Deutsche Meisterschaften - 2007

Markkleeberg/GER - Kanupark Markkleeberg

01-SEP-2007 - 02-SEP-2007

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
2 Erik PFANNMÖLLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
3 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Fabian DÖRFLER Kanu Schwaben Augsburg
5 Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
6 Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
8 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
9 Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
10 Paul BÖCKELMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
11 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
12 Christian KÄDING Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Sebastian HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
14 Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
15 Malte NEUMANN KSV Duisburg-Wedau
16 Sebastian WINTER Böllberger Sportverein Halle e.V.
17 Andre JAHNEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Ludwig WÖHRL Kanu Schwaben Augsburg
19 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
20 Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
21 Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.
22 Florian FRANZL Augsburger Kajak-Verein e.V.
23 Christian HEIL RaWa Essen
24 Eric DIETZE KSV Strehla
25 Bas WESSELINK Kanu-Club Hohenlimburg
26 Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
27 Matthias JANSEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
28 Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
29 Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
30 Martin MÖLLMANN Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
31 Niklas HILMES RaWa Essen
32 Tim WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
33 Dominikus KÖLBL Kanu Schwaben Augsburg
34 Friedemann BARTHEL SV SCHOTT Jena e.V.
35 Nils WINKLER KSV Duisburg-Wedau
36 Michael WINN Saarbrücker Kanu-Club e.V.
37 Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
38 Sven BRABENDER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
39 Jürgen FÄRBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
40 Hendrik SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
41 Nino KNEBEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
42 David KRAJNIK KSV Duisburg-Wedau
43 Torsten NOWELL Lüneburger Kanu-Club e.V.
44 Johannes SELLMANN WSC Lippstadt e.V.
45 Tobias MANNHEIM VfL Brohl
46 Hermann HUSSLEIN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
47 Michael SONNTAG Schwimmverein Bayreuth e.V.
48 Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
49 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
50 Carsten TOMANDEL Kanuclub Sömmerda e.V.
51 Sebastian HAMPL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
52 Felix WACHTER Kanu-Club Hilden e.V.
53 Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
55 Thomas SCHÜTZ Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
56 Michael HOENA Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
57 Daniel SÖLLNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
58 Max MÄRKER SV Concordia Erfurt
59 Max KLAPPER WSC Lippstadt e.V.
60 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
61 Stefan SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
62 Mike BAUMANN Kanu-Club Zwickau
63 Christopher LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
64 Thomas HEUER Saarbrücker Kanu-Club e.V.
65 Mathias WINKLER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
66 René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
67 Stephan RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
68 Markus FLECHTNER Kanu-Club Hilden e.V.
69 Andreas PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
70 Thorsten MEYER Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.
71 Sebastian POLLE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
72 Timo BELLEN KSV Duisburg-Wedau
73 Gerd SCHRÖDER Kanu-Club Bützow
74 Björn HAARMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
75 Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
76 Fabian KUPKA RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
77 Hauke NOLL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
78 Jan ESCHWEILER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
79 Sven BEHNE Leipziger Kanu-Club e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
Fabian DÖRFLER Kanu Schwaben Augsburg
2 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
3 Erik PFANNMÖLLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Sebastian WINTER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Christian KÄDING Böllberger Sportverein Halle e.V.
4 Domenik BARTSCH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Hendrik SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Matthias DIERMEIER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
5 Paul BÖCKELMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Sven BEHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Malte NEUMANN KSV Duisburg-Wedau
Nils WINKLER KSV Duisburg-Wedau
Timo BELLEN KSV Duisburg-Wedau
7 Jürgen FÄRBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Michael SONNTAG Schwimmverein Bayreuth e.V.
Daniel SÖLLNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
8 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
Philipp LIEBERT SV Concordia Erfurt
Max MÄRKER SV Concordia Erfurt
9 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Jasmin SCHORNBERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Florian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
10 Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Sebastian HAMPL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
11 Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Florian FRANZL Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Thomas SCHÜTZ Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Uwe KARNOPP Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Michael HOENA Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
13 Andre JAHNEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
14 Sebastian HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Bastian LINKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Sven BRABENDER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
15 Mira LOUEN Kanu-Club Hilden e.V.
Markus FLECHTNER Kanu-Club Hilden e.V.
Felix WACHTER Kanu-Club Hilden e.V.
16 Christopher LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Marc JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
17 Ludwig WÖHRL Kanu Schwaben Augsburg
Dominikus KÖLBL Kanu Schwaben Augsburg
Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg