Deutsche Jugend-Meisterschaften - 1999

Augsburg/GER - Eiskanal

26-JUN-1999 - 27-JUN-1999

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Fabian DÖRFLER Schwimmverein Bayreuth e.V.
3 Philip BAUES Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
4 Martin SCHMIEDER Kanu Schwaben Augsburg
5 Toni HEINEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
6 Julian ROTH-SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
7 Andreas POST Kanu-Ring e.V. Hamm
8 Martin KRONSBEIN Kanu-Club Falke Magdeburg
9 Felix WILHELM Augsburger Kajak-Verein e.V.
10 Fabian ENGELBERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
11 Dennis KLINGER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
12 Ingo BEELMANN WSC Lippstadt e.V.
13 Benjamin HERBRÜGGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
14 Robert SÜSSENBACH SV Concordia Erfurt
15 Marco GRIEFAHN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
16 Karsten DIETRICH Kanu-Ring e.V. Hamm
17 Andreas PFEIFER Augsburger Kajak-Verein e.V.
18 Erik PFANNMÖLLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
19 Hermann HUSSLEIN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
20 Stephan PFEIFFER ATSV Erlangen e.V.
21 David SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
22 Simon THOMAS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
23 David SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
24 Christian MOTOG WSC Lippstadt e.V.
25 Anton ZIMMERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
26 Philipp BERGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
27 Christian BUSSE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
28 Christian HEIL RaWa Essen
29 Florian POKRAKA WSC Lippstadt e.V.
30 Andreas GIERL Kanu Schwaben Augsburg
31 Andreas GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
32 Matthias JANSEN RaWa Essen
33 Pierre BECKER RaWa Essen
34 Philipp ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
35 David VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
36 Robert EULITZ Coswiger Kanu-Verein e.V.
37 Matthias PÖSCHL Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
38 Bernd HAAG SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
39 Martin SCHNEIDER Coswiger Kanu-Verein e.V.
40 Martin MAYERHOFER Club Münchener Kajakfahrer e.V.
41 Martin SCHWARZENBÖCK Kajak-Klub Rosenheim e.V.
42 Adrian WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
43 Michael GANDL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
44 Marino BRUDER Kanu-Club Bützow
45 Ulja VAN HENGEL SV SCHOTT Jena e.V.
46 Thomas SCHLEGEL SV SCHOTT Jena e.V.
47 Daniel HOFFELD Kanu-Club Merzig e.V.
48 Florian CZESCHKA Club Münchener Kajakfahrer e.V.
49 Peter BLENN Kanu-Club Bützow
50 Mathias RAUH Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
51 Robert KUNZ Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
52 Tim EHLERS Kanu-Club Bützow
53 Lukas WALTER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
54 Klaus HAAG SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 2 0 0
2 Saarbrücker Kanu-Club e.V. 1 0 0
2 Augsburger Kajak-Verein e.V. 1 0 0
4 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 0 1 1
4 Leipziger Kanu-Club e.V. 0 1 1
6 Schwimmverein Bayreuth e.V. 0 1 0
6 TSV 1880 Gera-Zwötzen 0 1 0
8 Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V. 0 0 1
8 Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)