Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2015

Hohenlimburg/GER - Lenne

26-JUN-2015 - 28-JUN-2015



Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Jonas HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
3 Ole UNSELD Ulmer Kanufahrer
4 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
5 Luca FISCHER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
6 Luc SCHULZ Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
7 John FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
8 Dennis MESSEMER VfL Bad Kreuznach e.V.
9 Nils BREMER Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
10 Niklas BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
11 Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
12 Florian BREUER Kanu Schwaben Augsburg
13 Janik MOLOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
14 Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
15 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
16 Felix TWARDOKUS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
17 Niels JUNG Kanu-Club Zweibrücken e.V.
18 Niklas HECHT Leipziger Kanu-Club e.V.
19 Jonah ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
20 Wenzel STETS Leipziger Kanu-Club e.V.
21 Milos JAKOBY Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
22 Florian THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
23 Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
24 Tilman BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
25 Lukas BRENNE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
26 Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
27 Jakob MAYER Kanu Schwaben Augsburg
28 Christoph SEIFERT Leipziger Kanu-Club e.V.
29 Philipp HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
30 Michal KLOS Augsburger Kajak-Verein e.V.
31 Florian VON SIEGROTH Kanu-Club Hilden e.V.
32 Arik ELENDER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
33 Magnus BADURA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
34 Nils KRÜGER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
35 Lorenz ADAM SV Concordia Erfurt
36 Konstantin RIEMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
37 Daniel PAULIGK SV Concordia Erfurt
38 Jonathan DAUB MKV Meiningen
39 Christian KLEIN Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
40 Elia HILLER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

1 Elena APEL Kanu Schwaben Augsburg
Selina JONES Kanu Schwaben Augsburg
Anne BERNERT Kanu Schwaben Augsburg
2 Birgit OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Paula MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
Sina MÖSER Augsburger Kajak-Verein e.V.
3 Lena HOLL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Carolin SCHALLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Franziska HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Maike RUMMLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Janina MANNSCHOTT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Caroline RIEMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
5 Andrea HERZOG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Nele BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
Victoria BERGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Melina EICHNER Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.
Tanja SEIDLER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Anne Mia EGLIN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Constanze FEINE SV SCHOTT Jena e.V.
Stella MEHLHORN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Sarah TAUER Böllberger Sportverein Halle e.V.
8 Annkatrin PLOCHMANN SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Emily APEL Kanu Schwaben Augsburg
Maren HERING Schwimmverein Bayreuth e.V.
9 Sophie SELZER VfK Saar
Lisa BRUNNER Wassersportfreunde Zweibrücken
Lea SCHOLZ Wassersportfreunde Zweibrücken
10 Saskia ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Zoe JAKOB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Maren SZILLAT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Julia GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
Lena SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
Svenja LOOS Kanu-Club Hilden e.V.
12 Franziska PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Liv KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Marie GOTTOWICK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
13 Lena HEGNER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Pauline JACOBSHAGEN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Rosa BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
14 Anna-Lena BRAND SV Concordia Erfurt
Anna Luisa FRANKE SV SCHOTT Jena e.V.
Nadine SEIFARTH SV SCHOTT Jena e.V.

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

1 Malte HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Sören LOOS Kanu-Club Hilden e.V.
Gregor KREUL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Birgit OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Florian BREUER Kanu Schwaben Augsburg
Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
3 Alexander WEBER Leipziger Kanu-Club e.V.
Lennard TUCHSCHERER Leipziger Kanu-Club e.V.
Fritz LEHRACH Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Paul SEUMEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
Alex FREYER Kanu-Verein Zeitz e.V.
Marc HARLAK Böllberger Sportverein Halle e.V.
5 Eric BORRMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Leo BRAUNE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Hannes SEUMEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
6 Max FRANIEL Leipziger Kanu-Club e.V.
Ben FRÖHLICH Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Max PFANNENSCHMIDT Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Zoe JAKOB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Nils LÜKING Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Jonathan QUEISSER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Michael KINDLER Coswiger Kanu-Verein e.V.
Christoph BRAUER Coswiger Kanu-Verein e.V.
Jakob KRAKOW Coswiger Kanu-Verein e.V.
9 Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Hendrik ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jannemien PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Moritz WILL Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Florian THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Melina PERGANDE Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
11 Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Aliena LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Saskia ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Florian TÖPFER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Fabian PICKERT Kanu-Verein Zeitz e.V.
Felix GÖTTLING Böllberger Sportverein Halle e.V.

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Florian BREUER Kanu Schwaben Augsburg
Jonas HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
3 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
Nils BREMER Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
4 Luca FISCHER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Tim BREMER Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
Daniel LUHMER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
5 Ole UNSELD Ulmer Kanufahrer
Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
6 Dennis MESSEMER VfL Bad Kreuznach e.V.
Ulf JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Joshua DIETZ VfL Bad Kreuznach e.V.
7 Niklas HECHT Leipziger Kanu-Club e.V.
Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
Wenzel STETS Leipziger Kanu-Club e.V.
8 Niklas BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Philipp HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
Liam WIEDEMANN Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Milos JAKOBY Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
10 Luc SCHULZ Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Jonah ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Daniel STURM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
11 Marvin KATZENBERGER VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Simon HARTMANN VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Fiona KALETKA VfL Bad Kreuznach e.V.
12 David LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Maximillian LANGE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Daniele SORIANO Bamberger Faltboot-Club e.V.
14 Florian MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
Tilman BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
15 Daniel PAULIGK SV Concordia Erfurt
Tim ZICKLER SV Concordia Erfurt
Lorenz ADAM SV Concordia Erfurt
16 Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Benedikt SCHÜLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Konstantin RIEMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
17 Lukas BRENNE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Felix TWARDOKUS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Magnus BADURA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Jakob MAYER Kanu Schwaben Augsburg
Jakob OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Kim DORFSCHMID Kanu Schwaben Augsburg
19 David MAAS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Janik MOLOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Valentin KAMMERL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
20 Nils KRÜGER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Elia HILLER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
21 Florian BACKHAUS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Niklas BURGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
22 Peter ZSOLDOS Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Tizian STRACKE SV SCHOTT Jena e.V.
23 Katharina PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Marlena BODEWEIN Kanu-Club Hilden e.V.
Bastian KÜSTER Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
24 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Torben HALLWAS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Ben TROST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
25 Hendrik DWARS SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Maximillian CLAUSS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Timo DEGEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
26 Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
John FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
27 Vincent RINDT SV SCHOTT Jena e.V.
Jonas ROSSER SV Concordia Erfurt
Katharina BRAND SV Concordia Erfurt
28 Mirco FLÜGGE Kanu-Club Hohenlimburg
Pierre SILKENBEUMER Kanu-Club Hohenlimburg
Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
29 Katrin HOFFMANN Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Nils PAULER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
30 Leon MEYER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jannemien PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Anna LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
31 Benedikt HAUSWIRTH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Jan PLÖNISSEN Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.
Tobias KUHN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
32 Paul WASMER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Eike WEDEMEYER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Sina WARTINGER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
33 Robin SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Paul LIST Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Pedro KEGLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 2 6 0
2 AKV Augsburg 2 3 2
3 LKC Leipzig 2 0 1
4 KC Hilden 1 1 1
5 WSF 31 Köln 1 0 1
5 WSC Bayer Dormagen 1 0 1
7 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 1 0 0
7 MTV Luhdorf-Roydorf 1 0 0
7 KVS Schwerte 1 0 0
10 KV Zeitz 0 1 1
11 BSV Halle 0 1 0
12 KF Gladbeck 0 0 1
12 VfL Bad Kreuznach 0 0 1
12 UKF Ulm 0 0 1
12 VfL Brohl 0 0 1
12 RKV Bad Kreuznach 0 0 1
12 KCF Magdeburg 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)