Werbung (Amazon-Partner-Link)


Deutsche Meisterschaften - 2006

Okertal/GER - Oker

15-SEP-2006 - 17-SEP-2006

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Fabian DÖRFLER Kanu Schwaben Augsburg
2 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
4 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
5 Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
6 Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
7 Christian KÄDING Böllberger Sportverein Halle e.V.
8 Friedemann BARTHEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
9 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
10 Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
11 Andreas PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
12 Sebastian HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
13 Jürgen FÄRBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
14 Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
15 Sven BRABENDER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
16 Michael WINN Saarbrücker Kanu-Club e.V.
17 Hermann HUSSLEIN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
18 Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
19 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
20 Christian RICKERT WSC Lippstadt e.V.
21 Paul BÖCKELMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
22 David KRAJNIK KSV Duisburg-Wedau
23 Dominikus KÖLBL Kanu Schwaben Augsburg
24 Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
25 Bas WESSELINK Kanu-Club Hohenlimburg
26 Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
27 Björn HAARMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
28 Robert SÜSSENBACH Leipziger Kanu-Club e.V.
29 Hendrik SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
30 Nino KNEBEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
31 Matthias JANSEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
32 Tim WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
33 Florian FRANZL Augsburger Kajak-Verein e.V.
34 Christian HEIL RaWa Essen
35 Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
36 Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
37 Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
38 Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
39 Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
40 Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
41 Carsten TOMANDEL Kanuclub Sömmerda e.V.
42 Sebastian HAMPL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
43 Niklas HILMES RaWa Essen
44 Erik PFANNMÖLLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
45 Mathias PETRY Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
46 Markus FLECHTNER Kanu-Club Hilden e.V.
47 Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
48 Fabian STIEF Bootsclub Gronau e.V.
49 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
50 Eric DIETZE KSV Strehla
51 Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.
52 Daniel SÖLLNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
53 Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
54 Thomas HEUER Saarbrücker Kanu-Club e.V.
55 Ludwig WÖHRL Kanu Schwaben Augsburg
56 Mathias WINKLER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
57 Sebastian POLLE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
58 Jan ESCHWEILER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
Fabian DÖRFLER Kanu Schwaben Augsburg
Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
2 Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
Andreas PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
3 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
Dominikus KÖLBL Kanu Schwaben Augsburg
Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
4 Friedemann BARTHEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Matthias JANSEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Dorothée UTZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Hermann HUSSLEIN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
6 Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Tim WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
7 Christian KÄDING Böllberger Sportverein Halle e.V.
Rolf HERRMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Erik PFANNMÖLLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
8 Katja FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Hendrik SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
9 Jasmin PITSCH SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
David KRAJNIK KSV Duisburg-Wedau
Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
10 Sebastian HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Sven ROTTENBERGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Sven BRABENDER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
11 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Jürgen FÄRBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Daniel SÖLLNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
12 Till MEYER WSC Lippstadt e.V.
Christian RICKERT WSC Lippstadt e.V.
Max KLAPPER WSC Lippstadt e.V.
13 Mathias PETRY Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Martin MÖLLMANN Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Oliver MAUSS Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
14 Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Fabian KUPKA RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
15 Florian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Simon AUERBACH Kanu-Ring e.V. Hamm

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 3 1 1
2 Böllberger Sportverein Halle e.V. 2 1 1
2 Leipziger Kanu-Club e.V. 2 1 1
4 Kanu-Ring e.V. Hamm 1 1 0
5 Kanu-Club Hohenlimburg 0 1 1
5 KSV Strehla 0 1 1
7 Wassersportfreunde Köln 31 e.V. 0 1 0
7 Kanu-Club Falke Magdeburg 0 1 0
9 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 0 0 2
10 Augsburger Kajak-Verein e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)