Okertal/GER - Oker

22-AUG-2009 - 23-AUG-2009

1 Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Markus BERGER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
2 Tim PARGENT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andre KUPKA Augsburger Kajak-Verein e.V.
Fabian SCHÜSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
3 Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Malte NEUMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Timo BELLEN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
4 Siegfried BEIER Kanu Schwaben Augsburg
Leonhard ANZINGER Kanu Schwaben Augsburg
Johannes BERNHARD Kanu Schwaben Augsburg
5 Tobias MANNHEIM VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Marc RUSCHE VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Kai BUCHLOH VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
6 Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Fabian BRUCKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
7 Dominic BARBER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Alexander BARBER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Jesko RIEGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
8 Marc JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Ricarda FUNK Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
9 Cornelius BÖTTCHER Kanu Schwaben Augsburg
Peter OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
10 Lukas BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Johannes DINKELAKER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
11 Tim SÜNDERMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Max SÜNDERMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Marc DIEDERICH SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
12 Jan MÜLLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Lukas VIELBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Moritz KRIEGEL Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
13 Angelika HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Andreas STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Christian SIMON Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
14 Martin BRINKHAUS Sportgemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Rebecca PLONKA Sportgemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Philip BARTEL Sportgemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
15 Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan KÖHLI Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
16 Martin SCHMITZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Ronja BUDE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Anna FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
17 Bastian GOTTWALT Meininger Kanu-Sport-Verein e.V.
Florian DENK Meininger Kanu-Sport-Verein e.V.
Daniel RYDDZY Meininger Kanu-Sport-Verein e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 KK Rosenheim 2 1 1
2 LKC Leipzig 2 0 1
3 AKV Augsburg 1 1 0
3 KC Hohenlimburg 1 1 0
5 WSC Bayer Dormagen 1 0 1
6 KSV Bad Kreuznach 1 0 0
7 KVS Schwerte 0 1 1
8 BSV Halle 0 1 0
8 Kanu Schwaben Augsburg 0 1 0
8 KCF Magdeburg 0 1 0
8 Elzwelle Waldkirch 0 1 0
12 SGK Meißen 0 0 2
13 KC Zugvogel Köln 0 0 1
13 KST Rhein-Ruhr 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djnm2009.txt
  • Zuletzt geändert: 05-Nov-2022 19:50
  • von 127.0.0.1