Deutsche Meisterschaften - 2017

München/GER - Isar

15-SEP-2017 - 17-SEP-2017

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
2 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
3 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
4 Paul BÖCKELMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
6 Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
7 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
8 David FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
9 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
10 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
11 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
12 Joshua DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
13 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Florian FRANZL Kanu Schwaben Augsburg
15 Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
16 Friedemann BARTHEL SV SCHOTT Jena e.V.
17 Ingo KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
18 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
19 Niklas HECHT Leipziger Kanu-Club e.V.
20 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
21 Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
22 Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
23 Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
24 Robert HERZOG Leipziger Kanu-Club e.V.
25 Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
26 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
27 Arne OJASSON ATSV Erlangen e.V.
28 Janik MOLOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
29 Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
30 Jonah ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
31 Patrick CRONAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
32 Magnus HERING Schwimmverein Bayreuth e.V.
33 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
34 Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
35 Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
36 Thomas FITZTHUM SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
37 Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
38 Yan-Lorenz KÜHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
39 Wenzel STETS Leipziger Kanu-Club e.V.
40 Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
41 Jesko RIEGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
42 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
43 Tobias HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
44 Michal KLOS Augsburger Kajak-Verein e.V.
45 Florian THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
46 Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
47 Felix TWARDOKUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
48 Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
49 Maxim PERGANDE Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
50 Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
51 Kevin SENIER Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
52 Malte HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
53 Christoph SEIFERT Leipziger Kanu-Club e.V.
54 Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
55 John FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
2 Florian FRANZL Kanu Schwaben Augsburg
Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
3 Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Joshua DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 Robert HERZOG Leipziger Kanu-Club e.V.
Paul BÖCKELMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Niklas HECHT Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Malte HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Tobias HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Anna FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
6 Wenzel STETS Leipziger Kanu-Club e.V.
Yan-Lorenz KÜHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Arne OJASSON ATSV Erlangen e.V.
Uwe KRAPS ATSV Erlangen e.V.
Paul FITZTHUM SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
8 Michal KLOS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Janina MANNSCHOTT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Maike RUMMLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
10 Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Felix TWARDOKUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Gregor KREUL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
13 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
Lena SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
Lena TEUNISSEN Kanu-Club Hilden e.V.
14 Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
David FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
John FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 2 2 2
2 KR Hamm 2 2 0
2 BSV Halle 2 2 0
4 LKC Leipzig 2 1 2
5 KC Hilden 1 1 1
6 AKV Augsburg 1 0 1
7 SKG Hanau 1 0 0
8 KCF Magdeburg 0 1 0
8 Elzwelle Waldkirch 0 1 0
10 RKV Bad Kreuznach 0 0 2
10 VfL Bad Kreuznach 0 0 2
12 WSC Bayer Dormagen 0 0 1
12 KVS Schwerte 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)