Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2001

Augsburg/GER - Eiskanal

11-AUG-2001 - 12-AUG-2001

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Fabian DÖRFLER Schwimmverein Bayreuth e.V.
3 Toni HEINEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
4 Martin SCHMIEDER Kanu Schwaben Augsburg
5 Simon THOMAS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
6 Andreas PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
7 Robert SÜSSENBACH SV Concordia Erfurt
8 Benjamin HERBRÜGGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
9 Christian HEIL Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
10 Anton ZIMMERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
11 Ingo BEELMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
12 Philip BAUES Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
13 Martin SCHNEIDER Coswiger Kanu-Verein e.V.
14 Matthias JANSEN Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
15 Philipp ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
16 Martin KUHN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
17 Bernd HAAG SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
18 David SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
19 Matthias MATUSZEK Kanu-Ring e.V. Hamm
20 David VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
21 Pierre BECKER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
22 Stephan PFEIFFER ATSV Erlangen e.V.
23 Robert KUNZ Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
24 Andreas GIERL Kanu Schwaben Augsburg
25 Barto ZYDEK Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
26 Christoph KRÜPPEL Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
27 Florian ROEMER Lüneburger Kanu-Club e.V.
28 Peter MISSBACH Coswiger Kanu-Verein e.V.
29 Kevin HEUSINGER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
30 Chris LOUEN Kanu-Club Hilden e.V.
31 Tim EHLERS Kanu-Club Bützow
32 Lukas WALTER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
33 Tim KORSCHEWSKY TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
34 Fabian TILLIG Leipziger Kanu-Club e.V.
35 Steffen ESDAR Bielefelder Kanu-Club e.V.
36 Peter BLENN Kanu-Club Bützow

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Martin SCHMIEDER Kanu Schwaben Augsburg
Andreas PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
2 Hardi MÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Martin KUHN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
David VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Karim HAFSAOUI SV SCHOTT Jena e.V.
Thorsten RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
Georg HENNINGER SV SCHOTT Jena e.V.
4 Mirko KAMINSKY Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Hermann HUSSLEIN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Dorothée UTZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
5 Noah RUSCH Kanu Schwaben Augsburg
Andreas GIERL Kanu Schwaben Augsburg
Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
6 Andre GELBHAAR KSV Strehla
Bertram FRIEDRICH KSV Strehla
Sebastian SCHÄFER KSV Strehla
7 Benjamin BÄURLE VfL Günzburg e.V.
Sebastian IMMINGER VfL Günzburg e.V.
Florian BÄURLE VfL Günzburg e.V.
8 Martin KRENZER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Daniel JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Bernd HAAG SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
9 Martin SCHNEIDER Coswiger Kanu-Verein e.V.
Toni HEINEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
Peter MISSBACH Coswiger Kanu-Verein e.V.
10 Tobias KURZ Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Christian HEIL Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Matthias JANSEN Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
11 Kai JANSEN Kanu-Club Hohenlimburg
Pierre BECKER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Kevin HEUSINGER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
12 Fabian TILLIG Leipziger Kanu-Club e.V.
Erik LANDERS Leipziger Kanu-Club e.V.
Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.
13 Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Martin KRÖGER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
14 Tobias GANDL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Anton ZIMMERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Sebastian HAMPL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
15 Moritz TANZER Kanu Schwaben Augsburg
Christian WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
16 Marc DÜLSEN Kanu-Club Bietigheim
David SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
Anne HÜBNER Kanu-Club Bietigheim
17 Andreas POST Kanu-Ring e.V. Hamm
Philipp ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
Matthias MATUSZEK Kanu-Ring e.V. Hamm
18 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Robert KUNZ Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Franziska BECK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
19 Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
Mira LOUEN Kanu-Club Hilden e.V.
Chris LOUEN Kanu-Club Hilden e.V.
20 Mathias MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Christina NEUGRODA Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Jan FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
21 Anna KÖLLER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Ingo BEELMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Katrin LENTRUP Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 KVS Schwerte 2 2 0
2 AKV Augsburg 2 1 0
3 SGE Spremberg 1 0 1
4 KSV Strehla 1 0 0
4 Kanu Schwaben Augsburg 1 0 0
6 LKC Leipzig 0 1 0
6 SV Bayreuth 0 1 0
6 SKC Saarbrücken 0 1 0
6 KR Hamm 0 1 0
10 KC Zugvogel Köln 0 0 2
11 CKV Coswig 0 0 1
11 TSV 1880 Gera-Zwötzen 0 0 1
11 SV SCHOTT Jena 0 0 1
11 WSC Bayer Dormagen 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)