Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2018

Fürth/GER - Rednitz

02-JUN-2018 - 03-JUN-2018

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
2 Jan-Miguel PRÜSMANN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
3 Enrico DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
5 Franz GOSSE Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
7 Christian STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
8 Niklas MARKWORT Böllberger Sportverein Halle e.V.
9 Christian REHBERG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
10 Henrik SMIDT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
11 Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Ferdinand WÖLLER SV SCHOTT Jena e.V.
13 Jonas GRUSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Iason GIAKOUSTIDIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
15 Simon SCHIEL Wassersportfreunde Zweibrücken
16 Johann HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
17 Cedric HALM Wassersportfreunde Zweibrücken
18 Konrad FÖRSTER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
19 Hugo JAHN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
20 Emil OZMER Böllberger Sportverein Halle e.V.
21 Jannik SULZMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
22 Ben PESCHKE MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
23 Til FRÖHLICH Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
24 Jasper KLEINSCHMIDT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
25 Anton SCHWABE Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
26 Pele BLOSS SV SCHOTT Jena e.V.
27 Max STRECK SSV Planeta Radebeul e.V.
28 Lukas GOZOLITIS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
29 Louis PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
30 Konstantin POIDA Böllberger Sportverein Halle e.V.
31 Felix RAUMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
32 Moritz NICOLAS Böllberger Sportverein Halle e.V.
33 Erik HAUSSNER TSV 1880 Gera-Zwötzen
34 Luis WEIGL Kanu Schwaben Augsburg
35 Ben BORRMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
36 Kai RENNER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
37 Merten OLTMANNS Leipziger Kanu-Club e.V.
38 Jason STAKELIES Leipziger Kanu-Club e.V.
39 Philipp VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.
40 Phuc LE HÄMMERLING MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
41 Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
42 Nils JAKOB VfK Saar
43 Kolja ROGOZINSKI WSC Lippstadt e.V.
44 Conner KOSTRZEW Pro-Sport Berlin 24 e.V.
45 Sven GRIEBNER Pro-Sport Berlin 24 e.V.
46 Maksis CORBUS SV SCHOTT Jena e.V.
47 Konrad KIPPING Kanu-Club Hohenlimburg
48 Hermann GEISLER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
49 Jarne DUMLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
50 Adrian SEIFERT Leipziger Kanu-Club e.V.
51 Lennox HUNOLD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
52 Luca ZINT Pro-Sport Berlin 24 e.V.
53 Timo MÖSER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
54 Lasse GIFHORN RSV Braunschweig v. 1928 e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Christian STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jonas GRUSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Iason GIAKOUSTIDIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Christian REHBERG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Paulina PIRRO Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Lara KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
3 Ben PESCHKE MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Jan-Miguel PRÜSMANN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Phuc LE HÄMMERLING MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
4 Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Felix RAUMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Niklas MARKWORT Böllberger Sportverein Halle e.V.
Emil OZMER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Maurice CLASEN Kanu-Club Bad Dürrenberg
6 Ferdinand WÖLLER SV SCHOTT Jena e.V.
Konrad FÖRSTER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Pele BLOSS SV SCHOTT Jena e.V.
7 Cedric HALM Wassersportfreunde Zweibrücken
Enrico DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Simon SCHIEL Wassersportfreunde Zweibrücken
8 Robin STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Jannik SULZMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Georg GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
9 Luis WEIGL Kanu Schwaben Augsburg
David BECKE Kanu Schwaben Augsburg
Kalle NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
10 Henrik SMIDT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Daniel GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
11 Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Karolina ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Mia HINN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
12 Anton SCHWABE Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Janko TEICHLER SV Concordia Erfurt
Erik HAUSSNER TSV 1880 Gera-Zwötzen
13 Kai RENNER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Kolja ROGOZINSKI WSC Lippstadt e.V.
Marvin INTFELD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
14 Merten OLTMANNS Leipziger Kanu-Club e.V.
Jason STAKELIES Leipziger Kanu-Club e.V.
Jonas BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
15 Piuis MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Lorenz HILD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Jasper KLEINSCHMIDT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
16 Lukas GOZOLITIS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Elias KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Niklas HÖLLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
17 Bruno JÄGER SV SCHOTT Jena e.V.
Maksis CORBUS SV SCHOTT Jena e.V.
Theo GÖHLERT SV SCHOTT Jena e.V.
18 Moritz NICOLAS Böllberger Sportverein Halle e.V.
Jenny ESBACH Böllberger Sportverein Halle e.V.
Zacharias BONE Böllberger Sportverein Halle e.V.
19 Naemi BÄZNER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Florian KRIEG Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marie OTTMAR Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
20 Konrad KIPPING Kanu-Club Hohenlimburg
Tom QUICK Kanu-Club Hohenlimburg
Dominik LINNESTRUTH Kanu-Club Hohenlimburg
21 Timo MÖSER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Paul MÜLDER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Malte REUSCHEL MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
22 Max STRECK SSV Planeta Radebeul e.V.
Niels ZIMMERMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Felix SACHERS Coswiger Kanu-Verein e.V.
23 Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Leopold KOLLOSCHE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Ole TANHA Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
24 Willem BOTHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Lennox HUNOLD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Levin WEISS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
25 Oskar GESSER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jarne DUMLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Morella GESSER Augsburger Kajak-Verein e.V.
26 Conner KOSTRZEW Pro-Sport Berlin 24 e.V.
Hermann GEISLER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Diego KAISER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
27 Philipp VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.
Helena DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
Lea Sophie ENZL Lüneburger Kanu-Club e.V.
28 Nils JAKOB VfK Saar
Anton BLOCH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Pascal ROTH Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
29 Luca ZINT Pro-Sport Berlin 24 e.V.
Simon PILTZ Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Colin GLEISS Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
30 Manon JENTSCH RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Lasse GIFHORN RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Mina BLUME RSV Braunschweig v. 1928 e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Augsburger Kajak-Verein e.V. 2 1 1
1 Böllberger Sportverein Halle e.V. 2 1 1
1 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 2 1 1
4 Leipziger Kanu-Club e.V. 1 3 0
5 KSV Bad Kreuznach 1 2 0
6 MSV Buna-Schkopau 1 1 0
6 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1 1 0
8 Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V. 1 0 0
8 SV SCHOTT Jena e.V. 1 0 0
10 RKV Bad Kreuznach 0 1 1
10 MTV Luhdorf-Roydorf e.V. 0 1 1
12 Wassersportfreunde Zweibrücken 0 1 0
12 SSV Planeta Radebeul e.V. 0 1 0
14 Kajak-Klub Rosenheim e.V. 0 0 2
15 Bamberger Faltboot-Club e.V. 0 0 1
15 DJK Eintracht Coesfeld e.V. 0 0 1
15 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 0 0 1
15 Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)