Medaillengewinner / Disziplinen - U23-Weltmeisterschaften

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Canadier-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2012 Wausau/USA Rosalyn LAWRENCE / AUS Monika JANCOVA / CZE Alice SPENCER / GBR
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Jessica FOX / AUS Viktoria WOLFFHARDT / AUT
Viktoriya US / UKR
2014 Penrith/AUS Jessica FOX / AUS Monika JANCOVA / CZE Nuria VILARRUBLA / ESP
2015 Foz de Iguazu/BRA Nuria VILARRUBLA / ESP Mallory FRANKLIN / GBR Kimberley WOODS / GBR
2016 Krakow/POL Jessica FOX / AUS Kimberley WOODS / GBR Viktoria WOLFFHARDT / AUT
2017 Bratislava/SVK Mallory FRANKLIN / GBR Tereza FISEROVA / CZE Kimberley WOODS / GBR
2018 Ivrea/ITA Nadine WERATSCHNIG / AUT Kimberley WOODS / GBR Noemie FOX / AUS

Damen Kajak-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2012 Wausau/USA Katerina KUDEJOVA / CZE Cindy PÖSCHEL / GER Nouria NEWMAN / FRA
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Katerina KUDEJOVA / CZE Stefanie HORN / ITA Lisa FRITSCHE / GER
2014 Penrith/AUS Jessica FOX / AUS Lu LI / CHN Bethan LATHAM / GBR
2015 Foz de Iguazu/BRA Jessica FOX / AUS Ana SATILA / BRA Lisa LEITNER / AUT
2016 Krakow/POL Jessica FOX / AUS Karolina GALUSKOVA / CZE Lisa FRITSCHE / GER
2017 Bratislava/SVK Jessica FOX / AUS Ana SATILA / BRA Klaudia ZWOLINSKA / POL
2018 Ivrea/ITA Camille PRIGENT / FRA Lisa LEITNER / AUT Kimberley WOODS / GBR

Herren Canadier-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2012 Wausau/USA Roberto COLAZINGARI / ITA Franz ANTON / GER Anze BERCIC / SLO
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Patrik GAJARSKY / SVK Martin RIHA / CZE Jergus BADURA / SVK
2014 Penrith/AUS Roberto COLAZINGARI / ITA Luka BOZIC / SLO Thomas QUINN / GBR
2015 Foz de Iguazu/BRA Adam BURGESS / GBR Paolo CECCON / ITA Felipe BORGES / BRA
2016 Krakow/POL Florian BREUER / GER Lukas ROHAN / CZE Kirill SETKIN / RUS
2017 Bratislava/SVK Marko MIRGORODSKY / SVK Vaclav CHALOUPKA / CZE Florian BREUER / GER
2018 Ivrea/ITA Vaclav CHALOUPKA / CZE Raffaello IVALDI / ITA Cedric JOLY / FRA

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2012 Wausau/USA Jiri PRSKAVEC / CZE Lukas MAYR / ITA Rick POWELL / USA
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Mathieu BIAZIZZO / FRA Jiri PRSKAVEC / CZE Giovanni DE GENNARO / ITA
2014 Penrith/AUS Michal SMOLEN / USA Giovanni DE GENNARO / ITA Jiri PRSKAVEC / CZE
2015 Foz de Iguazu/BRA Jiri PRSKAVEC / CZE David LLORENTE / ESP Andrej MALEK / SVK
2016 Krakow/POL Jakub GRIGAR / SVK Zeno IVALDI / ITA Andrej MALEK / SVK
2017 Bratislava/SVK Jakub GRIGAR / SVK Mario LEITNER / AUT Mathieu DESNOS / FRA
2018 Ivrea/ITA Jakob WEGER / ITA Bradley FORBES-CRYANS / GBR Erik HOLMER / SWE

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
2012 Wausau/USA Katerina KUDEJOVA / CZE Bethan LATHAM / GBR Nouria NEWMAN / FRA
Eva ORNSTOVA / CZE Natalie WILSON / GBR Estelle MANGIN / FRA
Pavlina ZASTEROVA / CZE Hannah BURGESS / GBR Lucie BAUDU / FRA
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Katerina KUDEJOVA / CZE Fee MAXEINER / GER Elena SOLODOVNIKOVA / RUS
Veronika VOJTOVA / CZE Lisa FRITSCHE / GER Uliana GALKINA / RUS
Pavlina ZASTEROVA / CZE Ricarda FUNK / GER Polina MUKHGALEEVA / RUS
2014 Penrith/AUS Bethan LATHAM / GBR Barbora VALIKOVA / CZE Alison BORROWS / AUS
Mallory FRANKLIN / GBR Karolina GALUSKOVA / CZE Georgia RANKIN / AUS
Kimberley WOODS / GBR Pavlina ZASTEROVA / CZE Jessica FOX / AUS
2015 Foz de Iguazu/BRA Nina WERATSCHNIG / AUT Alison BORROWS / AUS Barbora VALIKOVA / CZE
Viktoria WOLFFHARDT / AUT Georgia RANKIN / AUS Karolina GALUSKOVA / CZE
Lisa LEITNER / AUT Jessica FOX / AUS Sabina FOLTYSOVA / CZE
2016 Krakow/POL Caroline TROMPETER / GER Amalie HILGERTOVA / CZE Camille PRIGENT / FRA
Lisa FRITSCHE / GER Barbora VALIKOVA / CZE Lucie BAUDU / FRA
Selina JONES / GER Karolina GALUSKOVA / CZE Solene GRAILLE / FRA
2017 Bratislava/SVK Amalie HILGERTOVA / CZE Mallory FRANKLIN / GBR Kate ECKHARDT / AUS
Barbora VALIKOVA / CZE Gabrielle RIDGE / GBR Noemie FOX / AUS
Karolina GALUSKOVA / CZE Kimberley WOODS / GBR Jessica FOX / AUS
2018 Ivrea/ITA Simona MACEKOVA / SVK Katerina DUSKOVA / CZE Sophie OGILVIE / GBR
Eliska MINTALOVA / SVK Amalie HILGERTOVA / CZE Kimberley WOODS / GBR
Michaela HASSOVA / SVK Karolina GALUSKOVA / CZE Megan HAMER-EVANS / GBR

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft