Junioren-Europameister

Damen Canadier-Einer - Einzel

2018 Bratislava/SVK Daria KUZNETSOVA RUS
2017 Hohenlimburg/GER Monica DORIA VILARRUBLA AND
2016 Solkan/SLO Simona MACEKOVA SVK
2015 Krakow/POL Nadine WERATSCHNIG AUT
2014 Skopje/MKD Martina SATKOVA CZE
2013 Bourg St.Maurice/FRA Kimberley WOODS GBR
2012 Solkan/SLO Kimberley WOODS GBR
2011 Banja Luka/BIH Viktoria WOLFFHARDT AUT
2010 Markkleeberg/GER Viktoria WOLFFHARDT AUT

Damen Kajak-Einer - Einzel

2018 Bratislava/SVK Niita SETCHEL GBR
2017 Hohenlimburg/GER Laia SORRIBES ESP
2016 Solkan/SLO Klaudia ZWOLINSKA POL
2015 Krakow/POL Klaudia ZWOLINSKA POL
2014 Skopje/MKD Anna FABER GER
2013 Bourg St.Maurice/FRA Lisa LEITNER AUT
2012 Solkan/SLO Karolina GALUSKOVA CZE
2011 Banja Luka/BIH Lisa FRITSCHE GER
2010 Markkleeberg/GER Maria Clara GIAI PRON ITA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Stefanie HORN GER
2008 Solkan/SLO Katerina KUDEJOVA CZE
2007 Krakow/POL Cindy PÖSCHEL GER
2006 Nottingham/GBR Katerina KUDEJOVA CZE
2005 Krakow/POL Michaela GRIMM GER
2004 Krakow/POL Petra SLOVAKOVA CZE
2003 Hohenlimburg/GER Katerina HAVLICKOVA CZE
2001 Bratislava/SVK Katharina VOLKE GER
1999 Solkan/SLO Jennifer BONGARDT GER
1997 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Laura BLAKEMAN GBR
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Vanda SEMERADOVA CZE

Herren Canadier-Einer - Einzel

2018 Bratislava/SVK Miquel TRAVE ESP
2017 Hohenlimburg/GER Vojtech HEGER CZE
2016 Solkan/SLO Matyas LHOTA CZE
2015 Krakow/POL Marko MIRGORODSKY SVK
2014 Skopje/MKD Raffaello IVALDI ITA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Cedric JOLY FRA
2012 Solkan/SLO Franz STRAUSS GER
2011 Banja Luka/BIH Roberto COLAZINGARI ITA
2010 Markkleeberg/GER Kacper GONDEK POL
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Patrik GAJARSKY SVK
2008 Solkan/SLO Sideris TASIADIS GER
2007 Krakow/POL Sideris TASIADIS GER
2006 Nottingham/GBR Grzegorz HEDWIG POL
2005 Krakow/POL Norbert NEVEU FRA
2004 Krakow/POL Matej BENUS SVK
2003 Hohenlimburg/GER Timo WIRSCHING GER
2001 Bratislava/SVK Alexander SLAFKOVSKY SVK
1999 Solkan/SLO Premysl VLK CZE
1997 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Michal MARTIKAN SVK
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Michal MARTIKAN SVK

Herren Canadier-Zweier - Einzel

2016 Solkan/SLO Sergei KOMKOV - Pavel KOTOV RUS
2015 Krakow/POL Niklas HECHT - Alexander WEBER GER
2014 Skopje/MKD Lucas ROISIN - Guillaume GRAILLE FRA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Matus GEWISSLER - Juraj SKAKALA SVK
2012 Solkan/SLO Dmitriy AZANOV - Egor GOVER RUS
2011 Banja Luka/BIH Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI POL
2010 Markkleeberg/GER Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH POL
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Marek SINDLER - Jonas KASPAR CZE
2008 Solkan/SLO Andrzej POPARDA - Kamil GONDEK POL
2007 Krakow/POL Robert BEHLING - Thomas BECKER GER
2006 Nottingham/GBR Jan VLCEK - Robert GOTVALD CZE
2005 Krakow/POL Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS FRA
2004 Krakow/POL Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS FRA
2003 Hohenlimburg/GER Sergej ERMAKOV - Fedor LAKIREV RUS
2001 Bratislava/SVK David SCHRÖDER - Philipp BERGNER GER
1999 Solkan/SLO Stefan HENZE - Marcus BECKER GER
1997 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Andrzej WOJS - Slawomir MORDARSKI POL
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Andrzej WOJS - Slawomir MORDARSKI POL

Herren Kajak-Einer - Einzel

2018 Bratislava/SVK Miquel TRAVE ESP
2017 Hohenlimburg/GER Tine KANCLER SLO
2016 Solkan/SLO Jakob WEGER ITA
2015 Krakow/POL Niko TESTEN SLO
2014 Skopje/MKD Jakob WEGER ITA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Jakub GRIGAR SVK
2012 Solkan/SLO Stefan HENGST GER
2011 Banja Luka/BIH Simon BRUS SLO
2010 Markkleeberg/GER Jiri PRSKAVEC CZE
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Martin HALCIN SVK
2008 Solkan/SLO Pavel EYGEL RUS
2007 Krakow/POL Hannes AIGNER GER
2006 Nottingham/GBR Jan VONDRA CZE
2005 Krakow/POL Sebastian SCHUBERT GER
2004 Krakow/POL Michal BUCHTEL CZE
2003 Hohenlimburg/GER Grzegorz POLACZYK POL
2001 Bratislava/SVK Daniele MOLMENTI ITA
1999 Solkan/SLO Fabien LEFEVRE FRA
1997 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Floris BRAAT NED
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Ivan PISVEJC CZE

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

2018 Bratislava/SVK Gabriela SATKOVA CZE
2018 Bratislava/SVK Tereza KNEBLOVA CZE
2018 Bratislava/SVK Eva RIHOVA CZE
2017 Hohenlimburg/GER Monika SKACHOVA SVK
2017 Hohenlimburg/GER Sona STANOVSKA SVK
2017 Hohenlimburg/GER Simona GLEJTEKOVA SVK
2016 Solkan/SLO Simona MACEKOVA SVK
2016 Solkan/SLO Sona STANOVSKA SVK
2016 Solkan/SLO Simona GLEJTEKOVA SVK
2015 Krakow/POL Martina SATKOVA CZE
2015 Krakow/POL Tereza FISEROVA CZE
2015 Krakow/POL Eva RIHOVA CZE
2014 Skopje/MKD Miren LAZKANO ESP
2014 Skopje/MKD Klara OLAZABAL ESP
2014 Skopje/MKD Annebel VAN DER KNIJFF ESP

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

2018 Bratislava/SVK Katerina BEKOVA CZE
2018 Bratislava/SVK Antonie GALUSKOVA CZE
2018 Bratislava/SVK Lucie NESNIDALOVA CZE
2017 Hohenlimburg/GER Katerina BEKOVA CZE
2017 Hohenlimburg/GER Lucie NESNIDALOVA CZE
2017 Hohenlimburg/GER Antonie GALUSKOVA CZE
2016 Solkan/SLO Katerina DUSKOVA CZE
2016 Solkan/SLO Tereza FISEROVA CZE
2016 Solkan/SLO Antonie GALUSKOVA CZE
2015 Krakow/POL Lucia MURZOVA SVK
2015 Krakow/POL Michaela HASSOVA SVK
2015 Krakow/POL Simona MACEKOVA SVK
2014 Skopje/MKD Amalie HILGERTOVA CZE
2014 Skopje/MKD Tereza FISEROVA CZE
2014 Skopje/MKD Sabina FOLTYSOVA CZE
2013 Bourg St.Maurice/FRA Annebel VAN DER KNIJFF ESP
2013 Bourg St.Maurice/FRA Julia CUCHI ESP
2013 Bourg St.Maurice/FRA Miren LAZKANO ESP
2012 Solkan/SLO Barbora VALIKOVA CZE
2012 Solkan/SLO Karolina GALUSKOVA CZE
2012 Solkan/SLO Sabina FOLTYSOVA CZE
2011 Banja Luka/BIH Lisa FRITSCHE GER
2011 Banja Luka/BIH Jessica DECKER GER
2011 Banja Luka/BIH Caroline TROMPETER GER
2010 Markkleeberg/GER Ricarda FUNK GER
2010 Markkleeberg/GER Lisa FRITSCHE GER
2010 Markkleeberg/GER Caroline TROMPETER GER
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Gaelle TOSSER-ROUSSEY FRA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Nouria NEWMAN FRA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Estelle MANGIN FRA
2008 Solkan/SLO Ricarda FUNK GER
2008 Solkan/SLO Anne ROSENTRETER GER
2008 Solkan/SLO Stefanie HORN GER
2007 Krakow/POL Katerina KUDEJOVA CZE
2007 Krakow/POL Eva ORNSTOVA CZE
2007 Krakow/POL Veronika VOJTOVA CZE
2006 Nottingham/GBR Cindy PÖSCHEL GER
2006 Nottingham/GBR Maren ALBERTI GER
2006 Nottingham/GBR Stefanie HORN GER
2005 Krakow/POL Katja FRAUENRATH GER
2005 Krakow/POL Dorothée UTZ GER
2005 Krakow/POL Michaela GRIMM GER
2003 Hohenlimburg/GER Melanie PFEIFER GER
2003 Hohenlimburg/GER Jasmin SCHORNBERG GER
2003 Hohenlimburg/GER Katja FRAUENRATH GER
2001 Bratislava/SVK Petra STOJILOV SLO
2001 Bratislava/SVK Tina SULIC SLO
2001 Bratislava/SVK Nina MOZETIC SLO
1999 Solkan/SLO Tina SULIC SLO
1999 Solkan/SLO Jana MALI SLO
1999 Solkan/SLO Nina MOZETIC SLO
1997 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Beata GRZESIK POL
1997 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Agnieszka STANUCH POL
1997 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Izabela SZADKOWSKA POL
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Marie GASPARD FRA
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Lydia FAUGEROUX FRA
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Annaig PEDRONO FRA

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

2018 Bratislava/SVK Eduard LERCH CZE
2018 Bratislava/SVK Vojtech HEGER CZE
2018 Bratislava/SVK Petr NOVOTNY CZE
2017 Hohenlimburg/GER Vojtech HEGER CZE
2017 Hohenlimburg/GER Jan KAMINSKY CZE
2017 Hohenlimburg/GER Matyas LHOTA CZE
2016 Solkan/SLO Mandi MANDIA ITA
2016 Solkan/SLO Gabriele CIULLA ITA
2016 Solkan/SLO Carlo BULLO ITA
2015 Krakow/POL Antoine GAILLARD FRA
2015 Krakow/POL Lucas ROISIN FRA
2015 Krakow/POL Tom MAFFEIS FRA
2014 Skopje/MKD Timo TRUMMER GER
2014 Skopje/MKD Leon HANIKA GER
2014 Skopje/MKD Florian BREUER GER
2013 Bourg St.Maurice/FRA Daniel EVANS GBR
2013 Bourg St.Maurice/FRA Samuel IBBOTSON GBR
2013 Bourg St.Maurice/FRA Thomas ABBOTT GBR
2012 Solkan/SLO Franz STRAUSS GER
2012 Solkan/SLO Florian BREUER GER
2012 Solkan/SLO Dennis SÖTER GER
2011 Banja Luka/BIH Maxime PERRON FRA
2011 Banja Luka/BIH Jean FRERI FRA
2011 Banja Luka/BIH Antoine RUNET FRA
2010 Markkleeberg/GER Frederick PFEIFFER GER
2010 Markkleeberg/GER Sebastian TILGNER GER
2010 Markkleeberg/GER Maceo MAHNE GER
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Arkadiusz NIEC POL
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Konrad BOBROWSKI POL
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Kacper GONDEK POL
2008 Solkan/SLO Christian SCHOLZ GER
2008 Solkan/SLO Sideris TASIADIS GER
2008 Solkan/SLO Alexander FUNK GER
2007 Krakow/POL Franz ANTON GER
2007 Krakow/POL Alexander FUNK GER
2007 Krakow/POL Sideris TASIADIS GER
2006 Nottingham/GBR Dawid BARTOS POL
2006 Nottingham/GBR Grzegorz HEDWIG POL
2006 Nottingham/GBR Piotr SZCZEPANSKI POL
2005 Krakow/POL Denis GARGAUD CHANUT FRA
2005 Krakow/POL Norbert NEVEU FRA
2005 Krakow/POL Jonathan MARC FRA
2003 Hohenlimburg/GER Martin UNGER GER
2003 Hohenlimburg/GER Timo WIRSCHING GER
2003 Hohenlimburg/GER Florian BECK GER
2001 Bratislava/SVK Krzysztof SUPOWICZ POL
2001 Bratislava/SVK Jaroslaw CHWASTOWICZ POL
2001 Bratislava/SVK Grzegorz KILJANEK POL
1999 Solkan/SLO Christian BAHMANN GER
1999 Solkan/SLO Max REMMELE GER
1999 Solkan/SLO Jan BENZIEN GER
1997 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Andrzej WOJS POL
1997 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Slawomir MORDARSKI POL
1997 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Konrad KORZENIEWSKI POL
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Dusan OVCARIK SVK
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Juraj MINCIK SVK
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Michal MARTIKAN SVK

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

2015 Krakow/POL Eric BORRMANN - Leo BRAUNE GER
2015 Krakow/POL Niklas HECHT - Alexander WEBER GER
2015 Krakow/POL Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER GER
2014 Skopje/MKD Paul GRUNWALD - Timo TRUMMER GER
2014 Skopje/MKD Niklas HECHT - Alexander WEBER GER
2014 Skopje/MKD Tilman BAYN - Leonhard BAYN GER
2013 Bourg St.Maurice/FRA Yann RIVALLANT - Thomas SCHMITT FRA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Baptiste LE PONCIN - Malo POLES FRA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Antonin ELNE - Antoine GAILLARD FRA
2012 Solkan/SLO Vadim VOYNALOVICH - Aleksei POPOV RUS
2012 Solkan/SLO Artem BOGDANOV - Pavel KOVALKOV RUS
2012 Solkan/SLO Dmitriy AZANOV - Egor GOVER RUS
2011 Banja Luka/BIH Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI POL
2011 Banja Luka/BIH Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH POL
2011 Banja Luka/BIH Adrian WLAZLO - Michal MADZIO POL
2010 Markkleeberg/GER Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI POL
2010 Markkleeberg/GER Tomasz KUCIA - Przemyslaw PLEWA POL
2010 Markkleeberg/GER Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH POL
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Andrzej POPARDA - Kamil GONDEK POL
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Patryk BRZEZINSKI - Dariusz CHLEBEK POL
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI POL
2008 Solkan/SLO Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE CZE
2008 Solkan/SLO Jan VLCEK - Robert GOTVALD CZE
2008 Solkan/SLO Marek SINDLER - Jonas KASPAR CZE
2006 Nottingham/GBR Jure JANEZIC - Anze JANEZIC SLO
2006 Nottingham/GBR Blaz OVEN - Luka SLAPSAK SLO
2006 Nottingham/GBR Luka BOZIC - Saso TALJAT SLO
2005 Krakow/POL Kevin MÜLLER - Kai MÜLLER GER
2005 Krakow/POL Paul JORK - Martin SCHMIDT GER
2005 Krakow/POL Michael GREIM - Otto-Max KLEIN GER
2003 Hohenlimburg/GER Julius SCHRÖDER - Benno SCHILLING GER
2003 Hohenlimburg/GER Michael BARTSCH - Michael WIEDEMANN GER
2003 Hohenlimburg/GER Daniel JUNKER - Martin KRENZER GER
2001 Bratislava/SVK David SCHRÖDER - Philipp BERGNER GER
2001 Bratislava/SVK Felix MICHEL - Sebastian PIERSIG GER
2001 Bratislava/SVK Karsten MÖLLER - Enrico SCHERZER GER
1999 Solkan/SLO Sebastien SAGET - Julien PARADIS FRA
1999 Solkan/SLO Julien GASPARD - Remy GASPARD FRA
1999 Solkan/SLO Cedric FORGIT - Martin BRAUD FRA
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Nicolas SOUBIRAN - Mathieu FAURE FRA
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Anthony COLIN - Mickael SABELLE FRA
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Laurent BOUVARD - Sebastien BOUVARD FRA

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

2018 Bratislava/SVK Anatole DELASSUS FRA
2018 Bratislava/SVK Vincent DELAHAYE FRA
2018 Bratislava/SVK Julien PAJAUD FRA
2017 Hohenlimburg/GER Jan BARTA CZE
2017 Hohenlimburg/GER Josef ZIZALA CZE
2017 Hohenlimburg/GER Tomas ZIMA CZE
2016 Solkan/SLO Lukas STAHL GER
2016 Solkan/SLO Noah HEGGE GER
2016 Solkan/SLO Thomas STRAUSS GER
2015 Krakow/POL Richard MACUS SVK
2015 Krakow/POL Samuel STANOVSKY SVK
2015 Krakow/POL Jakub GRIGAR SVK
2014 Skopje/MKD Leo BOLG GER
2014 Skopje/MKD Lukas STAHL GER
2014 Skopje/MKD Thomas STRAUSS GER
2013 Bourg St.Maurice/FRA David FRANKE GER
2013 Bourg St.Maurice/FRA Felix MERKLEIN GER
2013 Bourg St.Maurice/FRA Leo BOLG GER
2012 Solkan/SLO Petr BINCIK CZE
2012 Solkan/SLO Matous BAHENSKY CZE
2012 Solkan/SLO Ondrej HOSEK CZE
2011 Banja Luka/BIH Simon BRUS SLO
2011 Banja Luka/BIH Matic STRUKELJ SLO
2011 Banja Luka/BIH Martin SRABOTNIK SLO
2010 Markkleeberg/GER Jaroslav STRNAD CZE
2010 Markkleeberg/GER Ondrej CVIKL CZE
2010 Markkleeberg/GER Jiri PRSKAVEC CZE
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Luca COLAZINGARI ITA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Giovanni DE GENNARO ITA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Zeno IVALDI ITA
2008 Solkan/SLO Michal PASIUT POL
2008 Solkan/SLO Rafal POLACZYK POL
2008 Solkan/SLO Chrystian POLCHLOPEK POL
2007 Krakow/POL Paul BRIER FRA
2007 Krakow/POL Vivien COLOBER FRA
2007 Krakow/POL Etienne DAILLE FRA
2006 Nottingham/GBR Lukasz POLACZYK POL
2006 Nottingham/GBR Mateusz POLACZYK POL
2006 Nottingham/GBR Jakub CHOJNOWSKI POL
2005 Krakow/POL Sebastien COMBOT FRA
2005 Krakow/POL Florian BERAIL FRA
2005 Krakow/POL Benoît GUILLAUME FRA
2003 Hohenlimburg/GER Alexander GRIMM GER
2003 Hohenlimburg/GER Andreas POST GER
2003 Hohenlimburg/GER Erik PFANNMÖLLER GER
2001 Bratislava/SVK Erik PFANNMÖLLER GER
2001 Bratislava/SVK Jens EWALD GER
2001 Bratislava/SVK Robert SÜSSENBACH GER
1999 Solkan/SLO Thilo SCHMITT GER
1999 Solkan/SLO Sebastian WINTER GER
1999 Solkan/SLO Rene MÜHLMANN GER
1997 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Thomas PATERSON GBR
1997 Nowy Sacz / Wietrznice/POL James HOUNSLOW GBR
1997 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Alan CARDY GBR
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Radek KRATOCHVIL CZE
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Tomas KOBES CZE
1995 Liptovsky Mikulas/SVK Ivan PISVEJC CZE