Okertal/GER - Oker

31-JUL-2004 - 01-AUG-2004

1 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
2 Paul BÖCKELMANN KSV Strehla
3 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
4 Erik LANDERS Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
6 Niklas HILMES Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
7 Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
8 Tobias KURZ Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
9 Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
10 Florian FRANZL Augsburger Kajak-Verein e.V.
11 David HOFFMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
12 Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
13 Jan FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
14 Ingemar BRENOSCH SV SCHOTT Jena e.V.
15 Stefan FUHRMANN Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
16 Arne BLECKERT MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
17 Arik SIGGE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
18 Nino KNEBEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
19 Pavlos TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
20 Michael FEES Kanu-Club Bietigheim
21 Tobias RUF Augsburger Kajak-Verein e.V.
22 Nicolai KLAWITTER Kanu-Club Hohenlimburg
23 Fabian STIEF Bootsclub Gronau e.V.
24 Matthias WINKMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
25 Jan BRODERSEN SKC Neheim-Hüsten e.V.
26 Mathias PETRY Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
27 Gabor VINCZE Wassersportfreunde Zweibrücken
28 Uwe GERHARD Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
29 Lars BUSCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
30 Oliver MAUSS Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
31 Philip MÜLLER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
32 Mike FIDERSEK Kanu-Club Hilden e.V.
33 Thorsten BARTZOK Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
1 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
2 Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
David HOFFMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Jan FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
3 Sven BRABENDER Kanu-Club Hilden e.V.
Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
Raphael SIMSON Kanu-Club Hilden e.V.
4 Paul BÖCKELMANN KSV Strehla
Felix ERNST KSV Strehla
Eric DIETZE KSV Strehla
5 Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Fabian KUPKA RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
6 Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.
Benno SCHILLING Leipziger Kanu-Club e.V.
Erik LANDERS Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Nils JANSEN Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Tobias KURZ Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Niklas HILMES Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
8 Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas SCHARPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Florian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Simon AUERBACH Kanu-Ring e.V. Hamm
10 Cedric SCHULZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Jens MROSZCZOK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
11 Richard FIEDLER Kanu-Club Falke Magdeburg
Gina KALUZA Kanu-Club Falke Magdeburg
Florian BETHKE Kanu-Club Falke Magdeburg
12 Andre JAHNEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Björn HAARMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Merlin HOLZAPFEL Kanu Schwaben Augsburg
Andreas WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
14 Tobias MANNHEIM VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Florian MANNHEIM VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Tobias BRANDENBURG VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
15 Tobias RUF Augsburger Kajak-Verein e.V.
Pavlos TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Sofia TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
16 Moritz KÖTHER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Stephan WINKMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Matthias WINKMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
17 Hendrik SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Katja FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Tonia ROSSIE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
18 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
Christoph REISS SV Concordia Erfurt
Sebastian MASCHNER SV Concordia Erfurt
19 Johannes SELLMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Arik SIGGE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Max KLAPPER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
20 Andreas LATKI Böllberger Sportverein Halle e.V.
Nino KNEBEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Stefan ROSENAU Böllberger Sportverein Halle e.V.
21 Bastian LINKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Kay PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Sebastian HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
22 Simone HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Lena HARTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Sebastian PALLUK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
23 Martin MÖLLMANN Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Mathias PETRY Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Oliver MAUSS Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
24 Richard DIETEL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Vroni SCHLOSSER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
25 Hanno WINTER Wassersportfreunde Zweibrücken
Lisa EHRMANNTRAUT Wassersportfreunde Zweibrücken
Gabor VINCZE Wassersportfreunde Zweibrücken
26 Lukas BÄRLEKEN Kanu-Club Hilden e.V.
Svenja KLEIN Kanu-Club Hilden e.V.
Mike FIDERSEK Kanu-Club Hilden e.V.
27 Max BUHLER Paddlergilde Kaiserslautern
Mareike REEB Paddlergilde Kaiserslautern
Jasper DUNDURS Paddlergilde Kaiserslautern

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 3 0 1
2 BSV Halle 2 1 0
3 KV Zeitz 1 0 2
4 KC Zugvogel Köln 1 0 0
5 LKC Leipzig 0 2 0
6 KR Hamm 0 1 0
6 SKG Hanau 0 1 0
6 KSV Strehla 0 1 0
6 WSC Bayer Dormagen 0 1 0
10 KCF Magdeburg 0 0 1
10 KC Hilden 0 0 1
10 KC Hohenlimburg 0 0 1
10 KC Bützow 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djnm2004.txt
  • Zuletzt geändert: 22-Nov-2020 21:31
  • (Externe Bearbeitung)