Medaillengewinner / Disziplinen - Europameisterschaften U23

Damen Canadier-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2011 Banja Luka/BIH Oriane REBOURS / FRA Nuria VILARRUBLA / ESP Alice SPENCER / GBR
2012 Solkan/SLO Monika JANCOVA / CZE Viktoriya DOBROTVORSKA / UKR Lena STÖCKLIN / GER
2013 Bourg St.Maurice/FRA Mallory FRANKLIN / GBR Nuria VILARRUBLA / ESP Monika JANCOVA / CZE
2014 Skopje/MKD Mallory FRANKLIN / GBR Nuria VILARRUBLA / ESP Monika JANCOVA / CZE
2015 Krakow/POL Monika JANCOVA / CZE Nuria VILARRUBLA / ESP Jana MATULKOVA / CZE
2016 Solkan/SLO Kimberley WOODS / GBR Jasmine ROYLE / GBR Viktoria WOLFFHARDT / AUT
2017 Hohenlimburg/GER Miren LAZKANO / ESP Viktoria WOLFFHARDT / AUT Nadine WERATSCHNIG / AUT
2018 Bratislava/SVK Monika SKACHOVA / SVK Tereza FISEROVA / CZE Margaux HENRY / FRA

Damen Kajak-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2002 Bratislava/SVK Katerina HAVLICKOVA / CZE Laura BLAKEMAN / GBR Aline TORNARE / FRA
2004 Krakow/POL Jana DUKATOVA / SVK Maialen CHOURRAUT YURRAMENDI / ESP Dana MANN / SVK
2005 Krakow/POL Jana DUKATOVA / SVK Melanie PFEIFER / GER Fiona PENNIE / GBR
2006 Nottingham/GBR Jana DUKATOVA / SVK Melanie PFEIFER / GER Dorothée UTZ / GER
2007 Krakow/POL Melanie PFEIFER / GER Heike FRAUENRATH / GER Clotilde MICLO / FRA
2008 Solkan/SLO Melanie PFEIFER / GER Ursa KRAGELJ / SLO Corinna KUHNLE / AUT
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Katerina KUDEJOVA / CZE Cindy PÖSCHEL / GER Natalia PACIERPNIK / POL
2010 Markkleeberg/GER Jacqueline HORN / GER Katerina KUDEJOVA / CZE Corinna KUHNLE / AUT
2011 Banja Luka/BIH Eva TERCELJ / SLO Maria Clara GIAI PRON / ITA Ricarda FUNK / GER
2012 Solkan/SLO Eva TERCELJ / SLO Katerina KUDEJOVA / CZE Maria Clara GIAI PRON / ITA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Ricarda FUNK / GER Nouria NEWMAN / FRA Estelle MANGIN / FRA
2014 Skopje/MKD Stefanie HORN / ITA Karolina GALUSKOVA / CZE Eva TERCELJ / SLO
2015 Krakow/POL Nuria VILARRUBLA / ESP Viktoria WOLFFHARDT / AUT Viktoriya US / UKR
2016 Solkan/SLO Viktoria WOLFFHARDT / AUT Kimberley WOODS / GBR Lisa FRITSCHE / GER
2017 Hohenlimburg/GER Viktoria WOLFFHARDT / AUT Karolina GALUSKOVA / CZE Camille PRIGENT / FRA
2018 Bratislava/SVK Klaudia ZWOLINSKA / POL Anna FABER / GER Karolina GALUSKOVA / CZE

Herren Canadier-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2002 Bratislava/SVK Jon ERGUIN / ESP Alexander SLAFKOVSKY / SVK Christian BAHMANN / GER
2004 Krakow/POL Jan BENZIEN / GER Lukas HOFFMANN / GER Krzysztof SUPOWICZ / POL
2005 Krakow/POL Grzegorz WOJS / POL Herve CHEVRIER / FRA Alexander SLAFKOVSKY / SVK
2006 Nottingham/GBR Alexander SLAFKOVSKY / SVK Nicolas PESCHIER / FRA Christos TSAKMAKIS / GRE
2007 Krakow/POL Christos TSAKMAKIS / GRE Petr KARASEK / CZE Matej BENUS / SVK
2008 Solkan/SLO Christos TSAKMAKIS / GRE Matej BENUS / SVK Benjamin SAVSEK / SLO
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Matej BENUS / SVK Karol ROZMUS / SVK Ander ELOSEGI / ESP
2010 Markkleeberg/GER Denis GARGAUD CHANUT / FRA Matej BENUS / SVK Christos TSAKMAKIS / GRE
2011 Banja Luka/BIH Anze BERCIC / SLO Matija MARINIC / CRO Alexander FUNK / GER
2012 Solkan/SLO Thibaud VIELLIARD / FRA Ruslan SAYFIEV / RUS Roberto COLAZINGARI / ITA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Matija MARINIC / CRO Anze BERCIC / SLO Thomas QUINN / GBR
2014 Skopje/MKD Maxime PERRON / FRA Kilian FOULON / FRA Simon LE FRIEC / FRA
2015 Krakow/POL Kirill SETKIN / RUS Thibault BLAISE / FRA Kilian FOULON / FRA
2016 Solkan/SLO Ryan WESTLEY / GBR Lukas ROHAN / CZE Kirill SETKIN / RUS
2017 Hohenlimburg/GER Marko MIRGORODSKY / SVK Cedric JOLY / FRA Lukas ROHAN / CZE
2018 Bratislava/SVK Cedric JOLY / FRA Valentin MARTEIL / FRA Przemyslaw NOWAK / POL

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Gold Silber Bronze
2002 Bratislava/SVK Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Julien GASPARD - Remy GASPARD / FRA Cedric FORGIT - Martin BRAUD / FRA
2004 Krakow/POL Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Cedric FORGIT - Martin BRAUD / FRA Felix MICHEL - Sebastian PIERSIG / GER
2005 Krakow/POL Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Damien TROQUENET - Mathieu VOYEMANT / FRA Wojciech SEKULA - Jaroslaw MICZEK / POL
2006 Nottingham/GBR Jan BATIK - Tomas KUCERA / SVK Damien TROQUENET - Mathieu VOYEMANT / FRA Martin HAMMER - Ladislav VLCEK / CZE
2007 Krakow/POL Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA Marcin POCHWALA - Pawel SARNA / POL Martin HAMMER - Ladislav VLCEK / CZE
2008 Solkan/SLO Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA Luka BOZIC - Saso TALJAT / SLO Jan BATIK - Tomas KUCERA / SVK
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Kevin MÜLLER - Kai MÜLLER / GER Luka BOZIC - Saso TALJAT / SLO Jan VLCEK - Robert GOTVALD / CZE
2010 Markkleeberg/GER Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE
2011 Banja Luka/BIH Luka BOZIC - Saso TALJAT / SLO Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER
2012 Solkan/SLO Luka BOZIC - Saso TALJAT / SLO Matthew LISTER - Rhys DAVIES / GBR Dariusz CHLEBEK - Dominik WEGLARZ / POL
2013 Bourg St.Maurice/FRA Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE Daniel MARZO - Jesus PEREZ / ESP Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI / POL
2014 Skopje/MKD Nicolas SCIANIMANICO - Hugo CAILHOL / FRA Ryan WESTLEY - Zachary FRANKLIN / GBR Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI / POL
2015 Krakow/POL Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH / POL Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI / POL Vadim VOYNALOVICH - Aleksei POPOV / RUS
2016 Solkan/SLO Matus GEWISSLER - Juraj SKAKALA / SVK Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH / POL Nikolay SHKLYARUK - Igor MIKHAILOV / RUS
2017 Hohenlimburg/GER Vojtech MRUZEK - Albert KASPAR / CZE Matus GEWISSLER - Juraj SKAKALA / SVK Sergei KOMKOV - Pavel KOTOV / RUS

Herren Kajak-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2002 Bratislava/SVK Fabien LEFEVRE / FRA Friedemann BARTHEL / GER Jan KOBES / CZE
2004 Krakow/POL Jan SAJBIDOR / SVK Andrej NOLIMAL / SLO Stefano CIPRESSI / ITA
2005 Krakow/POL Daniele MOLMENTI / ITA Grzegorz POLACZYK / POL Domenik BARTSCH / GER
2006 Nottingham/GBR Peter KAUZER / SLO Dariusz POPIELA / POL Daniele MOLMENTI / ITA
2007 Krakow/POL Dariusz POPIELA / POL Sebastian SCHUBERT / GER Andrea ROMEO / ITA
2008 Solkan/SLO Andrea ROMEO / ITA Grzegorz POLACZYK / POL Samuel HERNANZ / ESP
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Vavrinec HRADILEK / CZE Boris NEVEU / FRA Samuel HERNANZ / ESP
2010 Markkleeberg/GER Sebastian SCHUBERT / GER Hannes AIGNER / GER Vivien COLOBER / FRA
2011 Banja Luka/BIH Mateusz POLACZYK / POL Benjamin RENIA / FRA Nils WINKLER / GER
2012 Solkan/SLO Martin HALCIN / SVK Simon BRUS / SLO Rafal POLACZYK / POL
2013 Bourg St.Maurice/FRA Martin HALCIN / SVK Joseph CLARKE / GBR Giovanni DE GENNARO / ITA
2014 Skopje/MKD Rafal POLACZYK / POL Quentin BURGI / FRA Jiri PRSKAVEC / CZE
2015 Krakow/POL Jiri PRSKAVEC / CZE Zeno IVALDI / ITA David LLORENTE / ESP
2016 Solkan/SLO Andrej MALEK / SVK Clement TRAVERT / FRA Stefan HENGST / GER
2017 Hohenlimburg/GER Mario LEITNER / AUT Jakob WEGER / ITA Zan JAKSE / SLO
2018 Bratislava/SVK David LLORENTE / ESP Jakub GRIGAR / SVK Lukas STAHL / GER

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
2012 Solkan/SLO Nuria VILARRUBLA / ESP Karolin WAGNER / GER Kimberley WOODS / GBR
Miren LAZKANO / ESP Hannah GRÜNBECK / GER Mallory FRANKLIN / GBR
Annebel VAN DER KNIJFF / ESP Lena STÖCKLIN / GER Eilidh GIBSON / GBR
2013 Bourg St.Maurice/FRA Cecile TIXIER / FRA Karolin WAGNER / GER Polina MUKHGALEEVA / RUS
Marlene RIO / FRA Birgit OHMAYER / GER Zulfia SABITOVA / RUS
Annaelle MEHEUT / FRA Kira KUBBE / GER Anastasia TROPKINA / RUS
2014 Skopje/MKD Jasmine ROYLE / GBR Kira KUBBE / GER Polina MUKHGALEEVA / RUS
Eilidh GIBSON / GBR Andrea HERZOG / GER Zulfia SABITOVA / RUS
Mallory FRANKLIN / GBR Rebekka JÜTTNER / GER Anastasia TROPKINA / RUS
2015 Krakow/POL Jasmine ROYLE / GBR Nuria VILARRUBLA / ESP Anna KOBLENCOVA / CZE
Mallory FRANKLIN / GBR Annebel VAN DER KNIJFF / ESP Monika JANCOVA / CZE
Eilidh GIBSON / GBR Miren LAZKANO / ESP Jana MATULKOVA / CZE
2016 Solkan/SLO Kimberley WOODS / GBR Klara OLAZABAL / ESP Gabriela SATKOVA / CZE
Jasmine ROYLE / GBR Annebel VAN DER KNIJFF / ESP Alexandra VRBOVA / CZE
Eilidh GIBSON / GBR Miren LAZKANO / ESP Jana MATULKOVA / CZE
2017 Hohenlimburg/GER Tereza FISEROVA / CZE Nina BIZJAK / SLO Simona MACEKOVA / SVK
Jana MATULKOVA / CZE Alja KOZOROG / SLO Monika SKACHOVA / SVK
Martina SATKOVA / CZE Lea NOVAK / SLO Eva DIESKOVA / SVK
2018 Bratislava/SVK Klara OLAZABAL / ESP Marjorie DELASSUS / FRA Simona GLEJTEKOVA / SVK
Annebel VAN DER KNIJFF / ESP Margaux HENRY / FRA Monika SKACHOVA / SVK
Miren LAZKANO / ESP Lucie PRIOUX / FRA Simona MACEKOVA / SVK

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
2004 Krakow/POL Petra SLOVAKOVA / CZE Gina KALUZA / GER Claire HARROWER / GBR
Katerina HAVLICKOVA / CZE Michaela GRIMM / GER Michelle PATRICK / GBR
Marie RIHOSKOVA / CZE Katja FRAUENRATH / GER Fiona PENNIE / GBR
2005 Krakow/POL Mira LOUEN / GER Katarina MACOVA / SVK Clotilde MICLO / FRA
Melanie PFEIFER / GER Jana DUKATOVA / SVK Carole BOUZIDI / FRA
Jasmin SCHORNBERG / GER Dana MANN / SVK Emilie FER / FRA
2006 Nottingham/GBR Mira LOUEN / GER Elizabeth NEAVE / GBR Emilie FER / FRA
Melanie PFEIFER / GER Louise DONINGTON / GBR Marie-Zelia LAFONT / FRA
Dorothée UTZ / GER Claire HARROWER / GBR Carole BOUZIDI / FRA
2007 Krakow/POL Melanie PFEIFER / GER Clotilde MICLO / FRA Eva TERCELJ / SLO
Heike FRAUENRATH / GER Carole BOUZIDI / FRA Ursa KRAGELJ / SLO
Katja FRAUENRATH / GER Elisa VENET / FRA Nika MOZETIC / SLO
2008 Solkan/SLO Jacqueline HORN / GER Ekaterina KLIMANOVA / RUS Natalia PACIERPNIK / POL
Katja FRAUENRATH / GER Ekaterina PEROVA / RUS Malgorzata MILCZAREK / POL
Melanie PFEIFER / GER Ulyana SLOTINA / RUS Anna INGIER / POL
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Jacqueline HORN / GER Caroline LOIR / FRA Katerina KUDEJOVA / CZE
Michaela GRIMM / GER Marie-Zelia LAFONT / FRA Eva ORNSTOVA / CZE
Cindy PÖSCHEL / GER Laura MANGIN / FRA Miroslava URBANOVA / CZE
2010 Markkleeberg/GER Ursa KRAGELJ / SLO Cindy PÖSCHEL / GER Corinna KUHNLE / AUT
Nina SLAPSAK / SLO Stefanie HORN / GER Viktoria WOLFFHARDT / AUT
Eva TERCELJ / SLO Jacqueline HORN / GER Lisa LEITNER / AUT
2011 Banja Luka/BIH Eva ORNSTOVA / CZE Viktoria WOLFFHARDT / AUT Ricarda FUNK / GER
Katerina KUDEJOVA / CZE Lisa LEITNER / AUT Stefanie HORN / GER
Veronika VOJTOVA / CZE Julia SCHMID / AUT Jacqueline HORN / GER
2012 Solkan/SLO Ricarda FUNK / GER Marta MARTINEZ / ESP Katerina KUDEJOVA / CZE
Lisa FRITSCHE / GER Meritxell RODRIGUEZ CADENA / ESP Pavlina ZASTEROVA / CZE
Stefanie HORN / GER Nuria VILARRUBLA / ESP Eva ORNSTOVA / CZE
2013 Bourg St.Maurice/FRA Pavlina ZASTEROVA / CZE Maria Clara GIAI PRON / ITA Nouria NEWMAN / FRA
Katerina KUDEJOVA / CZE Stefanie HORN / ITA Estelle MANGIN / FRA
Veronika VOJTOVA / CZE Chiara SABATTINI / ITA Jospeha LONGA / FRA
2014 Skopje/MKD Ajda NOVAK / SLO Lisa FRITSCHE / GER Lucie BAUDU / FRA
Eva TERCELJ / SLO Leonie MEYER / GER Estelle MANGIN / FRA
Nina BIZJAK / SLO Caroline TROMPETER / GER Cecile TIXIER / FRA
2015 Krakow/POL Pavlina ZASTEROVA / CZE Mallory FRANKLIN / GBR Viktoria WOLFFHARDT / AUT
Katerina DUSKOVA / CZE Amy HOLLICK / GBR Valentina DREIER / AUT
Barbora VALIKOVA / CZE Bethan LATHAM / GBR Nina WERATSCHNIG / AUT
2016 Solkan/SLO Selina JONES / GER Amalie HILGERTOVA / CZE Irene EGUES / ESP
Lisa FRITSCHE / GER Barbora VALIKOVA / CZE Julia CUCHI / ESP
Caroline TROMPETER / GER Karolina GALUSKOVA / CZE Laia SORRIBES / ESP
2017 Hohenlimburg/GER Claudia LEENDERS / NED Eva POHLEN / GER Sara CWIK / POL
Maartje OTTEN / NED Caroline TROMPETER / GER Klaudia ZWOLINSKA / POL
Lena TEUNISSEN / NED Selina JONES / GER Edyta ROSIEK / POL
2018 Bratislava/SVK Marjorie DELASSUS / FRA Sophie OGILVIE / GBR Amalie HILGERTOVA / CZE
Camille PRIGENT / FRA Gabrielle RIDGE / GBR Karolina GALUSKOVA / CZE
Romane PRIGENT / FRA Megan HAMER-EVANS / GBR Katerina DUSKOVA / CZE

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
2004 Krakow/POL Jan BENZIEN / GER Krzysztof SUPOWICZ / POL Herve CHEVRIER / FRA
Lukas HOFFMANN / GER Grzegorz WOJS / POL Eric DEGUIL / FRA
Florian BECK / GER Grzegorz KILJANEK / POL Pierre LABARELLE / FRA
2005 Krakow/POL Krzysztof SUPOWICZ / POL Martin UNGER / GER Adam MARSHALL / GBR
Grzegorz WOJS / POL Lukas HOFFMANN / GER David FLORENCE / GBR
Grzegorz KILJANEK / POL Timo WIRSCHING / GER Daniel GODDARD / GBR
2006 Nottingham/GBR Grzegorz KILJANEK / POL Jost ZAKRAJSEK / SLO Lukas HOFFMANN / GER
Krzysztof SUPOWICZ / POL Benjamin SAVSEK / SLO Timo WIRSCHING / GER
Adam CZAJA / POL Marko CIVCIJA / SLO Vitali ZIRKA / GER
2007 Krakow/POL Dawid BARTOS / POL Lukas HOFFMANN / GER Jonathan MARC / FRA
Grzegorz HEDWIG / POL Martin UNGER / GER Nicolas PESCHIER / FRA
Grzegorz KILJANEK / POL Vitali ZIRKA / GER Denis GARGAUD CHANUT / FRA
2008 Solkan/SLO Grzegorz HEDWIG / POL Petr KARASEK / CZE Jonathan MARC / FRA
Piotr SZCZEPANSKI / POL Jan BUSTA / CZE Edern LE RUYET / FRA
Dawid BARTOS / POL Pavel FOUKAL / CZE Denis GARGAUD CHANUT / FRA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Benjamin SAVSEK / SLO Pierre-Antoine TILLARD / FRA Pavel BIZYAEV / RUS
Jure LENARCIC / SLO Denis GARGAUD CHANUT / FRA Maxim OBRAZTSOV / RUS
Anze BERCIC / SLO Pierre BERTHELOT-KLECK / FRA Stepan NOVIKOV / RUS
2010 Markkleeberg/GER Sideris TASIADIS / GER Benjamin SAVSEK / SLO Matej BENUS / SVK
Alexander FUNK / GER Anze BERCIC / SLO Karol ROZMUS / SVK
Franz ANTON / GER Jure LENARCIC / SLO Jergus BADURA / SVK
2011 Banja Luka/BIH Tomas RAK / CZE Mark PROCTOR / GBR Alexander FUNK / GER
Martin RIHA / CZE Thomas QUINN / GBR Franz ANTON / GER
Jan BUSTA / CZE Adam BURGESS / GBR Florian MANNHEIM / GER
2012 Solkan/SLO Anze BERCIC / SLO Tomas RAK / CZE Cedric JOLY / FRA
Blaz COF / SLO Jan BUSTA / CZE Thibaud VIELLIARD / FRA
Jure LENARCIC / SLO Martin RIHA / CZE Martin THOMAS / FRA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Kilian FOULON / FRA Arkadiusz NIEC / POL David PEREZ / ESP
Maxime PERRON / FRA Kacper GONDEK / POL Aitor GARMENDIA / ESP
Simon LE FRIEC / FRA Wojciech PASIUT / POL Lluis PARES / ESP
2014 Skopje/MKD Simon LE FRIEC / FRA Thomas QUINN / GBR Kirill SETKIN / RUS
Kilian FOULON / FRA Ryan WESTLEY / GBR Aleksandr OVCHINIKOV / RUS
Maxime PERRON / FRA Thomas ABBOTT / GBR Ruslan SAYFIEV / RUS
2015 Krakow/POL Kirill SETKIN / RUS Roberto COLAZINGARI / ITA Thibault BLAISE / FRA
Aleksandr OVCHINIKOV / RUS Paolo CECCON / ITA Cedric JOLY / FRA
Aleksandr NEPOGODIN / RUS Raffaello IVALDI / ITA Kilian FOULON / FRA
2016 Solkan/SLO Thibault BLAISE / FRA Aleksandr NEPOGODIN / RUS Gregor KREUL / GER
Erwan MARCHAIS / FRA Kirill SETKIN / RUS Dennis SÖTER / GER
Cedric JOLY / FRA Nikolay SHKLYARUK / RUS Florian BREUER / GER
2017 Hohenlimburg/GER Erwan MARCHAIS / FRA Florian BREUER / GER Lukas ROHAN / CZE
Cedric JOLY / FRA Timo TRUMMER / GER Vaclav CHALOUPKA / CZE
Lucas ROISIN / FRA Leon HANIKA / GER Jan VETROVSKY / CZE
2018 Bratislava/SVK Lukas ROHAN / CZE Marko GURECKA / SVK Valentin MARTEIL / FRA
Vaclav CHALOUPKA / CZE Martin DODOK / SVK Lucas ROISIN / FRA
Matyas LHOTA / CZE Marko MIRGORODSKY / SVK Cedric JOLY / FRA

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Gold Silber Bronze
2004 Krakow/POL Wojciech SEKULA - Jaroslaw MICZEK / POL Julien GASPARD - Remy GASPARD / FRA Jakub LULEY - Jan SACHA / SVK
Marcin POCHWALA - Pawel SARNA / POL Cedric FORGIT - Martin BRAUD / FRA Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK
Bartlomiej KRUCZEK - Dariusz WRZOSEK / POL Damien TROQUENET - Mathieu VOYEMANT / FRA Marek MARCINEK - Pavol MARCINEK / SVK
2005 Krakow/POL Marcin POCHWALA - Pawel SARNA / POL Stepan SEHNAL - Vaclav HRADILEK / CZE Felix MICHEL - Sebastian PIERSIG / GER
Wojciech SEKULA - Jaroslaw MICZEK / POL Jakub VRZAN - Tomas KOPLIK / CZE Daniel JUNKER - Martin KRENZER / GER
Bartlomiej KRUCZEK - Dariusz WRZOSEK / POL Martin HAMMER - Ladislav VLCEK / CZE Michael BARTSCH - Michael WIEDEMANN / GER
2007 Krakow/POL Andrzej POPARDA - Kamil GONDEK / POL Petr ZDRAHAL - Jan ZDRAHAL / CZE Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA
Dominik WEGLARZ - Dawid DOBROWOLSKI / POL Martin HAMMER - Ladislav VLCEK / CZE Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA
Marcin POCHWALA - Pawel SARNA / POL Jakub VRZAN - Tomas KOPLIK / CZE Thomas FOUGERE - Mathieu FOUGERE / FRA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Thomas FOUGERE - Mathieu FOUGERE / FRA Mathias WESTPHAL - Paul JORK / GER Jan VLCEK - Robert GOTVALD / CZE
Sebastien PERILHOU - Aymeric MAYNADIER / FRA Florian SCHUBERT - Simon AUERBACH / GER Jakub VRZAN - Tomas KOPLIK / CZE
Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA Kevin MÜLLER - Kai MÜLLER / GER Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE
2010 Markkleeberg/GER Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER Jan VLCEK - Robert GOTVALD / CZE Patryk BRZEZINSKI - Dariusz CHLEBEK / POL
Kevin MÜLLER - Kai MÜLLER / GER Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE Andrzej POPARDA - Kamil GONDEK / POL
Jan-Philipp ECKERT - Holger GERDES / GER Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE Karol KASPRZAK - Marcin KASPRZAK / POL
2011 Banja Luka/BIH Jan VLCEK - Robert GOTVALD / CZE Mathias WESTPHAL - Paul JORK / GER Adam BURGESS - Greg PITT / GBR
Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE Eric MENDEL - Otto-Max KLEIN / GER Thomas QUINN - George TATCHELL / GBR
Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER Matthew LISTER - Rhys DAVIES / GBR
2012 Solkan/SLO Dariusz CHLEBEK - Dominik WEGLARZ / POL Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE Matthew LISTER - Rhys DAVIES / GBR
Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH / POL Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE Thomas QUINN - George TATCHELL / GBR
Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI / POL Jaroslav STRNAD - Martin RIHA / CZE Adam BURGESS - Greg PITT / GBR
2013 Bourg St.Maurice/FRA Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI / POL Anton USHAKOV - Artem USHAKOV / RUS Aitor GARMENDIA - Jesus PEREZ / ESP
Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH / POL Artem BOGDANOV - Pavel KOVALKOV / RUS David PEREZ - Ekhi DIEZ / ESP
Kacper GONDEK - Wojciech PASIUT / POL Pavel EYGEL - Ruslan SAYFIEV / RUS Jokin SANCHEZ - Daniel MARZO / ESP
2014 Skopje/MKD Baptiste LE PONCIN - Malo POLES / FRA Hans KRÜGER - Paul SOMMER / GER Nikolay SHKLYARUK - Igor MIKHAILOV / RUS
Nicolas SCIANIMANICO - Hugo CAILHOL / FRA Gabriel HOLZAPFEL - Merlin HOLZAPFEL / GER Dmitriy AZANOV - Egor GOVER / RUS
Loic KERVELLA - Yves PRIGENT / FRA Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER / GER Vadim VOYNALOVICH - Aleksei POPOV / RUS
2015 Krakow/POL Adam KOZUB - Igor SZTUBA / POL Paul SOMMER - Milton WITTKOWSKI / GER Nikolay SHKLYARUK - Igor MIKHAILOV / RUS
Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI / POL Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER / GER Dmitriy AZANOV - Egor GOVER / RUS
Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH / POL Florian BESTE - Sören LOOS / GER Vadim VOYNALOVICH - Aleksei POPOV / RUS
2016 Solkan/SLO Kacper SZTUBA - Jakub BRZEZINSKI / POL Vadim VOYNALOVICH - Aleksei POPOV / RUS Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER / GER
Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI / POL Nikolay SHKLYARUK - Igor MIKHAILOV / RUS Niklas HECHT - Alexander WEBER / GER
Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH / POL Sergei KOMKOV - Pavel KOTOV / RUS Florian BESTE - Sören LOOS / GER

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
2004 Krakow/POL Fabian DÖRFLER / GER Jure MEGLIC / SLO Jindrich BENES / CZE
Friedemann BARTHEL / GER Andrej NOLIMAL / SLO Lukas KUBRICAN / CZE
Erik PFANNMÖLLER / GER Peter KAUZER / SLO Jiri REJHA / CZE
2005 Krakow/POL Grzegorz POLACZYK / POL Daniele MOLMENTI / ITA Lubos HILGERT / CZE
Dariusz POPIELA / POL Diego PAOLINI / ITA Jindrich BENES / CZE
Henryk POLACZYK / POL Stefano CIPRESSI / ITA Lukas KUBRICAN / CZE
2006 Nottingham/GBR Henryk POLACZYK / POL Jens EWALD / GER Andrea ROMEO / ITA
Dariusz POPIELA / POL Jürgen KRAUS / GER Daniele MOLMENTI / ITA
Grzegorz POLACZYK / POL Robert SÜSSENBACH / GER Enrico GHENO / ITA
2007 Krakow/POL Dariusz POPIELA / POL Riccardo DE GENNARO / ITA Lukas KUBRICAN / CZE
Grzegorz POLACZYK / POL Daniele MOLMENTI / ITA Lubos HILGERT / CZE
Mateusz POLACZYK / POL Andrea ROMEO / ITA Vavrinec HRADILEK / CZE
2008 Solkan/SLO Sebastien COMBOT / FRA Andrea ROMEO / ITA Grzegorz POLACZYK / POL
Pierre BOURLIAUD / FRA Lukas MAYR / ITA Mateusz POLACZYK / POL
Raphael REVECHE / FRA Riccardo DE GENNARO / ITA Lukasz POLACZYK / POL
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Benoît GUILLAUME / FRA Jürgen KRAUS / GER Martin ALBREHT / SLO
Boris NEVEU / FRA Paul BÖCKELMANN / GER Gregor BROVINSKI / SLO
Sebastien COMBOT / FRA Hannes AIGNER / GER Simon ARTELJ / SLO
2010 Markkleeberg/GER Vivien COLOBER / FRA Mateusz POLACZYK / POL Lukas MAYR / ITA
Etienne DAILLE / FRA Michal PASIUT / POL Riccardo DE GENNARO / ITA
Sebastien COMBOT / FRA Lukasz POLACZYK / POL Omar RAIBA / ITA
2011 Banja Luka/BIH Vit PRINDIS / CZE Evgenij DORONIN / RUS Lukas MAYR / ITA
Jan VONDRA / CZE Denis KORPACHEV / RUS Giovanni DE GENNARO / ITA
Ondrej TUNKA / CZE Pavel EYGEL / RUS Omar RAIBA / ITA
2012 Solkan/SLO Bastien DAMIENS / FRA Vit PRINDIS / CZE Martin HALCIN / SVK
Etienne DAILLE / FRA Jiri PRSKAVEC / CZE Matus HUJSA / SVK
Vivien COLOBER / FRA Ondrej TUNKA / CZE Michal BARTA / SVK
2013 Bourg St.Maurice/FRA Ondrej TUNKA / CZE Vivien COLOBER / FRA Michal PASIUT / POL
Ondrej CVIKL / CZE Benjamin RENIA / FRA Maciej OKREGLAK / POL
Zdenek ORNST / CZE Mathieu BIAZIZZO / FRA Rafal POLACZYK / POL
2014 Skopje/MKD Rafal POLACZYK / POL Samuel HEGGE / GER Luca COLAZINGARI / ITA
Michal PASIUT / POL Fabian SCHWEIKERT / GER Giovanni DE GENNARO / ITA
Maciej OKREGLAK / POL Laurenz LAUGWITZ / GER Christian DE DIONIGI / ITA
2015 Krakow/POL Bastien DAMIENS / FRA Fabian SCHWEIKERT / GER Zeno IVALDI / ITA
Quentin BURGI / FRA Laurenz LAUGWITZ / GER Giovanni DE GENNARO / ITA
Tom SCIANIMANICO / FRA Stefan HENGST / GER Marcello BEDA / ITA
2016 Solkan/SLO Zan JAKSE / SLO Marcello BEDA / ITA Nikita GUBENKO / RUS
Martin SRABOTNIK / SLO Marco VIANELLO / ITA Aleksandr NEPOGODIN / RUS
Simon BRUS / SLO Zeno IVALDI / ITA Maxim SHABANOV / RUS
2017 Hohenlimburg/GER Mathurin MADORE / FRA Vid KUDER MARUSIC / SLO Mario LEITNER / AUT
Pol OULHEN / FRA Martin SRABOTNIK / SLO Matthias WEGER / AUT
Mathieu DESNOS / FRA Zan JAKSE / SLO Felix OSCHMAUTZ / AUT
2018 Bratislava/SVK Vid KUDER MARUSIC / SLO Jakub STANOVSKY / SVK Manuel MUNSCH / SUI
Niko TESTEN / SLO Andrej MALEK / SVK Gelindo CHIARELLO / SUI
Martin SRABOTNIK / SLO Jakub GRIGAR / SVK Dimitri MARX / SUI