Augsburg/GER - Eiskanal

19-JUL-2014 - 20-JUL-2014

1 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
2 Fabian DÖRFLER Kanu Schwaben Augsburg
3 Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
5 Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
6 Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
7 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
8 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
10 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
11 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
13 Milton WITTKOWSKI SG Einheit Spremberg e.V.
14 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
15 Florian FRANZL Augsburger Kajak-Verein e.V.
16 Malte NEUMANN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
17 Florian BREUER Kanu Schwaben Augsburg
18 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
19 Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
20 Ingo KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
21 Maxim PERGANDE Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
22 René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
23 Jonas HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
24 Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
25 Niklas KRAUSE Kanu-Club Bietigheim
26 Thomas SCHLÜSSEL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
27 Paul BÖCKELMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
28 Jakob MAYER Kanu Schwaben Augsburg
29 Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
30 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
31 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
32 Florian FRENZEL Lüneburger Kanu-Club e.V.
33 Friedemann BARTHEL SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
34 Niklas BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
35 Jesko RIEGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
36 Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
37 Hermann HUSSLEIN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
38 Ole UNSELD Ulmer Kanufahrer
39 David FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
40 David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
41 Patrick CRONAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
42 Philipp LIEBERT SV Concordia Erfurt
43 Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
44 Yan-Lorenz KÜHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
45 Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
46 Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
47 Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
48 Sven LEHMANN Kanu-Club Falke Magdeburg
49 Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
50 Sebastian POLLE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
51 Maximillian SCHWARZ SV SCHOTT Jena e.V.
52 Philipp BECKER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
53 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
54 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
55 Jakob VAN DE KERKHOF Kanu-Club Hohenlimburg
56 Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
57 Erik JUNG Kanu-Club Zweibrücken e.V.
58 Michael HEIN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
59 Jörg BLEES Saarbrücker Kanu-Club e.V.
60 Martin BRINKHAUS SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
61 Paul FITZTHUM SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
62 Hans BETHGE Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
63 Yule MEYER-OLBERSLEBEN Lüneburger Kanu-Club e.V.
64 Pascal KEIL Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
65 Alexander REISS Paddel-Club Wißmar e.V.
66 Paul SCHRÖTER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
1 Florian FRANZL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Fabian DÖRFLER Kanu Schwaben Augsburg
Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
2 Thomas SCHLÜSSEL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
3 Jakob MAYER Kanu Schwaben Augsburg
Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
4 Jonas HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
Florian BREUER Kanu Schwaben Augsburg
5 Paul BÖCKELMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Robert HERZOG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Yan-Lorenz KÜHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
6 David FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Lisa FRITSCHE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
7 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Hermann HUSSLEIN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
9 Maximillian SCHWARZ SV SCHOTT Jena e.V.
Philipp LIEBERT SV Concordia Erfurt
Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
10 Philipp BECKER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Felix TWARDOKUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
11 Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
12 Cedric RASCHKE Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
13 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Malte NEUMANN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Niklas KRAUSE Kanu-Club Bietigheim
14 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Florian SPIEKERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Janik MOLOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
15 Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Jesko RIEGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Theresa MERKLEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
16 Ingo KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Robin SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
17 Pascal KEIL Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Frederic DEPPE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Jonah ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
18 Alexander REISS Paddel-Club Wißmar e.V.
Michael HEIN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
19 Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Sarah TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
20 Paul ACKERMANN Kanu-Club Zweibrücken e.V.
Erik JUNG Kanu-Club Zweibrücken e.V.
Niels JUNG Kanu-Club Zweibrücken e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 3 1 3
2 LKC Leipzig 2 3 3
3 MSV Buna-Schkopau 2 0 0
4 BSV Halle 1 1 0
4 KR Hamm 1 1 0
6 AKV Augsburg 1 0 1
6 KSV Bad Kreuznach 1 0 1
8 KC Zugvogel Köln 0 3 0
9 MTV Luhdorf-Roydorf 0 1 0
9 WSC Bayer Dormagen 0 1 0
11 KC Hilden 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/dm2014.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Sep-2020 22:43
  • (Externe Bearbeitung)