Werbung (Amazon-Partner-Link)


Deutsche Junioren-Meisterschaften - 1995

Augsburg/GER - Eiskanal

02-SEP-1995 - 03-SEP-1995

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Christian RICKERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
3 Alex RODEGRO WSC Lippstadt e.V.
4 Christoph DUHME WSC Lippstadt e.V.
5 Fabian BÄR Kanu Schwaben Augsburg
6 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
7 Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
8 Jan BURGDORF Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
9 Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
10 Matthias URBAN KSV Strehla
11 Thomas BEUTE KSV Strehla
12 Jan PFANNMÖLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
13 Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
14 Angel PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
15 Patrick PITTROFF Kanu-Club Bietigheim
16 Christian HILBERTZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
17 Uwe GREINER Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Kai BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
19 Andre BAUER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
20 Patrick RÖBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
21 Tom ROIDA Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
22 Thomas SCHÄFER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
23 Christian KOHLER Kanu-Club Bietigheim
24 Jan STAUBACH KC Fulda
25 Thomas LUTZ Schwimmverein Bayreuth e.V.
26 Mark PICKHARDT Coswiger Kanu-Verein e.V.
27 Alexander NICKO SG Einheit Spremberg e.V.
28 Jochen SCHOLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
29 Björn BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
30 Simon THEBEN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
31 Alexander VOITSCH SV SCHOTT Jena e.V.
32 Stefan LOCH Wassersportfreunde Zweibrücken
33 Michael THIEL TSV 1880 Gera-Zwötzen
34 Uwe BENZIEN Paddel-Club Wißmar e.V.
35 Thomas ELSSNER Coswiger Kanu-Verein e.V.
36 Sebastian HERWIG Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin
37 Frank DE HORN WSC Lippstadt e.V.
38 Patrik BAUER WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
39 Jan Uwe STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
40 Toni HACKMANN Bootsclub Gronau e.V.
41 Jörg GERSDORF "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
42 Benny HILLERS Havel-Möwen Wassersportverein e.V. Berlin
43 Sebastian STANGE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
44 David DEING Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
45 Manuel PESTER Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
Fabian BÄR Kanu Schwaben Augsburg
2 Christian RICKERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Kai BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Mario TOLLMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Uwe GREINER Leipziger Kanu-Club e.V.
Jan PFANNMÖLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Klaas PANNEWIG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Hella PANNEWIG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Thomas FUNKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
5 Rupert WAGNER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Andreas GANTNER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Valentin KÖLBL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
6 Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Manuel TROJOVSKY Augsburger Kajak-Verein e.V.
Sebastian WILHELM Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Christian KOHLER Kanu-Club Bietigheim
Sebastian SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
Patrick PITTROFF Kanu-Club Bietigheim
8 Ingo RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Peter RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
9 Tom ROIDA Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Rüdiger EIGELSBACH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Simon THEBEN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
10 Alex RODEGRO WSC Lippstadt e.V.
Christoph DUHME WSC Lippstadt e.V.
Kai ALEXY WSC Lippstadt e.V.
11 Jörg GERSDORF "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Andre BAUER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Sven BEHNE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
12 Andreas PFEIFFER ATSV Erlangen e.V.
Andreas WEISS ATSV Erlangen e.V.
Arne OJASSON ATSV Erlangen e.V.
13 Christian BLANKENBURG Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Sina SCHUBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Yves PETERS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
14 Christian HILBERTZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Thomas SCHÄFER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Christoph THELEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
15 Thomas LUTZ Schwimmverein Bayreuth e.V.
Patrick RÖBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Miriam DÖRFLER Schwimmverein Bayreuth e.V.
16 Thomas BEUTE KSV Strehla
Matthias URBAN KSV Strehla
Cornelia LÖWE KSV Strehla
17 Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Almut BUSCH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Jan Henning BUCHOLD Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
18 Fabian ENGELBERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
Christian KEHR Kanu-Club Hilden e.V.
Björn BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
19 Milan SPERK Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Georg EUTERMOSER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Rosemarie GANTNER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
20 Immanuel HEINRICH Club Münchener Kajakfahrer e.V.
Tobias MAYERHOFER Club Münchener Kajakfahrer e.V.
THIERING Club Münchener Kajakfahrer e.V.
21 Toralf BALDAUF SV SCHOTT Jena e.V.
Alexander VOITSCH SV SCHOTT Jena e.V.
Christian MARTIN SV SCHOTT Jena e.V.
22 Max REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
Sabrina SEIDL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
23 Thorben OCHSS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
24 Falk SCHUMANN Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Silke MANINGER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Mischa GUMBERT Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
25 Bertram BERGNER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Christian SCHWAB SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Tobias SCHWAB SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
26 Angel PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
Marc SOMMERHALTER Kanu-Club Zweibrücken e.V.
Christian MACHURA Kanu-Club Zweibrücken e.V.
27 Jan STAUBACH KC Fulda
Anika BOLIK KC Fulda
Cornelia TROST KC Fulda

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Leipziger Kanu-Club e.V. 2 1 1
1 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 2 1 1
3 Kanu Schwaben Augsburg 1 1 0
4 Monheimer Kanu-Club 1972 e.V. 1 0 0
4 KSV Strehla 1 0 0
6 Saarbrücker Kanu-Club e.V. 0 1 1
7 TSV 1848 Frankenberg Eder e.V. 0 1 0
7 Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 0 1 0
7 Augsburger Kajak-Verein e.V. 0 1 0
10 WSC Lippstadt e.V. 0 0 1
10 SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung 0 0 1
10 Böllberger Sportverein Halle e.V. 0 0 1
10 Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)