Zeitz (Haynsburg)/GER - Weiße Elster

09-SEP-2023 - 10-SEP-2023

1 Johann SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
2 Simon ECKER Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Ben STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
4 Richard MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Pascal BRANDENBURG Böllberger Sportverein Halle e.V.
6 Mika BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Yannick KRAUSSE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
8 Nils KAROSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
9 Matti NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
10 Victor OEHMIGEN Leipziger Kanu-Club e.V.
11 Artyom KABAK Kajak-Klub Rosenheim e.V.
12 Levi EICHELE Kanu Schwaben Augsburg
13 Jonas HOSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
14 Julius SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
15 Justus ROTSCH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
16 Jonathan ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
17 Albert SACHER Böllberger Sportverein Halle e.V.
18 Aeneas HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
19 Ron BAHMANN Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
20 Maximillian SCOTT Kajak-Klub Rosenheim e.V.
21 Adrian NAUMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
22 Samuel BITSCH Kanu Schwaben Augsburg
23 Adrian FEHRENBACH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
24 Max PETZOLD Schwimmverein Bayreuth e.V.
25 Noah BADDE Kanu Schwaben Augsburg
26 Lasse SÜGGELER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
27 Julius ELSÄSSER Böllberger Sportverein Halle e.V.
28 Florian REMMER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
29 Jan ZINNER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
30 Justus KLEINSCHMIT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
31 Johann SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
32 Paul NEUBAUER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
33 Willi KUNZENDORF Böllberger Sportverein Halle e.V.
34 Robin WITTIG Coswiger Kanu-Verein e.V.
35 Konrad KOLLOSCHE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
36 Lorenz GORWA Schwimmverein Bayreuth e.V.
37 Jonas KRAUSE Coswiger Kanu-Verein e.V.
38 Maximillian KELLER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
39 Louis KUHLENKAMP Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
40 Javin WITTIG Ulmer Paddler e.V.
41 Edgar STREHLE Leipziger Kanu-Club e.V.
42 Alberich STAMM Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
43 Mateo ANGRES Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
44 Felix DENNER Kanu-Club Fulda e.V.
45 Arved BERNHARDT Meininger Kanu-Sport-Verein e.V.
46 Paul ALBERT Kajak-Klub Rosenheim e.V.
47 Timon ANGRES Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
48 Eric MEYER Lüneburger Kanu-Club e.V.
49 Timo GESTER Sportverein Turbine 1948 Frankenberg e. V.
50 Oskar SCHMIDT Sportverein Turbine 1948 Frankenberg e. V.
51 Adrian SOMMER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
52 Lennard SEIDLITZ SG Einheit Spremberg e.V.
1 Julius ELSÄSSER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Nils KAROSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Pascal BRANDENBURG Böllberger Sportverein Halle e.V.
2 Yannick KRAUSSE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Elisa STEINKE Kanu-Klub Bergheim/Erft
Lina HELLMEIER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Johann SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Julius SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Oliver REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
4 Jonas HOSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Willi KUNZENDORF Böllberger Sportverein Halle e.V.
Thimo LANGE Böllberger Sportverein Halle e.V.
5 Aeneas HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Maximillian KELLER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Tristan-Maurice KROLICZEK Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
6 Jakob KAISER Kanu Schwaben Augsburg
Sam NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
Nora KAISER Kanu Schwaben Augsburg
7 Edgar STREHLE Leipziger Kanu-Club e.V.
Rolf NEUMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Tim KELLER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
8 Oskar SCHMIDT Sportverein Turbine 1948 Frankenberg e. V.
Hannes FENK Sportverein Turbine 1948 Frankenberg e. V.
Timo GESTER Sportverein Turbine 1948 Frankenberg e. V.
9 Victor OEHMIGEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Mika BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Simon ECKER Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Sami GIESSLER Kanuverein Zeitz e.V.
Armin EDEL Kanuverein Zeitz e.V.
Lennard SCHMIDT Kanuverein Zeitz e.V.
11 Paul NEUBAUER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Mika RICKE Kanurenngemeinschaft Bremen
Karl KARMANN Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
1 Simon ECKER Leipziger Kanu-Club e.V.
Mika BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Richard MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Ben STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Thea BUCHOLD Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Alessio MURATORE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
3 Britta JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Ron BAHMANN Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Jan ZINNER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
4 Johann SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Julius SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Oliver REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
5 Elisa STEINKE Kanu-Klub Bergheim/Erft
Lina HELLMEIER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Yannick KRAUSSE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
6 Albert SACHER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Nils KAROSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Pascal BRANDENBURG Böllberger Sportverein Halle e.V.
7 Noah BADDE Kanu Schwaben Augsburg
Johann SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
Matti NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
8 Samuel BITSCH Kanu Schwaben Augsburg
Levi EICHELE Kanu Schwaben Augsburg
Sam NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
9 Victor OEHMIGEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Edgar STREHLE Leipziger Kanu-Club e.V.
Rolf NEUMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Klara SCHARFENBERG Ulmer Paddler e.V.
Olga BILGER Ulmer Paddler e.V.
Javin WITTIG Ulmer Paddler e.V.
11 Aeneas HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Alberich STAMM Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Maximillian KELLER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
12 Adrian FEHRENBACH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Justus KLEINSCHMIT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Luka MÜLLER-BEILSCHMIDT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
13 Jonah KIENAST Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Magnus KLEINSCHMIT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Thea MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
14 Tyler SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Emil STRAUSS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Julian KRAAN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
15 Konrad KOLLOSCHE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Timon ANGRES Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Florian REMMER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
16 Felix DENNER Kanu-Club Fulda e.V.
Ferdinand HANDRO Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Eike HOSENFELD Kanu-Club Fulda e.V.
17 Justus ROTSCH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Lasse SÜGGELER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Johanna BIERMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
18 Jonas KRAUSE Coswiger Kanu-Verein e.V.
Robin WITTIG Coswiger Kanu-Verein e.V.
Henri HEINECK Coswiger Kanu-Verein e.V.
19 Arved BERNHARDT Meininger Kanu-Sport-Verein e.V.
Kimo BODNER SV SCHOTT Jena e.V.
Leonard WEINBERGER SV SCHOTT Jena e.V.
20 Levi RÜCKRIEGEL Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Jakob LICHTLE Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Tom MAXEINER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
21 Lasse SEEHERR Ulmer Paddler e.V.
Marco REYMANN Ulmer Paddler e.V.
Luan KIENAST Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
22 Louis KUHLENKAMP Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Paul NEUBAUER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Carl FRÜNDT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
23 Lukas ELSÄSSER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Oskar STEITZ Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Emma STEITZ Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
24 Eric MEYER Lüneburger Kanu-Club e.V.
Jana WEHNCKE MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Mika RICKE Kanurenngemeinschaft Bremen
25 Anna FRÜNDT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Karl KARMANN Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Philine SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
26 Adrian SOMMER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Paul ALBERT Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Kilian BOLDTE Augsburger Kajak-Verein e.V.
27 Lorenz GORWA Schwimmverein Bayreuth e.V.
Max PETZOLD Schwimmverein Bayreuth e.V.
Jakob KAISER Kanu Schwaben Augsburg
28 Levi SCHUMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Luca KROHN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Lennis KRAAIJEVELD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
29 Louis LEMKE Kanuverein Zeitz e.V.
Theo EULAU Kanuverein Zeitz e.V.
Hendrick KIRCHNER Kanuverein Zeitz e.V.
30 Lennard SCHMIDT Kanuverein Zeitz e.V.
Max KRENZ Kanuverein Zeitz e.V.
Karl HEROLSHEIMER Kanuverein Zeitz e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 4 3 1
2 KVS Schwerte 2 1 0
3 BSV Halle 1 2 1
4 Kanu Schwaben Augsburg 1 0 0
4 Elzwelle Waldkirch 1 0 0
6 WSF Zweibrücken 0 1 2
6 KSG Hildesheim 0 1 2
8 SKG Hanau 0 1 1
8 KRG Bremen 0 1 1
8 KV Zeitz 0 1 1
11 KK Bergheim 0 1 0
11 KST Rhein-Ruhr 0 1 0
13 SGK Meißen 0 0 1
13 KSV Bad Kreuznach 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar

  • de_national/result/dschm2023.txt
  • Zuletzt geändert: 17-Feb-2024 13:56
  • von 127.0.0.1