Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 1991

Neheim-Hüsten/GER - Ruhr

01-JUN-1991 - 02-JUN-1991

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Christian RICKERT WSC Lippstadt e.V.
2 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Alex RODEGRO WSC Lippstadt e.V.
4 Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Angel PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
6 Jan BURGDORF Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
7 Michael MAUL WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
8 Reto SCHLEPÜTZ Dürener Kanu-Club e.V.
9 Simon SCHWIENTEK SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
10 Fabian BÄR Kanu Schwaben Augsburg
11 Andreas KROHN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
12 Jan PFANNMÖLLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Thomas BEUTE KSV Strehla
14 Steffen WIESNER Kanu-Verein Zeitz e.V.
15 Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
16 Christoph DUHME WSC Lippstadt e.V.
17 Tobias REITH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
18 Andreas POSS VfK Saar
19 Uwe BENZIEN Paddel-Club Wißmar e.V.
20 Björn STWERKA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
21 Ingo VERLEIH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
22 Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
23 Steffen CONRADT Kanu Schwaben Augsburg
24 Nicolai PURCZ Kanu-Club Hilden e.V.
25 Thorsten PUSCHNER Kanu Schwaben Augsburg
26 Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
27 Patrik BAUER WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
28 Frederik HAWERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
29 Boris BEUTEN Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
30 Jan HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
31 Mark PICKHARDT Coswiger Kanu-Verein e.V.
32 Denny RICHTER Coswiger Kanu-Verein e.V.
33 Jörg REHDER RaWa Essen
34 Christian HILBERTZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
35 Rocco SCHMIDT KSV Strehla
36 Frank HENZE Böllberger Sportverein Halle e.V.
37 Fritjof NAHM TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
38 Mario GREWE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
39 Tobias STANGE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
40 Henning STRASSMAIR Kanu-Club Hilden e.V.
41 Tom ROIDA Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
42 Matthias URBAN KSV Strehla
43 Jens SCHEFFLER TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
44 N. N.
45 Stefan HAASE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
46 Marko HENSELEIT Coswiger Kanu-Verein e.V.
47 Christian KOHLER Union Böckingen
48 Dirk HILDEBRANDT Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
49 Dominic BLANKENBURG Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
50 David JOCHEMZYK Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
51 Kai BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
52 Jens ELSEBACH TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
53 Uwe GREINER Leipziger Kanu-Club e.V.
54 Björn BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
55 Frank DE HORN WSC Lippstadt e.V.
56 Dennis SIEWERT Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
57 Christian GLATTHOR Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
58 Jan Uwe STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
59 Thomas RAMFTL Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
60 Mico HAUPT Böllberger Sportverein Halle e.V.
61 Michel PETRUS Kanu-Club Zweibrücken e.V.
62 Daniel AHRENBOG Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
63 Martin BÜHLBECKER Kanu-Ring e.V. Hamm
64 Sebastian STANGE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
65 Markus HAKENESCH SKC Neheim-Hüsten e.V.
66 Manuel PESTER Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
67 Tim SCHLINKMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Alex RODEGRO WSC Lippstadt e.V.
Christian RICKERT WSC Lippstadt e.V.
Christoph DUHME WSC Lippstadt e.V.
2 Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
Fabian BÄR Kanu Schwaben Augsburg
Thorsten PUSCHNER Kanu Schwaben Augsburg
3 Tobias REITH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Ingo VERLEIH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
4 Marit SCHÜTZE Kanu-Verein Zeitz e.V.
Steffi BARTL Kanu-Verein Zeitz e.V.
Steffen WIESNER Kanu-Verein Zeitz e.V.
5 Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Björn STWERKA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Frederik HAWERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
6 Matthias URBAN KSV Strehla
Thomas BEUTE KSV Strehla
Rocco SCHMIDT KSV Strehla
7 Björn BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
Henning STRASSMAIR Kanu-Club Hilden e.V.
Nicolai PURCZ Kanu-Club Hilden e.V.
8 Diana HILDEBRANDT Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Dominic BLANKENBURG Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Dirk HILDEBRANDT Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
9 Stefan HAASE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Jan HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Tobias STANGE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
10 N. N.
Angel PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
Michel PETRUS Kanu-Club Zweibrücken e.V.
11 Jens SCHEFFLER TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Fritjof NAHM TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Jens ELSEBACH TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
12 Marko HENSELEIT Coswiger Kanu-Verein e.V.
Mark PICKHARDT Coswiger Kanu-Verein e.V.
Denny RICHTER Coswiger Kanu-Verein e.V.
13 Rene KURSCH Kanu-Verein Zeitz e.V.
Christian ZERFASS Kanu-Verein Zeitz e.V.
Catleen HENTSCHEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
14 Femke KRALJ Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Valerie KAYMER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Corinna LUDWIG Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
15 Maike REINECKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Ramona STEFFENS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Kai BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
16 David JOCHEMZYK Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Dennis SIEWERT Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Leonore DIETRICH Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
17 Doreen BRAND Böllberger Sportverein Halle e.V.
Frank HENZE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Annett HÄNSGEN Böllberger Sportverein Halle e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 WSC Lippstadt e.V. 2 0 1
2 Kanu-Verein Zeitz e.V. 2 0 0
3 Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 1 0 0
4 Kanu Schwaben Augsburg 0 1 1
4 Kanu-Club Zweibrücken e.V. 0 1 1
6 Kanu-Ring e.V. Hamm 0 1 0
6 Wassersportfreunde Köln 31 e.V. 0 1 0
6 Kanuclub Sömmerda e.V. 0 1 0
9 Kanu-Club Kapitän Romer Sindlingen 0 0 1
9 VfK Saar 0 0 1
9 Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)