U23-Weltmeister

Canadier-Zweier mixed - Einzel

2018 Ivrea/ITA David LLORENTE - Miren LAZKANO ESP
2017 Bratislava/SVK Alsu MINAZOVA - Aleksei POPOV RUS

Damen Canadier-Einer - Einzel

2018 Ivrea/ITA Nadine WERATSCHNIG AUT
2017 Bratislava/SVK Mallory FRANKLIN GBR
2016 Krakow/POL Jessica FOX AUS
2015 Foz de Iguazu/BRA Nuria VILARRUBLA ESP
2014 Penrith/AUS Jessica FOX AUS
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Jessica FOX AUS
2012 Wausau/USA Rosalyn LAWRENCE AUS

Damen Kajak-Einer - Einzel

2018 Ivrea/ITA Camille PRIGENT FRA
2017 Bratislava/SVK Jessica FOX AUS
2016 Krakow/POL Jessica FOX AUS
2015 Foz de Iguazu/BRA Jessica FOX AUS
2014 Penrith/AUS Jessica FOX AUS
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Katerina KUDEJOVA CZE
2012 Wausau/USA Katerina KUDEJOVA CZE

Herren Canadier-Einer - Einzel

2018 Ivrea/ITA Vaclav CHALOUPKA CZE
2017 Bratislava/SVK Marko MIRGORODSKY SVK
2016 Krakow/POL Florian BREUER GER
2015 Foz de Iguazu/BRA Adam BURGESS GBR
2014 Penrith/AUS Roberto COLAZINGARI ITA
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Patrik GAJARSKY SVK
2012 Wausau/USA Roberto COLAZINGARI ITA

Herren Canadier-Zweier - Einzel

2017 Bratislava/SVK Matus GEWISSLER - Juraj SKAKALA SVK
2016 Krakow/POL Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI POL
2015 Foz de Iguazu/BRA Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH POL
2014 Penrith/AUS Marek SINDLER - Jonas KASPAR CZE
2012 Wausau/USA Robert BEHLING - Thomas BECKER GER

Herren Kajak-Einer - Einzel

2018 Ivrea/ITA Jakob WEGER ITA
2017 Bratislava/SVK Jakub GRIGAR SVK
2016 Krakow/POL Jakub GRIGAR SVK
2015 Foz de Iguazu/BRA Jiri PRSKAVEC CZE
2014 Penrith/AUS Michal SMOLEN USA
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Mathieu BIAZIZZO FRA
2012 Wausau/USA Jiri PRSKAVEC CZE

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

2018 Ivrea/ITA Klara OLAZABAL ESP
2018 Ivrea/ITA Annebel VAN DER KNIJFF ESP
2018 Ivrea/ITA Miren LAZKANO ESP
2017 Bratislava/SVK Eilidh GIBSON GBR
2017 Bratislava/SVK Kimberley WOODS GBR
2017 Bratislava/SVK Mallory FRANKLIN GBR
2016 Krakow/POL Jasmine ROYLE GBR
2016 Krakow/POL Kimberley WOODS GBR
2016 Krakow/POL Eilidh GIBSON GBR
2015 Foz de Iguazu/BRA Nuria VILARRUBLA ESP
2015 Foz de Iguazu/BRA Annebel VAN DER KNIJFF ESP
2015 Foz de Iguazu/BRA Klara OLAZABAL ESP
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Jasmine ROYLE GBR
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Mallory FRANKLIN GBR
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Emily WOODCOCK GBR
2012 Wausau/USA Rosalyn LAWRENCE AUS
2012 Wausau/USA Alison BORROWS AUS
2012 Wausau/USA Jessica FOX AUS

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

2018 Ivrea/ITA Simona MACEKOVA SVK
2018 Ivrea/ITA Eliska MINTALOVA SVK
2018 Ivrea/ITA Michaela HASSOVA SVK
2017 Bratislava/SVK Barbora VALIKOVA CZE
2017 Bratislava/SVK Karolina GALUSKOVA CZE
2017 Bratislava/SVK Amalie HILGERTOVA CZE
2016 Krakow/POL Selina JONES GER
2016 Krakow/POL Lisa FRITSCHE GER
2016 Krakow/POL Caroline TROMPETER GER
2015 Foz de Iguazu/BRA Nina WERATSCHNIG AUT
2015 Foz de Iguazu/BRA Lisa LEITNER AUT
2015 Foz de Iguazu/BRA Viktoria WOLFFHARDT AUT
2014 Penrith/AUS Kimberley WOODS GBR
2014 Penrith/AUS Bethan LATHAM GBR
2014 Penrith/AUS Mallory FRANKLIN GBR
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Pavlina ZASTEROVA CZE
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Katerina KUDEJOVA CZE
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Veronika VOJTOVA CZE
2012 Wausau/USA Pavlina ZASTEROVA CZE
2012 Wausau/USA Eva ORNSTOVA CZE
2012 Wausau/USA Katerina KUDEJOVA CZE

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

2018 Ivrea/ITA Leon HANIKA GER
2018 Ivrea/ITA Lennard TUCHSCHERER GER
2018 Ivrea/ITA Timo TRUMMER GER
2017 Bratislava/SVK Vaclav CHALOUPKA CZE
2017 Bratislava/SVK Jan VETROVSKY CZE
2017 Bratislava/SVK Lukas ROHAN CZE
2016 Krakow/POL Cedric JOLY FRA
2016 Krakow/POL Erwan MARCHAIS FRA
2016 Krakow/POL Thibault BLAISE FRA
2015 Foz de Iguazu/BRA Raffaello IVALDI ITA
2015 Foz de Iguazu/BRA Paolo CECCON ITA
2015 Foz de Iguazu/BRA Roberto COLAZINGARI ITA
2014 Penrith/AUS Ruslan SAYFIEV RUS
2014 Penrith/AUS Roman MALYSHEV RUS
2014 Penrith/AUS Kirill SETKIN RUS
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Jure LENARCIC SLO
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Luka BOZIC SLO
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Anze BERCIC SLO
2012 Wausau/USA Blaz COF SLO
2012 Wausau/USA Jure LENARCIC SLO
2012 Wausau/USA Anze BERCIC SLO

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

2013 Liptovsky Mikulas/SVK Adam SVOBODA - Lukas ROHAN CZE
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Marek SINDLER - Jonas KASPAR CZE
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE CZE
2012 Wausau/USA Marek SINDLER - Jonas KASPAR CZE
2012 Wausau/USA Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE CZE
2012 Wausau/USA Jaroslav STRNAD - Martin RIHA CZE

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

2018 Ivrea/ITA Clement TRAVERT FRA
2018 Ivrea/ITA Mathurin MADORE FRA
2018 Ivrea/ITA Malo QUEMENEUR FRA
2017 Bratislava/SVK Stefan HENGST GER
2017 Bratislava/SVK Samuel HEGGE GER
2017 Bratislava/SVK Thomas STRAUSS GER
2016 Krakow/POL Samuel HEGGE GER
2016 Krakow/POL Leo BOLG GER
2016 Krakow/POL Stefan HENGST GER
2015 Foz de Iguazu/BRA Petr BINCIK CZE
2015 Foz de Iguazu/BRA Ondrej CVIKL CZE
2015 Foz de Iguazu/BRA Jiri PRSKAVEC CZE
2014 Penrith/AUS Rafal POLACZYK POL
2014 Penrith/AUS Maciej OKREGLAK POL
2014 Penrith/AUS Michal PASIUT POL
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Stefan HENGST GER
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Fabian SCHWEIKERT GER
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Tobias KARGL GER
2012 Wausau/USA Zeno IVALDI ITA
2012 Wausau/USA Giovanni DE GENNARO ITA
2012 Wausau/USA Lukas MAYR ITA