München/GER - Isar

17-SEP-2021 - 19-SEP-2021

1 Christian REHBERG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Simon SCHIEL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
2 Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Kirill SVINTSYTSKIY Augsburger Kajak-Verein e.V.
Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Christian STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Luis HARTMANN Kanu Schwaben Augsburg
Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
Luis WEIGL Kanu Schwaben Augsburg
5 Willem BOTHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Joseph SEIBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Nelian LARYEA Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
6 Paul LEHNER Kanu Schwaben Augsburg
Kalle NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
David BECKE Kanu Schwaben Augsburg
7 Robin STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Hannes DOOSE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Georg GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
8 Jason STAKELIES Leipziger Kanu-Club e.V.
Jonas BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Anton WEBER Leipziger Kanu-Club e.V.
9 Erik SPROTOWSKY Leipziger Kanu-Club e.V.
Niels ZIMMERMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Felix SACHERS Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Sonja NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Johann HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Frederic HAAG Bamberger Faltboot-Club e.V.
11 Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
Emil OSZMER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Niklas MARKWORT Böllberger Sportverein Halle e.V.
12 Thomas REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
Jonte WINKLER Kanurenngemeinschaft Bremen
Lilli JAHNS Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
13 Marvin INTFELD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Linus-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
14 Elias KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Lukas SOMMER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Marian ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
15 Lorenz HILD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Medea HILD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Jasper KLEINSCHMIDT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
16 Mart BLUME RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Johannes HANSON RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Mina BLUME RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
17 Felix MACHATE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Clemens Oke WEISS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Bruno BRIEKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Jan-Miguel PRÜSMANN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Philipp VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.
Ben PESCHKE MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
19 Feivel SACHS Coswiger Kanu-Verein e.V.
Marius ULBICHT Coswiger Kanu-Verein e.V.
Jannek KRAUSE Coswiger Kanu-Verein e.V.
20 David LITFIN Kanu-Club Hohenlimburg
Tom QUICK Kanu-Club Hohenlimburg
Dustin NOBEL Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
21 Nils JAKOBS VfK Saar
Pauline PRIMM VfK Saar
Anton BLOCH Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 2 2 1
2 SGV Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 2 0 1
3 BSV Halle 2 0 0
4 AKV Augsburg 1 1 2
5 KSV Bad Kreuznach 1 1 0
6 SSV Planeta Radebeul 1 0 0
7 Kanu Schwaben Augsburg 0 1 1
7 KVS Schwerte 0 1 1
9 Elzwelle Waldkirch 0 1 0
9 BFC Bamberg 0 1 0
9 WSC Bayer Dormagen 0 1 0
12 KK Rosenheim 0 0 1
12 KST Rhein-Ruhr 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djnm2021.txt
  • Zuletzt geändert: 03-Oct-2022 13:00
  • von 127.0.0.1