München/GER - Isar

17-SEP-2021 - 19-SEP-2021

1 Christian STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Robin STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
3 Enrico DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 Luis HARTMANN Kanu Schwaben Augsburg
5 Maurice CLASEN Kanu-Verein Zeitz e.V.
6 Daniel GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
7 Paul LEHNER Kanu Schwaben Augsburg
8 Luis WEIGL Kanu Schwaben Augsburg
9 Felix SACHERS Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Johann HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
11 Erik SPROTOWSKY Leipziger Kanu-Club e.V.
12 Nelian LARYEA Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
13 Jonas BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
14 Willem BOTHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
15 Nils JAKOBS VfK Saar
16 Anton WEBER Leipziger Kanu-Club e.V.
17 Joseph SEIBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Hannes DOOSE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
19 Niels ZIMMERMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
20 Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
21 Kalle NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
22 Moritz NICOLAS Böllberger Sportverein Halle e.V.
23 Simon SCHIEL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
24 Georg GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
25 David BECKE Kanu Schwaben Augsburg
26 Paul INKROT Leipziger Kanu-Club e.V.
27 Lorenz HILD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
28 Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
29 Florian ZUTT Kanu Schwaben Augsburg
30 Mart BLUME RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
31 Anton FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
32 Erik HAUSSNER TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
33 Philipp VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.
34 Elias KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
35 Felix MACHATE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
36 Tom QUICK Kanu-Club Hohenlimburg
37 Fabian MERZDORF Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
38 Lukas SOMMER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
39 David LITFIN Kanu-Club Hohenlimburg
40 Diego KAISER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
41 Floris KAUP DJK Eintracht Coesfeld e.V.
42 Jannek KRAUSE Coswiger Kanu-Verein e.V.
43 Anton BLOCH Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
44 Marius ULBICHT Coswiger Kanu-Verein e.V.
45 Finley FISCHER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
46 Paule SUPPLIES Leipziger Kanu-Club e.V.
47 Marvin INTFELD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
48 Tom TANHA Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
49 Bruno BRIEKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
50 Tim BUNTE Kanu Schwaben Augsburg
51 Clemens Oke WEISS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
52 Pablo CALLIET Augsburger Kajak-Verein e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 KSV Bad Kreuznach 2 1 0
2 RKV Bad Kreuznach 1 0 1
3 AKV Augsburg 1 0 0
4 Kanu Schwaben Augsburg 0 1 0
4 LKC Leipzig 0 1 0
4 SKG Hanau 0 1 0
7 BSV Halle 0 0 2
8 KVS Schwerte 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djgm2021.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Oct-2021 22:43
  • (Externe Bearbeitung)