Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2010

Augsburg/GER - Eiskanal

14-AUG-2010 - 15-AUG-2010

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Johannes DINKELAKER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Lukas BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
2 Ricarda FUNK Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
3 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Cornelius BÖTTCHER Kanu Schwaben Augsburg
Andre KUPKA Kanu Schwaben Augsburg
4 Stephan OLSOWSKI Kanu Schwaben Augsburg
Siegfried BEIER Kanu Schwaben Augsburg
Peter OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
5 David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Fabian BRUCKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
6 Moritz MERTENS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Moritz KRIEGEL Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
7 Dominic BARBER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Felix MERKLEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
8 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Markus BERGER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Jakob FÖRG Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan KÖHLI Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Ole RIEXINGER Kanu-Club Bietigheim
Jens MEYER Kanu-Club Bietigheim
Niklas KRAUSE Kanu-Club Bietigheim
11 Niclas MONTAG WSC Lippstadt e.V.
Pascal KEIL WSC Lippstadt e.V.
Alexander BERENSMEIER WSC Lippstadt e.V.
12 Yan-Lorenz KÜHNE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Andreas STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Tizian SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
13 Nadine MANZKE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Julia MANNSCHOTT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Rene PALLENBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
14 Nicole SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen
Ricardo PRIESNITZ TSV 1880 Gera-Zwötzen
David FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen
15 Marc RUSCHE VfL Brohl
Julius MARX VfL Brohl
Max THELEN VfL Brohl
16 Lukas VIELBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Aaron LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Benjamin MÄRZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
17 Yannik DUDA Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
18 Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
19 Martin BRINKHAUS SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Rebecca PLONKA SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Andreas BRINKHAUS SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
20 Niklas HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michele LOBECK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Fabian CHRISTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
21 Lisa FRITSCHE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Tobias SIMM Böllberger Sportverein Halle e.V.
Taufiq EL-MOKDAD Böllberger Sportverein Halle e.V.
22 Hannah GRÜNBECK Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Daniel ROTHGERBER Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Olaf GÖTTING Saarbrücker Kanu-Club e.V.
23 Lena-Maria BUHLER Paddlergilde Kaiserslautern
Yannick BLAUTH Paddlergilde Kaiserslautern
Felix BRUNNER Paddlergilde Kaiserslautern
24 Florian BESTE Kanu-Club Hilden e.V.
Matthias BERCHTER Kanu-Club Hilden e.V.
Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
25 Tim PARGENT Schwimmverein Bayreuth e.V.
Jonas LADEGAST Schwimmverein Bayreuth e.V.
Maximilian RAIMUND Schwimmverein Bayreuth e.V.
26 Robin HAHN Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Christian SIMON Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Christina KLEUVER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
27 Fabian SIMONEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Martin SCHMITZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Anna FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V. 2 0 0
1 Augsburger Kajak-Verein e.V. 2 0 0
3 Kajak-Klub Rosenheim e.V. 1 2 0
4 KSV Bad Kreuznach 1 1 0
5 Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. 1 0 0
6 Leipziger Kanu-Club e.V. 0 2 1
7 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 0 1 0
7 Böllberger Sportverein Halle e.V. 0 1 0
9 Kanu Schwaben Augsburg 0 0 2
10 Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. 0 0 1
10 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 0 0 1
10 TSV 1880 Gera-Zwötzen 0 0 1
10 MTV Luhdorf-Roydorf e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)