ROTHER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
28 Konrad KOLLOSCHE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Silas NICOLAUS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Mateo ANGRES Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
29 Silas VOGEL Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Luca KNOLLE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Jonathan VON BOHLEN Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
30 Luan ZEQIRI Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Elias SCHWOB Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Alessio MURATORE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
31 Moritz PREISS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Julian KRAAN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Justus ROTSCH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
32 Thilo MÖLLERS DJK Eintracht Coesfeld e.V.
Felix NOLTE DJK Eintracht Coesfeld e.V.
Jakob KLEIDEITER DJK Eintracht Coesfeld e.V.
1 Helene SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
Tabea DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Carolin DIEMER Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Jorina PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Lina HELLMEIER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Leni BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Milena NIKITINA Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Viviana FIEDLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Mascha STAMBKE Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
4 Lena REINECKE Leipziger Kanu-Club e.V.
Neele KRECH Leipziger Kanu-Club e.V.
Paula LINKERHAND Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Johanna GRUSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Merle BÄHNER Kanu Schwaben Augsburg
Nora KAISER Kanu Schwaben Augsburg
6 Lilly ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Nele MAXEINER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Leni MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Lilli JAHNS Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Helena DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
Mina BLUME RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
8 Emma SOHN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Hanna TSCHIEDEL Kanuverein Zeitz e.V.
Natalie MARKWORT Böllberger Sportverein Halle e.V.
9 Melisa ZEQIRI Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Abigail BROOKS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Katharina NESSELTRÄGER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
10 Felicia POOT Kanurenngemeinschaft Bremen
Charlotte UNDERWOOD Kanurenngemeinschaft Bremen
Fenna WINKLER Kanurenngemeinschaft Bremen
11 Marie INTFELD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Lucy QUICK Kanu-Club Hohenlimburg
Lea-Sophie STRIEBECK Kanu-Club Hohenlimburg
12 Mia-Sophie SCHADE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Liz KIPPLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Mara SCHNIEWIND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 5 2 1
2 Kanu Schwaben Augsburg 3 1 0
3 AKV Augsburg 2 1 1
4 KV Zeitz 1 1 1
5 KVS Schwerte 0 3 1
6 BSV Halle 0 1 2
7 KSG Hildesheim 0 1 0
7 WSC Lippstadt e.V. 0 1 0
9 RSV Braunschweig 0 0 2
10 Elzwelle Waldkirch 0 0 1
10 KSV Bad Kreuznach 0 0 1
10 KCF Magdeburg 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar

  • de_national/result/dschm2021.txt
  • Zuletzt geändert: 17-May-2024 14:56
  • von 127.0.0.1