Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2017

Bad Kreuznach/GER - Nahe

10-JUN-2017 - 11-JUN-2017

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
2 Thore PANKEWITZ WSC Lippstadt e.V.
3 Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
4 Linux-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
5 Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
6 Hannes HARM Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
7 Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Jonas JAKOBI Paddel-Club Wißmar e.V.
9 Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
10 Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Paul Eric HARNGE Leipziger Kanu-Club e.V.
12 Henrik SMIDT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
13 Kirill SVINTSYTSKIY Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Frederic HAAG Bamberger Faltboot-Club e.V.
15 Felix KORN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
16 Jonathan DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
17 Jonas SCHUMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
18 Tobias PHILIPPI Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
19 Iason GIAKOUSTIDIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
20 Franz GOSSE Leipziger Kanu-Club e.V.
21 Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
22 Leo BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
23 Jacob NICOLAS Böllberger Sportverein Halle e.V.
24 Jan-Miguel PTÜSMANN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
25 Marlon KAUL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
26 Jonas GRUSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
27 Keano BRANDT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
28 Louis PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
29 Niklas MARKWORT Böllberger Sportverein Halle e.V.
30 Max MITTINGER Böllberger Sportverein Halle e.V.
31 Jacob KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
32 Felix STEINAU Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
33 Jannik SULZMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
34 Christoph STRELLER Kanu-Club Zwickau
35 Christian REHBERG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
36 Ferdinand WÖLLER SV Jena e.V.
37 Jason STAKELIES Kanu-Club Falke Magdeburg
38 Martin HANNEN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
39 Cedric HALM Wassersportfreunde Zweibrücken
40 Kai DORFSCHMID Kanu Schwaben Augsburg
41 Marek TEICHLER SV Concordia Erfurt
42 Til FRÖHLICH Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
43 Pele BLOSS SV Jena e.V.
44 Robin DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
45 Milan SCHAUER MKV Berlin
46 Maximillian STRECK Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
47 Mustafa TUMAR-LÜTTIG WSC Lippstadt e.V.
48 Luca JAHNS Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
49 Kai RENNER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
50 Phuc LE HÄMMERLING MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
51 Norik MICHELS WSC Lippstadt e.V.
52 Linus WOLLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
53 Richard Claus DYROFF Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
54 Carl LIEBERSBACH WSC Lippstadt e.V.

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Hannes HARM Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Leo BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Lucie KRECH TSV 1880 Gera-Zwötzen
2 Paulina PIRRO Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Christian REHBERG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
3 Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jonathan DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Kirill SVINTSYTSKIY Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
Vivika DIEDAM Kanu Schwaben Augsburg
Hannah SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
5 Felix RAUMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
6 Axel BAUMANN Kanu-Club Zwickau
Jonas SCHUMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Christoph STRELLER Kanu-Club Zwickau
7 Jannik SULZMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Jonas JAKOBI Paddel-Club Wißmar e.V.
Felix KORN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
8 Henrik SMIDT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Daniel GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
9 Christian STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jonas GRUSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Iason GIAKOUSTIDIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
10 Simon SCHIEL Wassersportfreunde Zweibrücken
Enrico DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Cedric HALM Wassersportfreunde Zweibrücken
11 Justina GILLICH Augsburger Kajak-Verein e.V.
Severin KAMMERMEIER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Elena RÖBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
12 Hannes DOOSE KC Fulda
Marlon KAUL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
13 Felix STEINAU Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Keano BRANDT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Luca JAHNS Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
14 Niels ZIMMERMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Paul Eric HARNGE Leipziger Kanu-Club e.V.
Felix SACHERS Coswiger Kanu-Verein e.V.
15 Tobias RANK SV Jena e.V.
Pele BLOSS SV Jena e.V.
Ferdinand WÖLLER SV Jena e.V.
16 Ben PESCHKE MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Jan-Miguel PTÜSMANN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Phuc LE HÄMMERLING MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
17 Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Tobias PHILIPPI Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Leopold KOLLOSCHE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
18 Kolja ROGOZINSKI WSC Lippstadt e.V.
Norik MICHELS WSC Lippstadt e.V.
Carl LIEBERSBACH WSC Lippstadt e.V.
19 Helena DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
Robin DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
Philipp VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.
20 Marvn INTFELD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Martin HANNEN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Enrico BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
21 Hermann GEISLER MKV Berlin
Milan SCHAUER MKV Berlin
Diego KAISER MKV Berlin
22 Karolina ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Lorenz HILD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
23 Elias KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Jacob KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Emily HÖLLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.