Werbung (Amazon-Partner-Link)


Deutsche Meisterschaften - 2012

Hohenlimburg/GER - Lenne

14-SEP-2012 - 16-SEP-2012

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
2 Fabian DÖRFLER Kanu Schwaben Augsburg
3 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
4 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
5 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
6 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
7 Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
8 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
9 Andre KUPKA Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
10 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
11 Fabian SCHÜSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Bas WESSELINK Kanu-Club Hohenlimburg
13 Friedemann BARTHEL SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
14 René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
15 Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
16 Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
17 Philipp BECKER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Martin MÖLLMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
19 Florian FRENZEL Lüneburger Kanu-Club e.V.
20 Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
21 Malte NEUMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
22 Tobias MANNHEIM VfL Brohl
23 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
24 Hendrik SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
25 Sven PEILER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
26 Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
27 Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
28 André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
29 Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
30 Timon LUTZ Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
31 Daniel JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
32 Florian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
33 Paul BÖCKELMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
34 Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
35 Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
36 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
37 Florian FRANZL Augsburger Kajak-Verein e.V.
38 Alexandre SCHALL Kanu-Club Hilden e.V.
39 Milton WITTKOWSKI SG Einheit Spremberg e.V.
40 Florian BREUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
41 David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
42 Thomas SCHLÜSSEL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
43 Thorsten MEYER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
44 Jesko RIEGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
45 Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
46 Jan ESCHWEILER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
47 Marc RUSCHE VfL Brohl
48 Martin BRINKHAUS SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
49 Max SCHWARZ SV SCHOTT Jena e.V.
50 Sven ROTTENBERGER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
51 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
52 Simon MUDERS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
53 Markus BERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
54 Lars KOEBE WSC Lippstadt e.V.
55 Kay PALLENBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
56 Miro KAUPENJOHANN KKZ Essen
57 Sebastian POLLE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
58 Andreas LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
59 Benjamin MÄRZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
60 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
61 Simon SCHRÖDER Schwimmverein Bayreuth e.V.
62 Johannes LOTZE Böllberger Sportverein Halle e.V.
63 Yule MEYER-OLBERSLEBEN Lüneburger Kanu-Club e.V.
64 Alexander VOITSCH SV SCHOTT Jena e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Fabian DÖRFLER Kanu Schwaben Augsburg
Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
2 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Florian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
4 Andre KUPKA Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Tobias MANNHEIM VfL Brohl
René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
5 Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Hendrik SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
6 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Jesko RIEGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
7 Jan ESCHWEILER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Timon LUTZ Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Felix HORNIG Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
8 Philip BARTEL SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Friedemann BARTHEL SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Daniel JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
9 Simon MUDERS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Martin MÖLLMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Thorsten MEYER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
10 Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
11 Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
Alexandre SCHALL Kanu-Club Hilden e.V.
David SPÜLBECK Kanu-Club Hilden e.V.
12 Eva-Maria KLEIN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Fabian SCHÜSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
13 Sebastian POLLE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Thomas SCHLÜSSEL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Tobias BOEMER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
14 Lars KOEBE WSC Lippstadt e.V.
Pascal KEIL WSC Lippstadt e.V.
Julian HOLZ KKZ Essen
Miro KAUPENJOHANN KKZ Essen
15 Kay PALLENBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Andreas LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
16 Sven ROTTENBERGER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Markus BERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Klaus PESCHEL Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
17 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Reiner FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Simon SCHRÖDER Schwimmverein Bayreuth e.V.
18 Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Florian FRENZEL Lüneburger Kanu-Club e.V.
Yule MEYER-OLBERSLEBEN Lüneburger Kanu-Club e.V.
19 Max SCHWARZ SV SCHOTT Jena e.V.
Alexander VOITSCH SV SCHOTT Jena e.V.
Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 5 3 0
2 Leipziger Kanu-Club e.V. 2 2 3
3 Böllberger Sportverein Halle e.V. 1 1 0
4 Kanu-Club Hilden e.V. 1 0 1
5 Kanu-Club Falke Magdeburg 1 0 0
6 Kanu-Ring e.V. Hamm 0 2 0
7 KSV Bad Kreuznach 0 1 3
8 Augsburger Kajak-Verein e.V. 0 1 0
8 Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. 0 1 0
8 Kanu-Club Hohenlimburg 0 1 0
11 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 0 0 2
11 VfL Brohl 0 0 2
13 VfK Saar 0 0 1
13 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 0 0 1
13 Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)