Augsburg/GER - Eiskanal

14-AUG-2010 - 15-AUG-2010

1 Johannes DINKELAKER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Lukas BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
2 Ricarda FUNK Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
3 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Cornelius BÖTTCHER Kanu Schwaben Augsburg
Andre KUPKA Kanu Schwaben Augsburg
4 Stephan OLSOWSKI Kanu Schwaben Augsburg
Siegfried BEIER Kanu Schwaben Augsburg
Peter OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
5 David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Fabian BRUCKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
6 Moritz MERTENS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Moritz KRIEGEL Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
7 Dominic BARBER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Felix MERKLEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
8 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Markus BERGER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Jakob FÖRG Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan KÖHLI Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Ole RIEXINGER Kanu-Club Bietigheim
Jens MEYER Kanu-Club Bietigheim
Niklas KRAUSE Kanu-Club Bietigheim
11 Niclas MONTAG Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Pascal KEIL Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Alexander BERENSMEIER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
12 Yan-Lorenz KÜHNE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Andreas STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Tizian SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
13 Nadine MANZKE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Julia MANNSCHOTT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Rene PALLENBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
14 David FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Nicole SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Ricardo PRIESNITZ TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
15 Marc RUSCHE VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Julius MARX VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Max THELEN VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
16 Lukas VIELBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Aaron LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Benjamin MÄRZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
17 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Yannik DUDA Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
18 Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
19 Martin BRINKHAUS SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Rebecca PLONKA SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Andreas BRINKHAUS SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
20 Niklas HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michele LOBECK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Fabian CHRISTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
21 Lisa FRITSCHE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Tobias SIMM Böllberger Sportverein Halle e.V.
Taufiq EL-MOKDAD Böllberger Sportverein Halle e.V.
22 Hannah GRÜNBECK Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Daniel ROTHGERBER Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Olaf GÖTTING Saarbrücker Kanu-Club e.V.
23 Felix BRUNNER Paddlergilde Kaiserslautern
Yannick BLAUTH Paddlergilde Kaiserslautern
Lena-Maria BUHLER Paddlergilde Kaiserslautern
24 Matthias BERCHTER Kanu-Club Hilden e.V.
Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
Florian BESTE Kanu-Club Hilden e.V.
25 Tim PARGENT Schwimmverein Bayreuth e.V.
Jonas LADEGAST Schwimmverein Bayreuth e.V.
Maximilian RAIMUND Schwimmverein Bayreuth e.V.
26 Christina KLEUVER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Christian SIMON Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Robin HAHN Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
27 Anna FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Martin SCHMITZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Fabian SIMONEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 AKV Augsburg 2 0 0
1 Elzwelle Waldkirch 2 0 0
3 KK Rosenheim 1 2 0
4 KSV Bad Kreuznach 1 1 0
5 KST Rhein-Ruhr 1 0 0
6 LKC Leipzig 0 2 1
7 BSV Halle 0 1 0
7 SGK Meißen 0 1 0
9 Kanu Schwaben Augsburg 0 0 2
10 KC Zugvogel Köln 0 0 1
10 MTV Luhdorf-Roydorf 0 0 1
10 WSC Bayer Dormagen 0 0 1
10 TSV 1880 Gera-Zwötzen 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djnm2010.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Oct-2021 22:43
  • (Externe Bearbeitung)