Deutsche Meisterschaften - 2012

Hohenlimburg/GER - Lenne

14-SEP-2012 - 16-SEP-2012

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
2 Fabian DÖRFLER Kanu Schwaben Augsburg
3 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
4 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
5 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
6 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
7 Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
8 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
9 Andre KUPKA Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
10 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
11 Fabian SCHÜSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Bas WESSELINK Kanu-Club Hohenlimburg
13 Friedemann BARTHEL SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
14 René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
15 Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
16 Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
17 Philipp BECKER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Martin MÖLLMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
19 Florian FRENZEL Lüneburger Kanu-Club e.V.
20 Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
21 Malte NEUMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
22 Tobias MANNHEIM VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
23 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
24 Hendrik SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
25 Sven PEILER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
26 Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
27 Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
28 André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
29 Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
30 Timon LUTZ Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
31 Daniel JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
32 Florian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
33 Paul BÖCKELMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
34 Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
35 Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
36 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
37 Florian FRANZL Augsburger Kajak-Verein e.V.
38 Alexandre SCHALL Kanu-Club Hilden e.V.
39 Milton WITTKOWSKI SG Einheit Spremberg e.V.
40 Florian BREUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
41 David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
42 Thomas SCHLÜSSEL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
43 Thorsten MEYER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
44 Jesko RIEGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
45 Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
46 Jan ESCHWEILER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
47 Marc RUSCHE VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
48 Martin BRINKHAUS SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
49 Max SCHWARZ SV SCHOTT Jena e.V.
50 Sven ROTTENBERGER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
51 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
52 Simon MUDERS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
53 Markus BERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
54 Lars KOEBE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
55 Kay PALLENBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
56 Miro KAUPENJOHANN Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
57 Sebastian POLLE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
58 Andreas LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
59 Benjamin MÄRZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
60 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
61 Simon SCHRÖDER Schwimmverein Bayreuth e.V.
62 Johannes LOTZE Böllberger Sportverein Halle e.V.
63 Yule MEYER-OLBERSLEBEN Lüneburger Kanu-Club e.V.
64 Alexander VOITSCH SV SCHOTT Jena e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Fabian DÖRFLER Kanu Schwaben Augsburg
Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
2 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Florian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
4 Andre KUPKA Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Tobias MANNHEIM VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
5 Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Hendrik SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
6 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Jesko RIEGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
7 Timon LUTZ Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Jan ESCHWEILER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Felix HORNIG Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
8 Daniel JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Friedemann BARTHEL SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Philip BARTEL SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
9 Martin MÖLLMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Thorsten MEYER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Simon MUDERS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
10 Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
11 Alexandre SCHALL Kanu-Club Hilden e.V.
Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
David SPÜLBECK Kanu-Club Hilden e.V.
12 Fabian SCHÜSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Eva-Maria KLEIN Augsburger Kajak-Verein e.V.
13 Thomas SCHLÜSSEL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Sebastian POLLE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Tobias BOEMER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
14 Lars KOEBE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Pascal KEIL Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Julian HOLZ Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
Miro KAUPENJOHANN Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
15 Kay PALLENBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Andreas LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
16 Sven ROTTENBERGER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Markus BERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Klaus PESCHEL Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
17 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Reiner FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Simon SCHRÖDER Schwimmverein Bayreuth e.V.
18 Florian FRENZEL Lüneburger Kanu-Club e.V.
Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Yule MEYER-OLBERSLEBEN Lüneburger Kanu-Club e.V.
19 Max SCHWARZ SV SCHOTT Jena e.V.
Alexander VOITSCH SV SCHOTT Jena e.V.
Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 5 3 0
2 LKC Leipzig 2 2 3
3 BSV Halle 1 1 0
4 KC Hilden 1 0 1
5 KCF Magdeburg 1 0 0
6 KR Hamm 0 2 0
7 KSV Bad Kreuznach 0 1 3
8 AKV Augsburg 0 1 0
8 KST Rhein-Ruhr 0 1 0
8 KC Hohenlimburg 0 1 0
11 VfL Brohl 0 0 2
11 KVS Schwerte 0 0 2
13 KC Zugvogel Köln 0 0 1
13 WSC Bayer Dormagen 0 0 1
13 VfK Saar 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)