Augsburg/GER - Eiskanal

29-JUL-2006 - 30-JUL-2006

1 Stefanie HORN Kanu-Club Hohenlimburg
2 Anne ROSENTRETER SG Einheit Spremberg e.V.
3 Jacqueline STREMPFL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
4 Lena STÖCKLIN Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Andrea WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
6 Fee MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
7 Ivy BECKER Kanu-Club Hohenlimburg
8 Lisa SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
9 Jana SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
10 Katharina STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
11 Martina ROLLE Kanu Schwaben Augsburg
12 Leonie MEYER Paddel-Club Wißmar e.V.
13 Melanie KÖNIG Coswiger Kanu-Verein e.V.
14 Charlotte DRUCKENMÜLLER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
15 Madeleine HABERSETZER Kanu Schwaben Augsburg
16 Iris TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
17 Christin APELT Kanu-Verein Zeitz e.V.
18 Ronja BUDE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
19 Nelly KÖSTLER Leipziger Kanu-Club e.V.
20 Sarah PETEREIT RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
21 Carolin KUPKA Bootsclub Gronau e.V.
22 Kerstin ENGBRINK Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
23 Juliane PALLUK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
24 Ricarda FUNK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
25 Marina PRIJON Leipziger Kanu-Club e.V.
26 Yvonne BÖWING Kanu Schwaben Augsburg
27 Juliet JOPPIEN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
28 Inga PIONTEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
29 Laura EHRMANNTRAUT Wassersportfreunde Zweibrücken
30 Nina HARTLEIF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
31 Lena KRAUS Kanu-Club Merzig e.V.
32 Anna SPANG Wassersportfreunde Zweibrücken
1 Richard FIEDLER Kanu-Club Falke Magdeburg
2 Andre JAHNEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Tobias MANNHEIM VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
4 Simon AUERBACH Kanu-Ring e.V. Hamm
5 Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
6 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
7 Merlin HOLZAPFEL Kanu Schwaben Augsburg
8 Peter WEGER Kanu-Club Hohenlimburg
9 Leonhard ANZINGER Kanu Schwaben Augsburg
10 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
11 Cedric SCHULZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
12 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
13 Philipp LIEBERT SV Concordia Erfurt
14 Arno FRIEDRICH "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
15 Felix WACHTER Kanu-Club Hilden e.V.
16 Sebastian HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
17 Tim WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
18 Malte NEUMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
19 Oliver TEICHMANN SG Einheit Spremberg e.V.
20 Florian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
21 Carsten EBERTZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
22 Andre BLÜTHNER KSV Strehla
23 Martin GRAU Kanu-Club Hilden e.V.
24 Thomas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
25 Sebastian SCHÜSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
26 Stefan KNAUER SV SCHOTT Jena e.V.
27 Tobias KÖNIG SV Concordia Erfurt
28 Joscha KLATT Wassersportfreunde Zweibrücken
29 Max MÄRKER SV Concordia Erfurt
30 Richard KRANEPUHL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
31 Daniel WARNACK Kanu-Club Hohenlimburg
32 Sven GLUER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
33 Pascal BONTEMPI KSV Duisburg-Wedau
34 Erik RUDOLPH Coswiger Kanu-Verein e.V.
35 Steffen WEYRAUCH SV SCHOTT Jena e.V.
36 Daniel HANNEMANN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
37 Philipp BECKER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
38 Alexander DEHLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
39 Fred SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
40 Wenzel WEINTRITT Schwimmverein Bayreuth e.V.
41 Marius ENGELHARDT SV SCHOTT Jena e.V.
42 Ivo HERMANN KSV Strehla
43 Fabian RABE Coswiger Kanu-Verein e.V.
44 Timo BELLEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
45 Martin ELLRICH Paddel-Club Wißmar e.V.
46 Simon KAMMLER Kanu-Club Hilden e.V.
47 Christoph HEISIG Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
48 Mathis BÄRLEKEN Kanu-Club Hilden e.V.
49 Jakob WACKER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
50 Alexander LESTE Kanu-Club Hohenlimburg
51 Gabriel HOLZAPFEL Kanu Schwaben Augsburg
52 Daniel PLONKA SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
53 Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
54 Lukas BIHS Kanu-Club Hohenlimburg
55 Marc JÄCKELS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
56 Noah MAYER Kanu Schwaben Augsburg
57 Tobias PRÜSSE Lüneburger Kanu-Club e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 MSV Buna-Schkopau 1 0 0
1 KCF Magdeburg 1 0 0
1 KC Hohenlimburg 1 0 0
1 AKV Augsburg 1 0 0
5 KVS Schwerte 0 1 1
6 SGE Spremberg 0 1 0
6 RKV Bad Kreuznach 0 1 0
6 KR Hamm 0 1 0
9 BSV Halle 0 0 2
10 VfL Brohl 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djgm2006.txt
  • Zuletzt geändert: 28-Jul-2020 09:50
  • (Externe Bearbeitung)