Hildesheim/GER - Innerste

09-SEP-2022 - 11-SEP-2022

1 Neele KRECH Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Britta JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
3 Helene SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
4 Milena NIKITINA Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
5 Nova MÜLLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
6 Lina HELLMEIER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
7 Katharina NESSELTRÄGER Leipziger Kanu-Club e.V.
8 Tabea DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Hanna TSCHIEDEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
10 Mascha STAMBKE Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
11 Antonia LENZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Emma SOHN Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Lilly ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
14 Leni MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
15 Paula LINKERHAND Leipziger Kanu-Club e.V.
16 Emma SOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
17 Stella TAUBE Kanu-Verein Zeitz e.V.
18 Ashley HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
19 Carolin VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.
20 Emma MENZE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
21 Amelie DENNER Kanu-Club Fulda e.V.
22 Lena GERIGK Kanu-Club Falke Magdeburg
23 Olga BILGER Ulmer Paddler e.V.
24 Maxi MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
25 Sophie HOPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
26 Paula UTH Kanu-Club Falke Magdeburg
27 Vlada SURMA Leipziger Kanu-Club e.V.
28 Lea-Sophie STRIEBECK Kanu-Club Hohenlimburg
29 Surya SCHMIDT "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
30 Luna Chiara GURSKI Kanu-Club Hohenlimburg
31 Zoe-Lee HANNEMANN SVT Frankenberg
32 Lucy QUICK Kanu-Club Hohenlimburg
33 Mette SÜGGELER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
34 Antonia SCHULZE-DÜLLO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
35 Helene EIKMEYER Kanurenngemeinschaft Bremen
36 Leoni RUTTKE Kanu-Club Falke Magdeburg
1 Kilian HERTEL Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Jakob UNGVARI Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Simon ECKER Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Thomas REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
5 Marian ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
6 Feivel SACHS Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Johann SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
8 Noah SPRATTE VfK Saar
9 Felix STREUBEL Kanu-Club Hohenlimburg
10 Linus HÄFNER Ulmer Paddler e.V.
11 Jan ZINNER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
12 Ben STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
13 Richard MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
14 Jonte WINKLER Kanurenngemeinschaft Bremen
15 Pascal BRANDENBURG Böllberger Sportverein Halle e.V.
16 Erik CZYPULOWSKI Kanu-Verein Zeitz e.V.
17 Niko STWERKA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Victor OEHMIGEN Leipziger Kanu-Club e.V.
19 Matti NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
20 Lennart HENNING Coswiger Kanu-Verein e.V.
21 Marlon HOSENFELD Kanu-Club Fulda e.V.
22 Linard GERTNERS Ulmer Paddler e.V.
23 Alessio MURATORE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
24 Linus THON Coswiger Kanu-Verein e.V.
25 Friedrich BRANDNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Artyom KABAK Kajak-Klub Rosenheim e.V.
27 Jasper CLAUS Kanu-Club Hilden e.V.
28 Justus WIECZOREK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
29 Nils KAROSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
30 Johann SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
31 Kjell KADYCK Böllberger Sportverein Halle e.V.
32 Sebastian KAMM Kajak-Klub Rosenheim e.V.
33 Adrian FEHRENBACH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
34 Tarek LEMLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
35 Lasse KRAAN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
36 Julius Elias BARTH Kanuclub Sömmerda e.V.
37 Linus ECKERMANN Kanu-Club Hilden e.V.
38 Moritz PREISS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
39 Andre MACHATE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
40 Niklas GÖBECKE Leipziger Kanu-Club e.V.
41 Leo RICHTER Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
42 Anton WEIMAR Kanu-Verein Zeitz e.V.
43 Mika BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
44 Willi KUNZENDORF Böllberger Sportverein Halle e.V.
45 Erik NITSCHKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
46 Elias CARNEIRO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
47 Jonas KRAUSE Coswiger Kanu-Verein e.V.
48 Eric MEYER Lüneburger Kanu-Club e.V.
49 Erik ADER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
50 Adrian NAUMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
51 Tom SANDER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
52 Till RÖDIGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
53 Alberich STAMM Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
54 Jona KONOPKA Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
1 Britta JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Milena NIKITINA Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Mascha STAMBKE Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
2 Elisa STEINKE Kanu-Klub Bergheim/Erft
Nova MÜLLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Lina HELLMEIER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Antonia LENZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
Tabea DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Helene SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
4 Katharina NESSELTRÄGER Leipziger Kanu-Club e.V.
Neele KRECH Leipziger Kanu-Club e.V.
Paula LINKERHAND Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Natalie MARKWORT Böllberger Sportverein Halle e.V.
Emma SOHN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Hanna TSCHIEDEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
6 Lilly ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Leni MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Nele MAXEINER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Nora KAISER Kanu Schwaben Augsburg
Sophie HOPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
Emma SOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
8 Maxi MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
Vlada SURMA Leipziger Kanu-Club e.V.
Anni MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
9 Mia HERZBERG Böllberger Sportverein Halle e.V.
Stella TAUBE Kanu-Verein Zeitz e.V.
Lena GERIGK Kanu-Club Falke Magdeburg
10 Emma MENZE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Antonia SCHULZE-DÜLLO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Mette SÜGGELER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
11 Helene EIKMEYER Kanurenngemeinschaft Bremen
Fenna WINKLER Kanurenngemeinschaft Bremen
Henrike KATZORKE Kanurenngemeinschaft Bremen
12 Luna Chiara GURSKI Kanu-Club Hohenlimburg
Lucy QUICK Kanu-Club Hohenlimburg
Lea-Sophie STRIEBECK Kanu-Club Hohenlimburg
1 Jakob UNGVARI Leipziger Kanu-Club e.V.
Simon ECKER Leipziger Kanu-Club e.V.
Kilian HERTEL Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Alessio MURATORE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marlon HOSENFELD Kanu-Club Fulda e.V.
Ben STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
3 Felix STREUBEL Kanu-Club Hohenlimburg
Niko STWERKA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Lasse KRAAN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
4 Oliver REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
Thomas REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
Jonte WINKLER Kanurenngemeinschaft Bremen
5 Tarek LEMLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Jan ZINNER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Noah SPRATTE VfK Saar
6 Johann SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
Samuel BITSCH Kanu Schwaben Augsburg
Helene SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
7 Marian ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Maximillian SCOTT Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Jonathan ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
8 Richard MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
Victor OEHMIGEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Feivel SACHS Leipziger Kanu-Club e.V.
9 Jasper CLAUS Kanu-Club Hilden e.V.
Leo RICHTER Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
Linus ECKERMANN Kanu-Club Hilden e.V.
10 Olga BILGER Ulmer Paddler e.V.
Linard GERTNERS Ulmer Paddler e.V.
Linus HÄFNER Ulmer Paddler e.V.
11 Rolf NEUMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Mika BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Niklas GÖBECKE Leipziger Kanu-Club e.V.
12 Nils KAROSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Willi KUNZENDORF Böllberger Sportverein Halle e.V.
Albert SACHER Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Julian KRAAN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Moritz PREISS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Yannick KRAUSSE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
14 Sebastian KAMM Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Artyom KABAK Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Matteo MACHEREY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
15 Matti NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
Noah BADDE Kanu Schwaben Augsburg
Levi EICHELE Kanu Schwaben Augsburg
16 Johann SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Paul NEUBAUER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Julius SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
17 Ashley HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Aeneas HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Tim KELLER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
18 Jonas HOSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Adrian NAUMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Thimo LANGE Böllberger Sportverein Halle e.V.
19 Luka MÜLLER-BEILSCHMIDT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Adrian FEHRENBACH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Thea MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
20 Andre MACHATE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Erik NITSCHKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Till RÖDIGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
21 Tom RÖHLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Emil STRAUSS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tyler SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
22 Justus ROTSCH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Elias CARNEIRO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Jakob KLEIDEITER DJK Eintracht Coesfeld e.V.
23 Anton WEIMAR Kanu-Verein Zeitz e.V.
Hendrik KIRCHNER Kanu-Verein Zeitz e.V.
Sami GIESSLER Kanu-Verein Zeitz e.V.
24 Nils LEWETZKY Coswiger Kanu-Verein e.V.
Robin WITTIG Coswiger Kanu-Verein e.V.
William BORN Coswiger Kanu-Verein e.V.
25 Tom SANDER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Lasse SÜGGELER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Alexa BUHR Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
26 Lennart HENNING Coswiger Kanu-Verein e.V.
Linus THON Coswiger Kanu-Verein e.V.
Jonas KRAUSE Coswiger Kanu-Verein e.V.
27 Amelie DENNER Kanu-Club Fulda e.V.
Eike HOSENFELD Kanu-Club Fulda e.V.
Felix DENNER Kanu-Club Fulda e.V.
28 Erik ADER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
Mona ADER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
Felix EISENDICK Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
29 Carl FRÜNDT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Jona KONOPKA Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Lotta KUHLENKAMP Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
30 Konrad KOLLOSCHE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Mateo ANGRES Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Timon ANGRES Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
31 Eric MEYER Lüneburger Kanu-Club e.V.
Carolin VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.
Daniel KRÖPPELIN Lüneburger Kanu-Club e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 7 4 3
2 WSF Zweibrücken 1 1 1
3 AKV Augsburg 1 0 2
3 Kanu Schwaben Augsburg 1 0 2
5 BSV Halle 1 0 1
5 KSV Bad Kreuznach 1 0 1
7 KVS Schwerte 0 3 1
7 KST Rhein-Ruhr 0 3 1
9 KK Bergheim 0 2 0
10 KC Hohenlimburg 0 1 1
11 SKG Hanau 0 1 0
11 KC Fulda 0 1 0
13 VfK Saar 0 0 1
13 KK Rosenheim 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/dschm2022.txt
  • Zuletzt geändert: 03-Oct-2022 13:00
  • von 127.0.0.1