Bad Kreuznach/GER - Nahe

10-JUN-2017 - 11-JUN-2017

1 Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
2 Thore PANKEWITZ Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
3 Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
4 Linus-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
5 Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
6 Hannes HARM Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
7 Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Jonas JAKOBI Paddel-Club Wißmar e.V.
9 Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
10 Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Paul Eric HARNGE Leipziger Kanu-Club e.V.
12 Henrik SMIDT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
13 Kirill SVINTSYTSKIY Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Frederic HAAG Bamberger Faltboot-Club e.V.
15 Felix KORN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
16 Jonathan DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
17 Jonas SCHUMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
18 Tobias PHILIPPI Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
19 Iason GIAKOUSTIDIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
20 Franz GOSSE Leipziger Kanu-Club e.V.
21 Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
22 Leo BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
23 Jacob NICOLAS Böllberger Sportverein Halle e.V.
24 Jan-Miguel PRÜSMANN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
25 Marlon KAUL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
26 Jonas GRUSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
27 Keano BRANDT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
28 Louis PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
29 Niklas MARKWORT Böllberger Sportverein Halle e.V.
30 Max MITTINGER Böllberger Sportverein Halle e.V.
31 Jacob KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
32 Felix STEINAU Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
33 Jannik SULZMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
34 Christoph STRELLER Kanu-Club Zwickau
35 Christian REHBERG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
36 Ferdinand WÖLLER SV SCHOTT Jena e.V.
37 Jason STAKELIES Kanu-Club Falke Magdeburg
38 Martin HANNEN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
39 Cedric HALM Wassersportfreunde Zweibrücken
40 Kay DORFSCHMID Kanu Schwaben Augsburg
41 Marek TEICHLER SV Concordia Erfurt
42 Til FRÖHLICH Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
43 Pele BLOSS SV SCHOTT Jena e.V.
44 Robin DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
45 Milan SCHAUER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
46 Maximillian STRECK Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
47 Mustafa TUMAR-LÜTTIG Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
48 Luca JAHNS Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
49 Kai RENNER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
50 Phuc Le HÄMMERLING MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
51 Norik MICHELS Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
52 Linus WOLLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
53 Richard Claus DYROFF Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
54 Carl LIEBERSBACH Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
1 Lucie KRECH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Leo BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Hannes HARM Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
2 Paulina PIRRO Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Christian REHBERG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
3 Jonathan DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Kirill SVINTSYTSKIY Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
Vivika DIEDAM Kanu Schwaben Augsburg
Hannah SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
5 Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Felix RAUMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
6 Axel BAUMANN Kanu-Club Zwickau
Jonas SCHUMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Christoph STRELLER Kanu-Club Zwickau
7 Jonas JAKOBI Paddel-Club Wißmar e.V.
Felix KORN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Jannik SULZMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
8 Henrik SMIDT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Daniel GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
9 Christian STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jonas GRUSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Iason GIAKOUSTIDIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
10 Simon SCHIEL Wassersportfreunde Zweibrücken
Enrico DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Cedric HALM Wassersportfreunde Zweibrücken
11 Justina GILLICH Augsburger Kajak-Verein e.V.
Severin KAMMERMEIER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Elena RÖBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
12 Marlon KAUL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Hannes DOOSE Kanu-Club Fulda e.V.
13 Keano BRANDT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Luca JAHNS Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Felix STEINAU Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
14 Paul Eric HARNGE Leipziger Kanu-Club e.V.
Niels ZIMMERMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Felix SACHERS Coswiger Kanu-Verein e.V.
15 Tobias RANK SV SCHOTT Jena e.V.
Pele BLOSS SV SCHOTT Jena e.V.
Ferdinand WÖLLER SV SCHOTT Jena e.V.
16 Phuc Le HÄMMERLING MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Jan-Miguel PRÜSMANN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Ben PESCHKE MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
17 Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Tobias PHILIPPI Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Leopold KOLLOSCHE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
18 Carl LIEBERSBACH Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Kolja ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Norik MICHELS Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
19 Robin DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
Helena DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
Philipp VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.
20 Marvin INTFELD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Martin HANNEN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Enrico BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
21 Hermann GEISLER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Milan SCHAUER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Diego KAISER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
22 Karolina ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Lorenz HILD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
23 Jacob KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Elias KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Emily HÖLLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 3 1 2
2 BSV Halle 2 1 0
3 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 2 0 1
4 WSC Bayer Dormagen 1 2 0
5 AKV Augsburg 1 0 3
6 SSV Planeta Radebeul 1 0 1
7 KCF Magdeburg 1 0 0
7 KGC Weimar 1 0 0
7 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1 0 0
10 DJK Coesfeld 0 3 0
11 WSC Lippstadt e.V. 0 2 0
11 KVS Schwerte 0 2 0
13 KSV Bad Kreuznach 0 1 1
14 KST Rhein-Ruhr 0 1 0
14 SGV Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 0 1 0
16 Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. 0 0 1
16 SV SCHOTT Jena 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/dschm2017.txt
  • Zuletzt geändert: 02-Dec-2020 15:41
  • (Externe Bearbeitung)