Medaillengewinner / Disziplinen - Europameisterschaften

Damen Canadier-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2010 Bratislava/SVK Katarina MACOVA / SVK Jana DUKATOVA / SVK Caroline LOIR / FRA
2011 La Seu d'Urgell/ESP Caroline LOIR / FRA Mira LOUEN / GER Lena STÖCKLIN / GER
2012 Augsburg/GER Mira LOUEN / GER Mallory FRANKLIN / GBR Michaela GRIMM / GER
2013 Krakow/POL Caroline LOIR / FRA Julia SCHMID / AUT Nuria VILARRUBLA / ESP
2014 Wien/AUT Caroline LOIR / FRA Julia SCHMID / AUT Katerina HAVLICKOVA / CZE
2015 Markkleeberg/GER Kimberley WOODS / GBR Mallory FRANKLIN / GBR Nuria VILARRUBLA / ESP
2016 Liptovsky Mikulas/SVK Nuria VILARRUBLA / ESP Katerina HAVLICKOVA / CZE Mallory FRANKLIN / GBR
2017 Tacen/SLO Kimberley WOODS / GBR Tereza FISEROVA / CZE Nadine WERATSCHNIG / AUT
2018 Prag (Troja)/CZE Viktoria WOLFFHARDT / AUT Mallory FRANKLIN / GBR Elena APEL / GER

Damen Kajak-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
1996 Augsburg/GER Marcela SADILOVA / CZE Stepanka HILGERTOVA / CZE Elena KALISKA / SVK
1998 Roudnice nad Labem/CZE Elena KALISKA / SVK Stepanka HILGERTOVA / CZE Sandra FRIEDLI / SUI
2000 Mezzana/ITA Stepanka HILGERTOVA / CZE Brigitte GUIBAL / FRA Irena PAVELKOVA / CZE
2002 Bratislava/SVK Elena KALISKA / SVK Irena PAVELKOVA / CZE Stepanka HILGERTOVA / CZE
2004 Skopje/MKD Elena KALISKA / SVK Jenny APEL / GER Irena PAVELKOVA / CZE
2005 Tacen/SLO Mandy PLANERT / GER Stepanka HILGERTOVA / CZE Irena PAVELKOVA / CZE
2006 L'Argentiere-La-Bessée/FRA Elena KALISKA / SVK Jennifer BONGARDT / GER Mathilde PICHERY / FRA
2007 Liptovsky Mikulas/SVK Violetta OBLINGER-PETERS / AUT Mandy PLANERT / GER Stepanka HILGERTOVA / CZE
2008 Krakow/POL Stepanka HILGERTOVA / CZE Marie RIHOSKOVA / CZE Irena PAVELKOVA / CZE
2009 Nottingham/GBR Elena KALISKA / SVK Emilie FER / FRA Mathilde PICHERY / FRA
2010 Bratislava/SVK Jana DUKATOVA / SVK Corinna KUHNLE / AUT Ursa KRAGELJ / SLO
2011 La Seu d'Urgell/ESP Claudia BÄR / GER Jana DUKATOVA / SVK Elizabeth NEAVE / GBR
2012 Augsburg/GER Carole BOUZIDI / FRA Melanie PFEIFER / GER Fiona PENNIE / GBR
2013 Krakow/POL Fiona PENNIE / GBR Stefanie HORN / ITA Viktoria WOLFFHARDT / AUT
2014 Wien/AUT Ricarda FUNK / GER Melanie PFEIFER / GER Emilie FER / FRA
2015 Markkleeberg/GER Maialen CHOURRAUT YURRAMENDI / ESP Ricarda FUNK / GER Katerina KUDEJOVA / CZE
2016 Liptovsky Mikulas/SVK Melanie PFEIFER / GER Ursa KRAGELJ / SLO Jana DUKATOVA / SVK
2017 Tacen/SLO Corinna KUHNLE / AUT Stefanie HORN / ITA Marie-Zelia LAFONT / FRA
2018 Prag (Troja)/CZE Ricarda FUNK / GER Corinna KUHNLE / AUT Fiona PENNIE / GBR

Herren Canadier-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
1996 Augsburg/GER Simon HOCEVAR / SLO Sören KAUFMANN / GER Martin LANG / GER
1998 Roudnice nad Labem/CZE David JANCAR / CZE Michal MARTIKAN / SVK Lukas POLLERT / CZE
2000 Mezzana/ITA Tony ESTANGUET / FRA Juraj MINCIK / SVK Lukas POLLERT / CZE
2002 Bratislava/SVK Mariusz WIECZOREK / POL Tony ESTANGUET / FRA Jan BENZIEN / GER
2004 Skopje/MKD Tomas INDRUCH / CZE Krzysztof BIERYT / POL Nico BETTGE / GER
2005 Tacen/SLO Stefan PFANNMÖLLER / GER Alexander SLAFKOVSKY / SVK Stuart MCINTOSH / GBR
2006 L'Argentiere-La-Bessée/FRA Tony ESTANGUET / FRA Michal MARTIKAN / SVK Tomas INDRUCH / CZE
2007 Liptovsky Mikulas/SVK Michal MARTIKAN / SVK Pierre LABARELLE / FRA Christos TSAKMAKIS / GRE
2008 Krakow/POL Michal MARTIKAN / SVK Stanislav JEZEK / CZE Alexander SLAFKOVSKY / SVK
2009 Nottingham/GBR Michal MARTIKAN / SVK Alexander SLAFKOVSKY / SVK Jan BENZIEN / GER
2010 Bratislava/SVK Michal MARTIKAN / SVK Matej BENUS / SVK Alexander SLAFKOVSKY / SVK
2011 La Seu d'Urgell/ESP Tony ESTANGUET / FRA Alexander SLAFKOVSKY / SVK Denis GARGAUD CHANUT / FRA
2012 Augsburg/GER Sideris TASIADIS / GER Tony ESTANGUET / FRA Benjamin SAVSEK / SLO
2013 Krakow/POL Jan BENZIEN / GER Sideris TASIADIS / GER Matej BENUS / SVK
2014 Wien/AUT Alexander SLAFKOVSKY / SVK Michal MARTIKAN / SVK Jan BENZIEN / GER
2015 Markkleeberg/GER Benjamin SAVSEK / SLO Sideris TASIADIS / GER Matej BENUS / SVK
2016 Liptovsky Mikulas/SVK Alexander SLAFKOVSKY / SVK Michal MARTIKAN / SVK Ander ELOSEGI / ESP
2017 Tacen/SLO Alexander SLAFKOVSKY / SVK Thomas KOECHLIN / SUI Michal MARTIKAN / SVK
2018 Prag (Troja)/CZE Ryan WESTLEY / GBR Adam BURGESS / GBR Tomas RAK / CZE

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Gold Silber Bronze
1996 Augsburg/GER Ueli MATTI - Peter MATTI / SUI Miroslav SIMEK - Jiri ROHAN / CZE Michal STANISZEWSKI - Kryzysztof KOLOMANSKI / POL
1998 Roudnice nad Labem/CZE Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Marian OLEJNIK - Milan KUBAN / SVK
2000 Mezzana/ITA Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Wilfrid FORGUES - Frank ADISSON / FRA Michal STANISZEWSKI - Kryzysztof KOLOMANSKI / POL
2002 Bratislava/SVK Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Marek JIRAS - Tomas MADER / CZE Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE
2004 Skopje/MKD Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Cedric FORGIT - Martin BRAUD / FRA Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK
2005 Tacen/SLO Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Marek JIRAS - Tomas MADER / CZE Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK
2006 L'Argentiere-La-Bessée/FRA Cedric FORGIT - Martin BRAUD / FRA Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Kay SIMON - Robby SIMON / GER
2007 Liptovsky Mikulas/SVK Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK
2008 Krakow/POL Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Andrea BENETTI - Eric MASOERO / ITA
2009 Nottingham/GBR Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Damien TROQUENET - Mathieu VOYEMANT / FRA Etienne STOTT - Timothy BAILLIE / GBR
2010 Bratislava/SVK Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE David FLORENCE - Richard HOUNSLOW / GBR
2011 La Seu d'Urgell/ESP Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Nicolas PESCHIER - Pierre LABARELLE / FRA Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK
2012 Augsburg/GER Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER
2013 Krakow/POL Nicolas PESCHIER - Pierre LABARELLE / FRA Piotr SZCZEPANSKI - Marcin POCHWALA / POL Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE
2014 Wien/AUT Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Piotr SZCZEPANSKI - Marcin POCHWALA / POL Luka BOZIC - Saso TALJAT / SLO
2015 Markkleeberg/GER Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER Franz ANTON - Jan BENZIEN / GER David FLORENCE - Richard HOUNSLOW / GBR
2016 Liptovsky Mikulas/SVK Jan BATIK - Tomas KUCERA / SVK Luka BOZIC - Saso TALJAT / SLO David SCHRÖDER - Nico BETTGE / GER
2017 Tacen/SLO Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI / POL Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE
2018 Prag (Troja)/CZE Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE

Herren Kajak-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
1996 Augsburg/GER Ian WILEY / IRL Miroslav STANOVSKY / SVK Jochen LETTMANN / GER
1998 Roudnice nad Labem/CZE Paul RATCLIFFE / GBR Thomas BECKER / GER Andrew RASPIN / GBR
2000 Mezzana/ITA Pierpaolo FERRAZZI / ITA Thomas BECKER / GER Laurent BURTZ / FRA
2002 Bratislava/SVK Paul RATCLIFFE / GBR Helmut OBLINGER / AUT Peter CIBAK / SVK
2004 Skopje/MKD Julien BILLAUT / FRA Mathias ROETHENMUND / SUI Daniele MOLMENTI / ITA
2005 Tacen/SLO Helmut OBLINGER / AUT Peter KAUZER / SLO Erik PFANNMÖLLER / GER
2006 L'Argentiere-La-Bessée/FRA Fabian DÖRFLER / GER Erik PFANNMÖLLER / GER Diego PAOLINI / ITA
2007 Liptovsky Mikulas/SVK Jan SAJBIDOR / SVK Peter KAUZER / SLO Campbell WALSH / GBR
2008 Krakow/POL Campbell WALSH / GBR Daniele MOLMENTI / ITA Fabian DÖRFLER / GER
2009 Nottingham/GBR Daniele MOLMENTI / ITA Boris NEVEU / FRA Julien BILLAUT / FRA
2010 Bratislava/SVK Peter KAUZER / SLO Jure MEGLIC / SLO Vavrinec HRADILEK / CZE
2011 La Seu d'Urgell/ESP Daniele MOLMENTI / ITA Samuel HERNANZ / ESP Jiri PRSKAVEC / CZE
2012 Augsburg/GER Daniele MOLMENTI / ITA Paul BÖCKELMANN / GER Hannes AIGNER / GER
2013 Krakow/POL Jiri PRSKAVEC / CZE Mike KURT / SUI Sebastian SCHUBERT / GER
2014 Wien/AUT Jiri PRSKAVEC / CZE Vit PRINDIS / CZE Samuel HERNANZ / ESP
2015 Markkleeberg/GER Boris NEVEU / FRA Alexander GRIMM / GER Andrej MALEK / SVK
2016 Liptovsky Mikulas/SVK Jiri PRSKAVEC / CZE Vavrinec HRADILEK / CZE Hannes AIGNER / GER
2017 Tacen/SLO Mateusz POLACZYK / POL Dariusz POPIELA / POL Jiri PRSKAVEC / CZE
2018 Prag (Troja)/CZE Peter KAUZER / SLO Vit PRINDIS / CZE Jiri PRSKAVEC / CZE

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
1996 Augsburg/GER Marcela SADILOVA / CZE Kordula STRIEPECKE / GER Cristina GIAI PRON / ITA
Stepanka HILGERTOVA / CZE Evi HUSS / GER Barbara NADALIN / ITA
Irena PAVELKOVA / CZE Elisabeth MICHELER-JONES / GER Lorenza LAZZAROTTO / ITA
1998 Roudnice nad Labem/CZE Stepanka HILGERTOVA / CZE Rachel CROSBEE / GBR Evi HUSS / GER
Irena PAVELKOVA / CZE Laura BLAKEMAN / GBR Mandy PLANERT / GER
Marcela SADILOVA / CZE Heather CORRIE / GBR Kordula STRIEPECKE / GER
2000 Mezzana/ITA Gabriela STACHEROVA / SVK Marcela SADILOVA / CZE Mandy PLANERT / GER
Elena KALISKA / SVK Stepanka HILGERTOVA / CZE Evi HUSS / GER
Gabriela ZAMISKOVA / SVK Irena PAVELKOVA / CZE Susanne HIRT / GER
2002 Bratislava/SVK Irena PAVELKOVA / CZE Gabriela ZAMISKOVA / SVK Anne-Line PONCET / FRA
Marie RIHOSKOVA / CZE Elena KALISKA / SVK Mathilde PICHERY / FRA
Stepanka HILGERTOVA / CZE Gabriela STACHEROVA / SVK Anne-Lise BARDET / FRA
2005 Tacen/SLO Elena KALISKA / SVK Mandy PLANERT / GER Violetta OBLINGER-PETERS / AUT
Jana DUKATOVA / SVK Claudia BÄR / GER Corinna KUHNLE / AUT
Gabriela ZAMISKOVA / SVK Heike FRAUENRATH / GER Julia SCHMID / AUT
2006 L'Argentiere-La-Bessée/FRA Gabriela STACHEROVA / SVK Stepanka HILGERTOVA / CZE Marie GASPARD / FRA
Jana DUKATOVA / SVK Marie RIHOSKOVA / CZE Aline TORNARE / FRA
Elena KALISKA / SVK Irena PAVELKOVA / CZE Mathilde PICHERY / FRA
2007 Liptovsky Mikulas/SVK Mandy PLANERT / GER Jana DUKATOVA / SVK Laura BLAKEMAN / GBR
Jasmin SCHORNBERG / GER Elena KALISKA / SVK Fiona PENNIE / GBR
Jennifer BONGARDT / GER Gabriela STACHEROVA / SVK Elizabeth NEAVE / GBR
2008 Krakow/POL Claudia BÄR / GER Elena KALISKA / SVK Fiona PENNIE / GBR
Jasmin SCHORNBERG / GER Jana DUKATOVA / SVK Louise DONINGTON / GBR
Mandy PLANERT / GER Gabriela STACHEROVA / SVK Laura BLAKEMAN / GBR
2009 Nottingham/GBR Elizabeth NEAVE / GBR Elena KALISKA / SVK Melanie PFEIFER / GER
Louise DONINGTON / GBR Jana DUKATOVA / SVK Jasmin SCHORNBERG / GER
Laura BLAKEMAN / GBR Gabriela STACHEROVA / SVK Jennifer BONGARDT / GER
2010 Bratislava/SVK Jasmin SCHORNBERG / GER Natalia PACIERPNIK / POL Gabriela STACHEROVA / SVK
Jennifer BONGARDT / GER Malgorzata MILCZAREK / POL Dana MANN / SVK
Melanie PFEIFER / GER Joanna MEDON / POL Jana DUKATOVA / SVK
2011 La Seu d'Urgell/ESP Katerina KUDEJOVA / CZE Corinna KUHNLE / AUT Jana DUKATOVA / SVK
Irena PAVELKOVA / CZE Violetta OBLINGER-PETERS / AUT Elena KALISKA / SVK
Stepanka HILGERTOVA / CZE Viktoria WOLFFHARDT / AUT Dana MANN / SVK
2012 Augsburg/GER Cindy PÖSCHEL / GER Caroline LOIR / FRA Elena KALISKA / SVK
Jasmin SCHORNBERG / GER Emilie FER / FRA Dana MANN / SVK
Melanie PFEIFER / GER Carole BOUZIDI / FRA Jana DUKATOVA / SVK
2013 Krakow/POL Carole BOUZIDI / FRA Fiona PENNIE / GBR Eva ORNSTOVA / CZE
Marie-Zelia LAFONT / FRA Elizabeth NEAVE / GBR Katerina KUDEJOVA / CZE
Emilie FER / FRA Bethan LATHAM / GBR Stepanka HILGERTOVA / CZE
2014 Wien/AUT Katerina KUDEJOVA / CZE Irati GOIKOETXEA / ESP Emilie FER / FRA
Stepanka HILGERTOVA / CZE Maialen CHOURRAUT YURRAMENDI / ESP Nouria NEWMAN / FRA
Veronika VOJTOVA / CZE Marta MARTINEZ / ESP Carole BOUZIDI / FRA
2015 Markkleeberg/GER Kristina NEVARILOVA / SVK Sara CWIK / POL Carole BOUZIDI / FRA
Jana DUKATOVA / SVK Natalia PACIERPNIK / POL Emilie FER / FRA
Kristina ZARUBOVA / SVK Klaudia ZWOLINSKA / POL Marie-Zelia LAFONT / FRA
2016 Liptovsky Mikulas/SVK Elizabeth NEAVE / GBR Jasmin SCHORNBERG / GER Elena KALISKA / SVK
Kimberley WOODS / GBR Melanie PFEIFER / GER Jana DUKATOVA / SVK
Fiona PENNIE / GBR Lisa FRITSCHE / GER Kristina NEVARILOVA / SVK
2017 Tacen/SLO Eva TERCELJ / SLO Irati GOIKOETXEA / ESP Lucie BAUDU / FRA
Ursa KRAGELJ / SLO Maialen CHOURRAUT YURRAMENDI / ESP Marie-Zelia LAFONT / FRA
Ajda NOVAK / SLO Marta MARTINEZ / ESP Camille PRIGENT / FRA
2018 Prag (Troja)/CZE Lisa FRITSCHE / GER Corinna KUHNLE / AUT Barbora VALIKOVA / CZE
Jasmin SCHORNBERG / GER Viktoria WOLFFHARDT / AUT Veronika VOJTOVA / CZE
Ricarda FUNK / GER Lisa LEITNER / AUT Katerina KUDEJOVA / CZE

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
1996 Augsburg/GER Vitus GESSER / GER Pavel JANDA / CZE Sebastjan LINKE / SLO
Sören KAUFMANN / GER David JANCAR / CZE Simon HOCEVAR / SLO
Martin LANG / GER Lukas POLLERT / CZE Dejan STEVANOVIC / SLO
1998 Roudnice nad Labem/CZE Juraj ONTKO / SVK Stefan PFANNMÖLLER / GER Mark DELANEY / GBR
Michal MARTIKAN / SVK Martin LANG / GER Robert TURNER / GBR
Juraj MINCIK / SVK Nico BETTGE / GER Stuart MCINTOSH / GBR
2000 Mezzana/ITA Michal MARTIKAN / SVK Lukas POLLERT / CZE Jordi SANGRA GIBERT / ESP
Juraj MINCIK / SVK Tomas INDRUCH / CZE Jordi DOMENJO / ESP
Dusan OVCARIK / SVK Premysl VLK / CZE Jon ERGUIN / ESP
2002 Bratislava/SVK Alexander SLAFKOVSKY / SVK Jan BENZIEN / GER Grzegorz WOJS / POL
Michal MARTIKAN / SVK Stefan PFANNMÖLLER / GER Krzysztof BIERYT / POL
Juraj MINCIK / SVK Sören KAUFMANN / GER Mariusz WIECZOREK / POL
2004 Skopje/MKD Tomas INDRUCH / CZE Juraj MINCIK / SVK Simon HOCEVAR / SLO
Ondrej PINKAVA / CZE Alexander SLAFKOVSKY / SVK Dejan STEVANOVIC / SLO
Jan MASEK / CZE Dusan OVCARIK / SVK Jost ZAKRAJSEK / SLO
2005 Tacen/SLO Alexander SLAFKOVSKY / SVK Jan BENZIEN / GER Stanislav JEZEK / CZE
Michal MARTIKAN / SVK Stefan PFANNMÖLLER / GER Tomas INDRUCH / CZE
Juraj MINCIK / SVK Nico BETTGE / GER Jan MASEK / CZE
2006 L'Argentiere-La-Bessée/FRA Jan BENZIEN / GER Michal MARTIKAN / SVK Tomas INDRUCH / CZE
Stefan PFANNMÖLLER / GER Alexander SLAFKOVSKY / SVK Jan MASEK / CZE
Nico BETTGE / GER Juraj MINCIK / SVK Stanislav JEZEK / CZE
2007 Liptovsky Mikulas/SVK Matej BENUS / SVK Nico BETTGE / GER Tony ESTANGUET / FRA
Juraj MINCIK / SVK Jan BENZIEN / GER Nicolas PESCHIER / FRA
Michal MARTIKAN / SVK Stefan PFANNMÖLLER / GER Pierre LABARELLE / FRA
2008 Krakow/POL Michal MARTIKAN / SVK Krzysztof BIERYT / POL Christian BAHMANN / GER
Alexander SLAFKOVSKY / SVK Dawid BARTOS / POL Lukas HOFFMANN / GER
Matej BENUS / SVK Grzegorz KILJANEK / POL Nico BETTGE / GER
2009 Nottingham/GBR Stanislav JEZEK / CZE Nicolas PESCHIER / FRA Sideris TASIADIS / GER
Tomas INDRUCH / CZE Tony ESTANGUET / FRA Nico BETTGE / GER
Jan MASEK / CZE Denis GARGAUD CHANUT / FRA Jan BENZIEN / GER
2010 Bratislava/SVK Michal MARTIKAN / SVK Jan MASEK / CZE Nicolas PESCHIER / FRA
Matej BENUS / SVK Stanislav JEZEK / CZE Denis GARGAUD CHANUT / FRA
Alexander SLAFKOVSKY / SVK Michal JANE / CZE Tony ESTANGUET / FRA
2011 La Seu d'Urgell/ESP Tony ESTANGUET / FRA Nico BETTGE / GER Stanislav JEZEK / CZE
Denis GARGAUD CHANUT / FRA Sideris TASIADIS / GER Tomas INDRUCH / CZE
Nicolas PESCHIER / FRA Jan BENZIEN / GER Vitezslav GEBAS / CZE
2012 Augsburg/GER Alexander SLAFKOVSKY / SVK Nico BETTGE / GER Tony ESTANGUET / FRA
Michal MARTIKAN / SVK Sideris TASIADIS / GER Denis GARGAUD CHANUT / FRA
Matej BENUS / SVK Jan BENZIEN / GER Thibaud VIELLIARD / FRA
2013 Krakow/POL Jergus BADURA / SVK Jan BENZIEN / GER Benjamin SAVSEK / SLO
Alexander SLAFKOVSKY / SVK Sideris TASIADIS / GER Anze BERCIC / SLO
Matej BENUS / SVK Franz ANTON / GER Luka BOZIC / SLO
2014 Wien/AUT Anze BERCIC / SLO Jan MASEK / CZE Alexander SLAFKOVSKY / SVK
Benjamin SAVSEK / SLO Lukas ROHAN / CZE Karol ROZMUS / SVK
Luka BOZIC / SLO Vitezslav GEBAS / CZE Michal MARTIKAN / SVK
2015 Markkleeberg/GER Alexander SLAFKOVSKY / SVK Michal JANE / CZE Ryan WESTLEY / GBR
Michal MARTIKAN / SVK Tomas RAK / CZE David FLORENCE / GBR
Matej BENUS / SVK Stanislav JEZEK / CZE Adam BURGESS / GBR
2016 Liptovsky Mikulas/SVK Alexander SLAFKOVSKY / SVK Grzegorz HEDWIG / POL David FLORENCE / GBR
Matej BENUS / SVK Igor SZTUBA / POL Adam BURGESS / GBR
Michal MARTIKAN / SVK Przemyslaw PLEWA / POL Ryan WESTLEY / GBR
2017 Tacen/SLO Franz ANTON / GER Anze BERCIC / SLO Raffaello IVALDI / ITA
Nico BETTGE / GER Benjamin SAVSEK / SLO Stefano CIPRESSI / ITA
Sideris TASIADIS / GER Luka BOZIC / SLO Roberto COLAZINGARI / ITA
2018 Prag (Troja)/CZE Cedric JOLY / FRA Michal MARTIKAN / SVK Vitezslav GEBAS / CZE
Denis GARGAUD CHANUT / FRA Marko MIRGORODSKY / SVK Tomas RAK / CZE
Pierre-Antoine TILLARD / FRA Alexander SLAFKOVSKY / SVK Lukas ROHAN / CZE

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Gold Silber Bronze
1996 Augsburg/GER Andre EHRENBERG - Michael SENFT / GER Andrzej WOJS - Slawomir MORDARSKI / POL Roman VAJS - Roman STRBA / SVK
Udo RAUMANN - Rüdiger HÜBBERS-LÜKING / GER Konrad KORZENIEWSKI - Jaroslaw NAWROCKI / POL Lubos SOSKA - Peter SOSKA / SVK
Michael TRUMMER - Manfred BERRO / GER Michal STANISZEWSKI - Kryzysztof KOLOMANSKI / POL Marian OLEJNIK - Milan KUBAN / SVK
1998 Roudnice nad Labem/CZE Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Marian OLEJNIK - Milan KUBAN / SVK Philippe QUEMERAIS - Yann LE PENNEC / FRA
Pavel STERCL - Petr STERCL / CZE Roman VAJS - Roman STRBA / SVK Bertrand DAILLE - Eric BIAU / FRA
Jaroslav POLLERT - Jaroslav POSPISIL / CZE Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Alexandre LAUVERGNE - Nathanael FOUQUET / FRA
2002 Bratislava/SVK Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Cedric FORGIT - Martin BRAUD / FRA Andre EHRENBERG - Michael SENFT / GER
Pavol HRIC - Roman VAJS / SVK Philippe QUEMERAIS - Yann LE PENNEC / FRA Frank HENZE - Kai WALTER / GER
Marian OLEJNIK - Milan KUBAN / SVK Alexandre LAUVERGNE - Nathanael FOUQUET / FRA Kay SIMON - Robby SIMON / GER
2005 Tacen/SLO Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Christian BAHMANN - Michael SENFT / GER Cedric FORGIT - Martin BRAUD / FRA
Marian OLEJNIK - Milan KUBAN / SVK Stefan HENZE - Marcus BECKER / GER Pierre LUQUET - Christophe LUQUET / FRA
Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Kay SIMON - Robby SIMON / GER Philippe QUEMERAIS - Yann LE PENNEC / FRA
2006 L'Argentiere-La-Bessée/FRA Felix MICHEL - Sebastian PIERSIG / GER Cedric FORGIT - Martin BRAUD / FRA Jaroslav POLLERT - Jaroslav POSPISIL / CZE
Kay SIMON - Robby SIMON / GER Pierre LUQUET - Christophe LUQUET / FRA Marek JIRAS - Tomas MADER / CZE
David SCHRÖDER - Frank HENZE / GER Philippe QUEMERAIS - Yann LE PENNEC / FRA Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE
2007 Liptovsky Mikulas/SVK Felix MICHEL - Sebastian PIERSIG / GER Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Marcin POCHWALA - Pawel SARNA / POL
David SCHRÖDER - Frank HENZE / GER Marek JIRAS - Tomas MADER / CZE Jaroslaw MICZEK - Dariusz WRZOSEK / POL
Kay SIMON - Robby SIMON / GER David MRUZEK - Jaroslav POSPISIL / CZE Andrzej POPARDA - Kamil GONDEK / POL
2008 Krakow/POL David SCHRÖDER - Frank HENZE / GER Jaroslaw MICZEK - Dariusz WRZOSEK / POL Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK
Kay SIMON - Robby SIMON / GER Dominik WEGLARZ - Dawid DOBROWOLSKI / POL Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK
Stefan HENZE - Marcus BECKER / GER Marcin POCHWALA - Pawel SARNA / POL Jan BATIK - Tomas KUCERA / SVK
2009 Nottingham/GBR Marek JIRAS - Tomas MADER / CZE Colin RADMORE - Daniel GODDARD / GBR Piotr SZCZEPANSKI - Marcin POCHWALA / POL
David MRUZEK - Jaroslav POSPISIL / CZE Etienne STOTT - Timothy BAILLIE / GBR Patryk BRZEZINSKI - Dariusz CHLEBEK / POL
Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE David FLORENCE - Richard HOUNSLOW / GBR Pawel SARNA - Grzegorz WOJS / POL
2010 Bratislava/SVK Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Dawid DOBROWOLSKI - Pawel SARNA / POL David FLORENCE - Richard HOUNSLOW / GBR
Jan HAVLICEK - Lukas PRINDA / CZE Patryk BRZEZINSKI - Dariusz CHLEBEK / POL Etienne STOTT - Timothy BAILLIE / GBR
Jakub VRZAN - Tomas KOPLIK / CZE Piotr SZCZEPANSKI - Marcin POCHWALA / POL Colin RADMORE - Daniel GODDARD / GBR
2011 La Seu d'Urgell/ESP Stepan SEHNAL - Vaclav HRADILEK / CZE David SCHRÖDER - Frank HENZE / GER Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK
Jan HAVLICEK - Lukas PRINDA / CZE Stefan HENZE - Marcus BECKER / GER Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK
Jakub VRZAN - Tomas KOPLIK / CZE Kevin MÜLLER - Kai MÜLLER / GER Jan BATIK - Tomas KUCERA / SVK
2012 Augsburg/GER David FLORENCE - Richard HOUNSLOW / GBR Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE David SCHRÖDER - Frank HENZE / GER
Adam BURGESS - Greg PITT / GBR Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER
Etienne STOTT - Timothy BAILLIE / GBR Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE Kevin MÜLLER - Kai MÜLLER / GER
2013 Krakow/POL Nicolas PESCHIER - Pierre LABARELLE / FRA Piotr SZCZEPANSKI - Marcin POCHWALA / POL Kevin MÜLLER - Kai MÜLLER / GER
Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI / POL Eric MENDEL - Alexander FUNK / GER
Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA Dariusz CHLEBEK - Dominik WEGLARZ / POL Franz ANTON - Jan BENZIEN / GER
2014 Wien/AUT Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE
Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA Jakub VRZAN - Tomas KOPLIK / CZE
Jan BATIK - Tomas KUCERA / SVK Nicolas PESCHIER - Pierre LABARELLE / FRA Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE
2015 Markkleeberg/GER Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE Alexej SUSLOV - Maxim OBRAZTSOV / RUS
Jan BATIK - Tomas KUCERA / SVK Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE Dmitri LARIONOV - Mikhail KUZNETSOV / RUS
Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Jakub VRZAN - Tomas KOPLIK / CZE Aleksei POPOV - Aleksandr OVCHINIKOV / RUS
2016 Liptovsky Mikulas/SVK Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Piotr SZCZEPANSKI - Marcin POCHWALA / POL Franz ANTON - Jan BENZIEN / GER
Jan BATIK - Tomas KUCERA / SVK Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI / POL David SCHRÖDER - Nico BETTGE / GER
Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH / POL Kevin MÜLLER - Kai MÜLLER / GER
2017 Tacen/SLO Nicolas SCIANIMANICO - Hugo CAILHOL / FRA Piotr SZCZEPANSKI - Marcin POCHWALA / POL Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE
Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI / POL Jakub VRZAN - Tomas KOPLIK / CZE
Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH / POL Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE
2018 Prag (Troja)/CZE Franz ANTON - Jan BENZIEN / GER Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA
David SCHRÖDER - Nico BETTGE / GER Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE Pierre-Antoine TILLARD - Denis GARGAUD CHANUT / FRA
Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER Jakub VRZAN - Tomas KOPLIK / CZE Nicolas SCIANIMANICO - Hugo CAILHOL / FRA

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
1996 Augsburg/GER Jochen LETTMANN / GER Miha STRICELJ / SLO Helmut OBLINGER / AUT
Thomas BECKER / GER Andraz VEHOVAR / SLO Günter MARTINSICH / AUT
Thomas SCHMIDT / GER Jure PELEGRINI / SLO Manuel KÖHLER / AUT
1998 Roudnice nad Labem/CZE Ralf SCHABERG / GER Ondrej RAAB / CZE Andraz VEHOVAR / SLO
Thomas BECKER / GER Jiri PRSKAVEC / CZE Fedja MARUSIC / SLO
Thomas SCHMIDT / GER Vojtech BARES / CZE Uros KODELJA / SLO
2000 Mezzana/ITA Pierpaolo FERRAZZI / ITA Fedja MARUSIC / SLO Beat MOSIMANN / SUI
Enrico LAZZAROTTO / ITA Miha TERDIC / SLO Mike KURT / SUI
Matteo PONTAROLLO / ITA Dejan KRALJ / SLO Mathias ROETHENMUND / SUI
2002 Bratislava/SVK Thomas SCHMIDT / GER Ivan PISVEJC / CZE Jan SAJBIDOR / SVK
Thomas BECKER / GER Tomas KOBES / CZE Tomas MRAZ / SVK
Claus SUCHANEK / GER Ondrej RAAB / CZE Peter CIBAK / SVK
2004 Skopje/MKD Mathias ROETHENMUND / SUI Anthony BROWN / GBR Lukas KUBRICAN / CZE
Thomas MOSIMANN / SUI Huw SWETMAN / GBR Tomas KOBES / CZE
Mike KURT / SUI Campbell WALSH / GBR Ivan PISVEJC / CZE
2005 Tacen/SLO Peter KAUZER / SLO Erik PFANNMÖLLER / GER Pierpaolo FERRAZZI / ITA
Dejan KRALJ / SLO Fabian DÖRFLER / GER Daniele MOLMENTI / ITA
Andrej NOLIMAL / SLO Alexander GRIMM / GER Stefano CIPRESSI / ITA
2006 L'Argentiere-La-Bessée/FRA Peter KAUZER / SLO Grzegorz POLACZYK / POL Fabian DÖRFLER / GER
Dejan KRALJ / SLO Dariusz POPIELA / POL Erik PFANNMÖLLER / GER
Jure MEGLIC / SLO Henryk POLACZYK / POL Alexander GRIMM / GER
2007 Liptovsky Mikulas/SVK Peter KAUZER / SLO Erik PFANNMÖLLER / GER Campbell WALSH / GBR
Jure MEGLIC / SLO Alexander GRIMM / GER Huw SWETMAN / GBR
Dejan KRALJ / SLO Fabian DÖRFLER / GER Richard HOUNSLOW / GBR
2008 Krakow/POL Dariusz POPIELA / POL Daniele MOLMENTI / ITA Mathias ROETHENMUND / SUI
Grzegorz POLACZYK / POL Luca COSTA / ITA Mike KURT / SUI
Mateusz POLACZYK / POL Diego PAOLINI / ITA Moritz LUSCHER / SUI
2009 Nottingham/GBR Richard HOUNSLOW / GBR Tim MAXEINER / GER Boris NEVEU / FRA
Campbell WALSH / GBR Alexander GRIMM / GER Julien BILLAUT / FRA
Huw SWETMAN / GBR Sebastian SCHUBERT / GER Fabien LEFEVRE / FRA
2010 Bratislava/SVK Mateusz POLACZYK / POL Alexander GRIMM / GER Dejan KRALJ / SLO
Grzegorz POLACZYK / POL Hannes AIGNER / GER Peter KAUZER / SLO
Dariusz POPIELA / POL Sebastian SCHUBERT / GER Jure MEGLIC / SLO
2011 La Seu d'Urgell/ESP Jure MEGLIC / SLO Dariusz POPIELA / POL Fabien LEFEVRE / FRA
Simon BRUS / SLO Grzegorz POLACZYK / POL Vivien COLOBER / FRA
Peter KAUZER / SLO Mateusz POLACZYK / POL Boris NEVEU / FRA
2012 Augsburg/GER Etienne DAILLE / FRA Sebastian SCHUBERT / GER Helmut OBLINGER / AUT
Bastien DAMIENS / FRA Paul BÖCKELMANN / GER Herwig NATMESSNIG / AUT
Boris NEVEU / FRA Hannes AIGNER / GER Andreas LANGER / AUT
2013 Krakow/POL Jiri PRSKAVEC / CZE Hannes AIGNER / GER Dariusz POPIELA / POL
Vavrinec HRADILEK / CZE Fabian DÖRFLER / GER Grzegorz POLACZYK / POL
Vit PRINDIS / CZE Sebastian SCHUBERT / GER Rafal POLACZYK / POL
2014 Wien/AUT Alexander GRIMM / GER Thomas BRADY / GBR Mateusz POLACZYK / POL
Sebastian SCHUBERT / GER Richard HOUNSLOW / GBR Dariusz POPIELA / POL
Fabian DÖRFLER / GER Joseph CLARKE / GBR Rafal POLACZYK / POL
2015 Markkleeberg/GER Alexander GRIMM / GER Bradley FORBES-CRYANS / GBR Daniele MOLMENTI / ITA
Sebastian SCHUBERT / GER Joseph CLARKE / GBR Andrea ROMEO / ITA
Hannes AIGNER / GER Richard HOUNSLOW / GBR Giovanni DE GENNARO / ITA
2016 Liptovsky Mikulas/SVK Vavrinec HRADILEK / CZE Boris NEVEU / FRA Unai NABASKUES LASHERAS / ESP
Vit PRINDIS / CZE Sebastien COMBOT / FRA Samuel HERNANZ / ESP
Jiri PRSKAVEC / CZE Etienne DAILLE / FRA Joan CRESPO / ESP
2017 Tacen/SLO Vit PRINDIS / CZE Boris NEVEU / FRA Mateusz POLACZYK / POL
Ondrej TUNKA / CZE Mathieu BIAZIZZO / FRA Dariusz POPIELA / POL
Jiri PRSKAVEC / CZE Sebastien COMBOT / FRA Maciej OKREGLAK / POL
2018 Prag (Troja)/CZE Vit PRINDIS / CZE Dariusz POPIELA / POL Niko TESTEN / SLO
Ondrej TUNKA / CZE Michal PASIUT / POL Peter KAUZER / SLO
Jiri PRSKAVEC / CZE Mateusz POLACZYK / POL Martin SRABOTNIK / SLO